Deutschbauer Julius (18 results)
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by Thaddaeus Ropac / Bess Cutler Gallery, Salzburg & New York 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contact seller5-star sellerFirst Edition. First edition. Softcover. 12 pages. Exhibition catalog for a show that ran April through May 1988. Text in English and German with an excerpt from Shakespeare's Hamlet and a statement by Deutschbauer. Includes 6 color illustrations. A very near fine copy in stapled wrappers. Scarce, with only 1 copy listed in OCLC….

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.23
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Julius Deutschbauer, Gerhard Spring. Nur 100 Plakate. [anlässlich der Ausstellung Julius Deutschbauer/Gerhard Spring. Nur 100 Plakate, MAK Wien, 09.04. - 17.08.2008] = Julius Deutschbauer, Gerhard Spring. Only 100 posters.
Noever, Peter [Hrsg.]/Deutschbauer, Julius [Ill.]/Baratta, Karl.
Published by Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst. 2008
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 21.58 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 4°. XXXV, 100 S., überw. Ill. engl. brosch. Schönes Exemplar. MAK studies ; 12. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Nürnberg: Verlag für moderne Kunst, 2011, Bildband, brosch. / Softcover (MAK Studies) (9783940748348) 2011
- Softcover
Seller: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, GermanyBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 21.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. / Softcover. (MAK Studies). Blättert man durch die von Gerhard Spring selbst gestaltete Publikation, wird die Leidenschaft des österreichischen Künstlerduos für Plakate offenbar. Sämtliche Plakatprojekte (20002007), in denen die Künstler mit hintergründiger Ironie und intelligentem Witz die kulturpolitische Landschaft re…flektieren, werden in Text und Bild dokumentiert. Das 100. und zugleich letzte Plakat des Künstlerduos entstand exklusiv für eine Ausstellung im MAK und wird in der Publikation erstmals abgedruckt . (Schönes sauberes Ex., vermutlich ungelesen / nice clean copy) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 33.20
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 22.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: Over 20 available
48 S. OBrosch. EA . - Untendurch, 22. -.

- Softcover
- First Edition
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.54
£ 26.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustrierte Klebebroschur. [1. Aufl. 304 S.]. Noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3707602052 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 34.53 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. Deutsche Erstauflage. 134 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Alles Meines - Viktoria Tremmel (Kunstlerhaus Palais Thurn Und Taxis 23. 2 - 24. 3 2008 and touring)
TREMMEL, Viktoria ] Christa Benzer, Julius Deutschbauer, Nicola Hirner, Andreas Spiegl (texts)
Published by Viktoria Tremmel 2008
- Softcover
- First Edition
Seller: David Bunnett Books, London, , United KingdomDavid Bunnett Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 38.00
£ 16.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. 1st Edition. 4to in colour printed stiff card covers, with colour printed dust jacket, unpaginated, approx. 84pp on stiff art paper, colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy in a NEW complete Dust Jacket ] . __To see more… of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Published by (Wien. 2002)., Edition Selene 2002
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
142 S., 1 Bl. 8°, illustr. Orig.-Broschur. Beiliegend eine Werbekarte für das Stück der Verfasser Zwei Schwestern im Schauspielhaus Schneiderei 2003. - Sehr gut erhalten. gr.

Julius Deutschbauer. Die Bibliothek ungelesener Bücher in fünfzehn Portraits.
Deutschbauer, Julius. - Reddeker, Lioba, Galerie Thaddaeus Ropac u. Kunsthalle Wien (Hrsg.):
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 26.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. Mit ganzs. Abb. 8°, illustr. Orig.-Pappbd. Enthält Dialoge zwischen Deutschbauer und den Porträtierten, entstanden zwischen 1997 u. 2000. - Erschien in einer Auflage von 750 Exemplaren. - Bis auf minimale Bereibungen an den Kapitalen sehr gut erhalten. 500 gr.
Language: German
Published by Wien, Triton, 2003
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 34.53 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr-8, Klappkarton. 303pp, mehrere Abb., Einband unten etw. randbestoßen, kl. Besitzvermerk am Vortitel, insg. noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind gü…nstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Condition: New
£ 37.34
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Als Speicher von Zeit und Wissen ist das Buch ein komplexes und symbolisch aufgeladenes System mit einer herausragenden gesellschaftlichen und kulturellen Bedeutung. Obwohl - oder gerade weil - es durch den Vormarsch des digitalen Zeitalters zunehmend an de.

- Softcover
- First Edition
Seller: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 82.40
£ 4.48 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Soft cover. Copiously illustrated in color. Small bump to top of spine. Lightly soiled covers. Clean and unmarked inside. 4to.

Language: German
Published by Paris und Salzburg, Galerie Thaddäus Ropac, 2011
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 196.86
£ 53.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 59,5 cm x 84 cm. Eines der Plakate dieses im Jahre 1997 von Julius Deutschbauer initiierten Kunstprojekts einer nomadischen Biblothek. In der Bibliothek ungelesener Bücher werden die digital aufgezeichneten Gespräche und die ungelesenen Bücher aufbewahrt und für Besucher zugänglich gemacht. Ausstellungen fanden seit 1997 in…verschiedensten Orten wie Wien, Hamburg, Brüssel New York usw. statt. Bis heute werden in der Bibliothek regelmäßig Veranstaltungen zum Thema Lesen und Handarbeiten abgehalten. - Hier das Plakat zur Ausstellung im Bezirksmuseum Mariahilf Wien im Jahre 2011. - Mittig gefaltet. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 302.22
£ 34.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Morak u.v.a. Julius Deutschbauer und Gerhard Spring im Gespräch mit Alexander Pü In deutscher Sprache. pages.