Language: French
Published by RDV, France, 2004
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Etnología (illustrator). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: French
Published by Abbé H. DENECHEAU, 1963
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. 5ème Édition. Q3. 5e édition. Exemplaire en bon état. Couverture tâchée. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Language: French
Published by Editions Masson. 1975., 1976
ISBN 10: 2225442207 ISBN 13: 9782225442209
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 119 pages.
Published by Oeuvre expiatoire
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Oeuvre expiatoire
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Oeuvre expiatoire
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Masson, 1975
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture frottée intérieur propre. collection dossier d'histoire Pierre Goubert. in8. 1975. Broché. Good.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO30096957: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages illustrées de quelques cartes et schémas. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 280 pages. French language. 8.43x5.35x0.94 inches. In Stock.
Couverture souple. Condition: bon. R100075172: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages - nombreuses cartes et nombreux tableaux en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.
Couverture souple. Condition: bon. RO40081102: 1948. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 48 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by Saumur, chez l'auteur, 1984
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. in-8 br. oblong (22x28), 89 p., 142 estampes commentées, très bon état. Le recueil s'ouvre sur la vue cavalière par Nicolas Tassin (1631), cartographe et architecte dijonnais. J.-H. Denécheau a privilégié les estampes marquées par la rareté, le pittoresque et l'intérêt historique, estimant qu'une observation minutieuse de ces documents permettrait d'utiles rappels sur le passé de Saumur, et au-delà, ouvrirait des perpectives sur les métamorphoses urbaines de la ville, car, selon Balzac évoquant Saumur : "l'histoire de France est là tout entière.". En fin d'ouvrage, un descriptif scientifique de tous les documents reproduits.
Condition: Good. Envoi rapide proche du très bon état intérieur propre. in4. 1984. Broché. 240 pages. Good.
Couverture souple. Condition: bon. R240013320: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. Etiquette de classement sur le dos. Coiffes en tête et en pied abîmée. Tampon de l'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30101763: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO40077435: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Language: French
Published by Classiques Garnier Multimedia, 2019
ISBN 10: 2406090647 ISBN 13: 9782406090649
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Classiques Garnier Multimedia, 2019
ISBN 10: 2406090612 ISBN 13: 9782406090618
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: Très bon. In8, reliure souple cartonné. Très bon état, 1979, 119 pages, (infimes rousseurs sur tranche haute). Illustrations en N&B in et hors texte. Dossiers d'Histoire Pierre Goubert. Envoi soigné.
Couverture souple. Condition: bon. R200101393: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 19 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. R260122820: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Language: French
Published by Classiques Garnier Multimedia, 2020
ISBN 10: 240609846X ISBN 13: 9782406098461
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Cheminements, 1999
ISBN 10: 2909757951 ISBN 13: 9782909757957
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R200101394: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Language: French
Published by Maine-et.Loire. Jean Lemercier. 1984., 1984
ISBN 10: 2950036406 ISBN 13: 9782950036407
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
142 illustrations. Card covers. Unnumbered pages. Oblong-4vo. Very good. ISBN 2950036406.
Couverture souple. Condition: bon. R200101392: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 96 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO30098848: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.