Dieckhoff Jürgen (46 results)

Language: German
Published by Druckhaus Schlaeger 1990
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.07
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 144 Seiten; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.45
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 132 S. Buch sehr gut erhalten B2939-53 3897051001 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by A. Schlaeger 1991
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 96 S. mit Illustrationen Lese- und Lagerspuren, Archivstempel auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H195 55038 195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by A. Schlaeger., Peine. 1997
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.97
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOPappband. 104S. mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. Size: Quer-4°.
More imagesLanguage: German
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Published by Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 2004
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 2004. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben von der Buchhandlung Gillmeister - 726 Gramm.

Zeitreise. 850 Jahre Leben im Peiner Land
Dieckhoff, Jürgen/Dukic, Kathrin/Franke, Rüdiger/Zühlke, Burkhard/Stephainski, Andreas
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.34
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPeiner Allgemeine Zeitung, Peine, 2004. 150 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, Pbd. Querformat--- - gutes Exemplar - 868 Gramm.

- Hardcover
- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Peiner Allgemeine Zeitung, Peine, 2004. 150 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart-quer---- gutes Exemplar / Vom Herausgeber Jürgen Dieckhoff auf Vorsatz signiert - 864 Gramm.

Theater in Peine - 75 Jahre Festsäle - 50 Jahre Kulturring. Tagtäglich führt man euch zu andrer Welt
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKulturring für Stadt und Kreis Peine e. V., Peine, 1997. 104 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart-quer---- gutes Exemplar - 576 Gramm.

Landkreis Peine '81
Nasdala, Hans Günter (Redaktion) / Trexler, Helmut (Bilder) / Dieckhoff, Jürgen (Texte)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDruckhaus A. Schlaeger GmbH u. Co. KG, (Peine), 1981. 108 S. mit zahlreichen Abbildungen, goldgeprägter Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 664 Gramm.

- Softcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 11.21
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 159 S. Zustand: Gut ,brosch.
Published by Peine. Schlaeger Verlag. 1980. 1980
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 19.56
£ 41.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Fotos von Helmut Trexler. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 106 Seiten. Umschlag leicht berieben, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 33.30
£ 19.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 x 24,5 Hardcover. 67 Seiten und zahlreiche Abbildungen. Ein sehr schönes Exemplar mit 8 Original-Farbholzschnitten und einem zweiseitigen am Ende des Buches.Sehr guter, fast verlagsfrischer Zustand. F2/145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 758.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStadt Peine, Peine, (2000). 160 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart-quer, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 732 Gramm.
Published by Edemissen 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 136 S. Mit zahlr. Farbabb. Illustr. OPp. 1,100 gr.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. Wartberg, Gudensberg-Gleichen, 1999. 136 S. mit zahlreichen Abb., Pbd., quart--- 1130 Gramm.

Published by Jürgen Dieckhoff 2009
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 40.01
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlag Peiner Allgemeine Zeitung, Peine, 2009. 381 S., mit zahlreichen farbigen Abb., Leinen mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar / mit Widmung des Autors auf Titel - 1020 Gramm.

125 Jahre Bürger-Jäger-Corps Peine e. V., 1871 - 1996
Dieckhoff, Jürgen / Rathe, Hans-Jürgen / Scheffler, Gerhard / Vollmer, Hans-Georg (Redaktion)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenverlag, Peine, 1996. 64 S. mit einigen Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar - 266 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1999. 136 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Herausgegeben von der Gemeinde Edemissen - 1085 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 32.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl., Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1999. 136 S. mit Abb., Pappband, Quart---- sehr gutes Exemplar - 1125 Gramm.
More imagesHolzweg, Holzweg. ( signiert Holzschnitt Kunst ) Figur und Natur gezeichnet, mit Dürer telefoniert und inspiriert, in Holz geschnitten und gedruckt, zitiert und in den Mund gelegt von Artur Dieckhoff. Mit Orig.-Holzschn. von Artur Dieckhoff ., einem Linolschn. von Svato Zapletal und einer Linolätzung von Gisela Mott-Dreizler / Werk der Edition
Dieckhoff, Artur, Günter (Drucker) Makossa und Jürgen (Setzer Buchgestalter) Meyer Jurkowski
- Hardcover
- Signed
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.01
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 67 S. : zahlr. Ill. ; Buch in sehr gutem Zustand. Die Holzschnitte jeweils von den Künstlern signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 754.

Language: German
Published by Wissenschaft & Praxis, Verlag Wissenschaft & Praxis Feb 2008 2008
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 26.59
£ 53.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - E-Business - die elektronische Abwicklung von Geschäftsprozessen - hat sich mittlerweile auch in traditionellen Industriezweigen wie der Gießereibranche durchgesetzt, einer modernen Basisindustrie für (fast) alle industriellen Produktionsprozesse. Im Fokus des Praxisberichts dieser wichtige…n Zulieferindustrie stehen der Entwicklungsstand, die Probleme und die Perspektiven der Einführung von E-Business und die Erfahrungen von Management, Beschäftigten und Betriebsräten in diesem Prozess. Die Untersuchung versteht sich als Teil der Mittelstandsforschung. Sie erläutert die Diffusion eines technischen Entwicklungsschritts in einer mittelständisch geprägten Branche und reflektiert dessen Aufnahme durch die Akteure in den Unternehmen. Zu den Resultaten der Studie gehören auch eine Neubewertung des oft behaupteten Strategiedefizits kleiner und mittlerer Unternehmen.

Language: German
Published by Gudensberg-Gleichen, Wartberg Verlag, 1999
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.68
£ 69.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 1. Auflage. 4°, 136 Seiten mit unzähligen Farbaufnahmen, davon auch einige Luftaufnahmen, farbig illustr. Orig.-Pappband - sehr guter Zustand - 1999. HS 3579 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Druckhaus A. Schlaeger, Peine 1990
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback 17*24. Condition: Gut. 144 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben 200929130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Peiner Allgemeine Zeitung 1995
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.11
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, 16*23 cm. Condition: Gut. 184 Seiten guter Zustand, Einband mit Knick 200429681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 22.23
£ 76.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Fester Pappeinband. Condition: Gut. 80 S., 4°, Abb. Guter Zustand. FC1908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Druckhaus A. Schlaeger, Peine 1992
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback 17*24. Condition: Gut. 176 Seiten gebraucht gut 200929127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Druckhaus A. Schlaeger, Peine 1994
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback 17*24. Condition: Gut. 176 Seiten gebraucht gut 200929122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Druckhaus A. Schlaeger, Peine 1985
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback 17*24. Condition: Gut. 144 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben 200929132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Druckhaus A. Schlaeger, Peine 1984
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.00
£ 90.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback 17*24. Condition: Gut. 152 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben 200929131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.