Domingo Comas (48 results)

Language: English
Published by Morgan and Claypool Life Sciences 2016
Series: Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.55
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2016.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Drogodependencias' explora los fundamentos teóricos en la prevención de las drogodependencias. Escrito por el Grupo Interdisciplinar sobre Drogas y publicado por Fundamentos Editorial en 1992, este libro de 540 páginas ofrece un análisis profundo de los programas de prevención y las causas de su…s resultados limitados. Aborda la falta de prioridad de las administraciones y la necesidad de un enfoque más efectivo en la lucha contra la drogadicción. EAN: 9788424506100 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Drogodependencias Autor: Domingo Comas Editorial: Fundamentos Editorial Idioma: es-ES Páginas: 540 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Domingo Comas Arnau analiza el uso de drogas entre los jóvenes en España durante la década de los 90. El estudio, publicado por el Instituto de la Juventud, presenta resultados obtenidos a través de reuniones de grupo y encuestas realizadas en 1993, abordando los aspectos más relevantes que…explican este fenómeno social. Incluye una bibliografía exhaustiva sobre el tema. EAN: 9788485961924 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Los jóvenes y el uso de drogas en la España de los años 90 Autor: Domingo Comas Arnau Editorial: Instituto de la Juventud Idioma: es-ES Páginas: 271 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ministerio De Trabajo y Asuntos Sociales, Madrid 1997
- Softcover
Seller: Zaitegui Libros, El Escorial, SpainZaitegui Libros
Contact seller4-star sellerRústica Ilustrada a Color. Condition: Bueno. Signatura: Castrillo.-Ensayo/Humanidades.-Portada, 276 pgnas.-Con numerosos cuadros y gráficos.-Buen ejemplar, con sellos y restos de tejuelo de biblioteca.-Envío nacional certificado, sin contra reembolso: 4 euros.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 8.88
£ 15.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.18
£ 23.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. Primera edición. 1985. Sociología. Drogas. Adiciones. Tapa blanda de editorial ilustrada con sobrecubierta ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.81
£ 23.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Ministerio de Asuntos Sociales. Centro de Publicaciones, 1991. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Buen estado de conservación. Sociología. Estudios y encuestas sociológicas. Educación. Niños y Adolescentes. Libro.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.81
£ 23.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. ENSAYO. SOCILOGIA. Cambios de hábitos en el uso del tiempo: trayectorias temporales de los jovenes españoles. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.43
£ 23.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición, 1994. Sociología. Estudio. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Libro.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Artes Gráficas Municipales, 1990., Madrid. 1990
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.96
£ 8.05 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Alvira, Francisco y Domingo Comas. Consumo de drogas en el Municipio de Madrid. Estudio realizado por Burke-Emopública. Madrid, Artes Gráficas Municipales, 1990. Caracteríticas: Rústica en buen estado. 334 p. (24 x 17 cms.). Peso: 990 grs. (6470 NVO).

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 34.19
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 35.44
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Culturas y drogas. Catálogo de la exposición celebrada en el Museo Nacional de Etnología, del 28 de mayo al 30 de septiembre de 1987
Museo Nacional De Etnologia; Domingo Comas Arnau; Lola García; Francisco de Santos; Gonzalo Armero.
Language: Spanish
Published by Ministerio de Cultura. Dirección General de Bellas Artes y Archivos, Madrid 1987
- Softcover
Seller: E y P Libros Antiguos, Madrid, SpainE y P Libros Antiguos
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.34
£ 22.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy Bien. Muy buen estado, sin marcas, anotaciones, subrayados ni otras señales de uso.

Language: Spanish
Published by Instituto de la Juventud, Madrid 1987
- Softcover
Seller: Libros Antuñano, Santander, SpainLibros Antuñano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 25.90 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica. Condition: Bien. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 31.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M478. Instituto de la Juventud - 276pp Trayectorias temporales de los jóvenes españoles. CS.

- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 31.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G45404. Ministerio Cultura - 375pp Informe Juventud en España. CA.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 45.10
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.44
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In English.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.81
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerIntroducción de Orlando Fernández. Edit. Instituto de la Juventud [injuve] - Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales, Madrid, 2005, 1ª ed., rústica ilustrada, 22,5x16 cm., 125 p. [422 g.], papel estucado, ilustraciones a toda página. Muy buen estado Arte, fotografía, paisaje, naturaleza, medio ambiente, viajes, pueblos.

