Dolomiti (277 results)

Published by Zardini 1960
- Softcover
Seller: Shore Books, London, United KingdomShore Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.00
£ 11.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. DOLOMITI DOLOMITEN 38 fotocolor in Concertina Style. c1960s. (SL#270).
Published by Unione Turistica Alberghiera delle Dolomiti
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good copy with shelf wear. Books ship from the US and Ireland.
Published by Bolzano, Uta 1940. 1940
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerIn-16° gr. pp.95 con una grossa carta a colori e 64 ill. a piena pag. f.t. Bross. edit. disegnata a colori, margini sfrangiati.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, ItalyTommaso D'antrassi DI
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.99
£ 11.22 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 16.04
£ 15.49 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.

Published by Bolzano, UTA, 1939 1939
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerin-16°, pp. 31 con 31 tavole illustrate f.t., e una mappa cartografica a colori lacunosa nell'angolo inferiore applicata sul contropiatto posteriore. Bross. edit. illustrata a colori. Tracce del tempo e d'uso.
Published by Unione Turistica Alberghiera delle Dolomiti
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 19.15
£ 9.06 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Good copy with shelf wear.
Published by Manfrini, Italy 1969
- Hardcover
Seller: Bookcase, Carlisle, , United KingdomBookcase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Glossy Boards. Condition: Very Good. No Jacket. Glossy boards have some moderate rubbing and bumping, PP very clean and tidy. Size: 4to.

- Softcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. richiedere foto . Book.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
£ 5.33
£ 25.89 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni…di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Language: German
Published by Foto Fränzl, Kaltern
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.33
£ 23.38 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 14.55
£ 24.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 15.29
£ 24.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.
Published by dell'ENTE Provinciale per Il TURISMO BELLUNO 1967
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 12.87
£ 32.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Broschiert 66 S. Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert dell'ENTE Provinciale per Il TURISMO BELLUNO , 1967 66 S. , Dolomiti in provincia di Belluno, Dolomiti in provincia di Belluno, B006IVAL2C, BU393286.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, ItalyTommaso D'antrassi DI
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 15.99
£ 11.22 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.

Published by Centro d'arte Dolomiti, Cortina d'Ampezzo 1976
- Softcover
Seller: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, ItalyLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 11.55
£ 36.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Brossura 6 c. 24x17 cm Buono (Good) . Book.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, ItalyTommaso D'antrassi DI
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 20.43
£ 11.22 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
More imagesPublished by Poezelberger, Merano. 1950
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star seller1 pieghevole, 10x20 cm chiuso, 20x20 cm aperto.
More imagesPublished by Poezelberger, Merano. .
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star seller10x20 cm chiuso, 20x20 cm aperto, bross.

Published by Touring Club Italiano, Milano. 1928
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerGrande carta a colori. Formato: 16x21 cm chiusa, 80x60 cm aperta, depliant di [8] p., custodia.

La Domenica del Corriere 1° dicembre 1957: Anno 59 - N. 48: La Vendetta del Camoscio: durante una battuta di caccia sul monte Spinale nel gruppo delle Dolomiti di Brenta.: Illustratore: W. Molino.
[DOMENICA DEL CORRIERE - COPERTINA ILLUSTRATA - MONTE SPINALE - DOLOMITI DI BRENTA].
Published by Corriere della sera, Milano. 1957
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star seller35 p., 42 cm.

Published by Ente provinciale per il turismo, Trento. 1950
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerAll'interno numerose fotografie di Pedrotti. Formato: 10x23 cm chiuso, 40x44 cm aperto.
More imagesMadonna di Campiglio: Dolomiti di Brenta = Brenta Dolomiten = Brenta Dolomites; Pinzolo: Adamello - Presanella - Brenta.
[DEPLIANT - TRENTINO - DOLOMITI DI BRENTA - ADAMELLO - PRESANELLA - MADONNA DI CAMPIGLIO - PINZOLO].
Published by Manfrini, Calliano. 1970
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerIllustrato a colori. Formato: 1 pieghevole, 20x21 cm chiuso, 60x42 aperto. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo. Numero annotato in penna blu. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo. Numero annotato in penna blu.

Fai della Paganella, 1000 m ü/M, Italien, Trentino: Hotel al Sole Beppin. AUF DEUTSCH. IN TEDESCO.
[TRENTINO - DOLOMITI DI BRENTA - FAI DELLA PAGANELLA - ALBERGHI].
Published by Stampa Rapida, Trento. 1955
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerIllustrato con riproduzioni fotografiche in b/n dell'albergo di Trento (foto Excelsior - Bolzano e F.lli Pedrotti - Trento). Formato: Pieghevole 11x15 cm chiuso, 32x15 cm aperto.
More imagesMarmolada sempre ski: inverno - primavera 1974 = Marmolada immer ski: Winter - Frühling 1974: Dolomiti, Italia.
[DEPLIANT - ITALIA - DOLOMITI - MARMOLADA - ROCCA PIETORE - BELLUNO].
Published by Brunner & C., Como. 1973
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerIllustrato a colori. Didascalie in italiano e tedesco. Formato: 1 depliant, 30x21 cm aperto, 10x21 cm chiuso.

Scuola estiva di sci F.lli Siorpaes: Marmolada Malga Ciapà la: m. 1450 - Rocca Pietore - Belluno.
[DEPLIANT - ITALIA - DOLOMITI - MARMOLADA - ROCCA PIETORE - BELLUNO].
Published by La Stampa, Genova. 1969
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerIllustrato a colori. Didascalie in italiano e tedesco. Formato: 1 depliant, 30x21 cm aperto, 10x21 cm chiuso.

Sporthotel Baita Fiorita: Malosco, Dolomiti - Italia.
[DEPLIANT - ITALIA - TRENTINO - DOLOMITI - MALOSCO - HOTEL - ALBERGHI].
Published by Ente Provinciale per il Turismo, Trento. 1960
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerIllustrato a colori. Testi in tedesco e inglese. Formato: 1 depliant, 30x21 cm aperto, 10x21 cm chiuso.
More imagesDolomiti di Brenta (Trentino): Azienda Autonoma Soggiorno di Molveno Andalo Fai della Paganella: Cartina delle passeggiate ed escursioni.
[DEPLIANT - ITALIA - TRENTINO - DOLOMITI DI BRENTA - MOLVENO - ANDALO - FAI DELLA PAGANELLA].
Published by Tecnolito, Trento. 1970
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star seller1 pieghevole, 60x42 cm aperto, 11x22 cm chiuso.

S. Lorenzo in Banale: Trentino - Dolomiti di Brenta: passeggiate ed escursioni.
[DEPLIANT - ITALIA - TRENTINO - DOLOMITI DI BRENTA - SAN LORENZO IN BANALE].
Published by Manfrini, Calliano. 1960
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerIllustrato a colori. Formato: 1 pieghevole, 63x21 cm aperto, 21x21 cm chiuso. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo. Piega longitudinale centrale. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo. Piega longitudinale centrale.

Sporthotel Hotel Lavazà : Lavazà -Pass m. 1808 - Trentino = Sporthotel Hotel Lavazà : Passo di Lavazà m. 1808 - Trentino.
[DEPLIANT - ITALIA - ITALIEN - TRENTINO - DOLOMITI - DOLOMITEN - LAVAZÃ - HOTEL - ALBERGHI].
Published by Athesia, Bolzano. 1960
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerIllustrato a colori. Formato: 1 depliant, 40x22 cm aperto, 10x22 cm chiuso.