Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 4TO hardcover with dust jacket. Some Foxing to Inside of Dust Jacket. overall a near fine copy , extra postage costs may apply for all overseas orders , books are posted in sturdy book box.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Rayon : Bretagne Editeur : Jean-Paul Gisserot Date de parution : 1992 Description : In-8, 32 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 36829.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. 1996 OCCASION 900 GRAMMES 159 PAGES.
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 2014 OCCASION 169 PAGES 920 GRAMMES.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. Édition 2019. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Ne dit-t-on pas qu'il y a là-bas quatre saisons dans une même journée ? Au soleil, levant ou couchant, entre deux grains, d'impensables lumières, des couleurs vertes et bleues, des reflets roses ou oranges, habillent les paysages et les ciels irlandais. Didier Houeix nous emmène par ses images à la découverte de cette île, riche d'un patrimoine naturel et humain exceptionnel.-------------------------- Date de parution 18/12/2006 Editeur Cacimbo ISBN 2-916055-02-9 EAN 9782916055022 ------ Relié Nb. de pages 207 pages------------------------.
Language: French
ISBN 10: 2723419738 ISBN 13: 9782723419734
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: very good. Relié bon état sous jaquette.Contenu propre . Tranches piquées . 1996. 159 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Condition: Used: Very Good. Occasion - Tràs Bon Etat - Je vous à cris des îles de Bretagne (1996) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Je vous à cris des îles de Bretagne (1996) - Grand Format.
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Very Good. Occasion - Très Bon Etat - Le pays côtier du Port-Louis et de la ria d'Etel (1992) - Grand Format.
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Very Good. Occasion - Très Bon Etat - Le pays côtier du Port-Louis et de la ria d'Etel (1992) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Irlande (2005) - Grand Format.
Editions Cacimbo 2005. 207 pages. Format oblong 25 x 32. Cartonnage éditeur, sous jaquette illustrée en couleurs. Bon état. PHOTO SUR DEMANDE.