Language: Spanish
Published by Ministerio de Sanidad y Consumo, Madrid 1988
- Softcover
Seller: Nk Libros, Madrid, SpainNk Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 20.45
£ 25.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Colección Comunidad y Drogas. Lomo descolorido CINCIAS APLICADAS.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust, Book 1 of 5. Book 1 of 5 - Synthesis Lectures on Information Security, Privacy, and Trust
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 38.50
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Revista de Occidente, Año 1999, nº 215:: Pobreza, exclusión y desigualdad; Vida y muerte en la escala social; Desempleo y pobreza: un enfoque dinámico con ilustraciones del caso español; Exclusión social y adicciones: condensando sinergias negativas; ¿Sirve para algo el concepto de cultura de la pobreza?; El estado del bienestar y la pobreza (Debate); Ética del comportamiento y éxito económico; Itinerarios transculturales; Recuerdos de Ortega
Juan Pan-Montojo; Helen Epstein; Luis Toharia Cortés, Carlos García Serrano, Miguel Ángel Malo Ocaña; Domingo Comas Arnau; Pilar Monreal Requena; Juan Pan-Montojo; Amartya Sen; James Clifford; Emilio Garrigues Díaz-Cañabate
Published by Revista de Occidente. 1999
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.05
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettapa blanda. Condition: Bien. Revistas. Historia Revista de Occidente. Madrid. 1999. 21 cm. 1 v. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=2568388=) LF186.

Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerMinisterio de Asuntos Sociales - Centro de Publicaciones, Madrid, 1991, rústica ilustrada y con solapas, 24x17 cm., 238 p. [498 g.], esquemas y gráficas en texto, cubierta con ligeros matices de uso, por lo demás muy buen estado. Sociología, estadística, encuestas.

Language: Spanish
Published by Asociacion para el estudio y promoción del Bienestar Social, Madrid 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, SpainLibreria HYPATIA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.78
£ 31.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª edición. SOCIOLOGIA. REINSERCION SOCIAL. DROGODEPENDENCIA.

Revista de Occidente, Año 1999, nº 215:: Pobreza, exclusión y desigualdad / El estado del bienestar y la pobreza (Debate); Vida y muerte en la escala social; Desempleo y pobreza: un enfoque dinámico con ilustraciones del caso español; Exclusión social y adicciones: condensando sinergias negativas; ¿Sirve para algo el concepto de cultura de la pobreza?; Ética del comportamiento y éxito económico; Itinerarios transculturales; Recuerdos de Ortega
Juan Pan-Montojo; Helen Epstein; Luis Toharia Cortés, Carlos García Serrano, Miguel Ángel Malo Ocaña; Domingo Comas Arnau; Pilar Monreal Requena; Amartya Sen; James Clifford; Emilio Garrigues Díaz-Cañabate
Published by Revista de Occidente. 1999
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.53
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettapa blanda. Condition: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1999. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3552301=) JW51.

Revista de Occidente, Año 1999, nº 215:: Pobreza, exclusión y desigualdad / El estado del bienestar y la pobreza (Debate); Vida y muerte en la escala social; Desempleo y pobreza: un enfoque dinámico con ilustraciones del caso español; Exclusión social y adicciones: condensando sinergias negativas; ¿Sirve para algo el concepto de cultura de la pobreza?; Ética del comportamiento y éxito económico; Itinerarios transculturales; Recuerdos de Ortega
Juan Pan-Montojo; Helen Epstein; Luis Toharia Cortés, Carlos García Serrano, Miguel Ángel Malo Ocaña; Domingo Comas Arnau; Pilar Monreal Requena; Amartya Sen; James Clifford; Emilio Garrigues Díaz-Cañabate
Published by Revista de Occidente. 1999
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 34.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettapa blanda. Condition: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1999. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580743=) HI20.

Published by Grupo Gid 2005
- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 31.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M090153. Grupo Gid - 218pp Cubierta con suciedad. NC.
Published by Grupo Gid 1995
- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 31.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M004328. Grupo Gid - 207pp (X) Rústica con solapa. Ro.

Published by Ministerio de Cultura-Instituto de la Juventud 1987
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.23
£ 26.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. Madrid 1987. Ministerio de Cultura-Instituto de la Juventud. 92 pp. 23x11. Rústica.