Published by Les Guides Arthaud
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by arthaud, 1959
Seller: les deux hiboux, Basse sur le rupt, France
Couverture rigide. Condition: Bon.
Language: French
Published by Les guides Arthaud, 1963
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Netherlands
1963, hardcover with dust jacket, good copy, complete with booklet 'renseignement generaux' , with dust jacket, good copy, complete with booklet 'renseignement generaux' , with dust jacket, good copy, complete with booklet 'renseignement generaux'.
Reliure Toile Claire. Condition: Très Bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. 482 pages en format -8 - 186 illustrations + 16 plans + 2 cartes.
Published by Les Guides Arthaud, 1963
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1963. Very Good.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Signed
Paris, Emile-Paul, 1957. Plaquette (190x120mm) agrafée, 16 p. Très bon état général. Dédicace de l'auteur.
Published by Paris: Les Guides Arthaud, 1959., 1959
Seller: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Signed
12mo. pp. 473. French text. profusely illus. in b/w. several map illus. map illus. endleaves. loosely inserted Italie Du Nord Renseignements Generaux pamphlet. cloth. dw. (institutional bookplate on fep, minor wear to edges). Signed Presentation Copy to Germain Bazin.
Published by Paris, Arthaud, 1963., 1963
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 482 pp., 186 illustrations, 16 plans, 2 cartes, reliure d'édition pleine toile + jaquette, sous étui carton, très bon état.
Published by Les guides arthaud, 1958
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 367 pp. Avec jaquette.
Published by Arthaud, 1974, 1974
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
19 x 23, 175 pp., 119 ill. N/B, 20 ill. coul., cartonné, jaquette, bon état (sauf jaquette).
Published by Arthaud - collection le monde en images, 1974
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Jaquette un peu frottée en coiffe, sinon bon état d'occasion. in-8°.
Published by Les Guides Arthaud, 1963
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 1963. Cartonné jaquette. 480 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France ou suivi International Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges 186 illustrations (en noir) et 16 plans et 2 cartes (dont 1 dépliante et colorisée en état impeccable) inclus un cahier à part "Renseignements généraux" ouvrage sous emboitage en bas de la jaquette un petit accroc du papier sans gravité reliure toilée beige avec titres en rouge en excellent état. Very Good.
Published by Arthaud, 1963
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Good. Bon état. 1963. editeur avec jaquette. 482 pages. le prix de l'expédition en France comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion¨ la jaquette a une consolidations au scotch en haut sans gravité AVEC LA CARTE DEPLIANTE INTACTE PLATS TOILES EN EN TRES BON ETAT. Good.
Published by Arthaud - collection le monde en images, 1974
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Grenoble, cartonnage d'éditeur avec jaquette; petit in-4, 174 pp. Bon état - 139 illustrations dont 20 en couleurs cartes en garde et in texte page 17.
Couverture rigide. Condition: bon. R200038358: 1958. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Augmenté de nombreux plans et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Published by Les guides arthaud, 1963
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 479 pp. Avec jaquette.
Couverture rigide. Condition: bon. R200141189: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 367 pages, jaquette conservée usée, nombreuses photos, illustrations, cartes et plans en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 945-Italie.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 vol. in-8° rel. pleine toile sous jaquette pelliculée illustrée, 174 p. + 139 illustrations hors texte dont 20 en couleurs, très bon état d'occasion.
Couverture rigide. Condition: bon. R200064180: 1960. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 473 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 945-Italie.
Published by LES GUIDE ARTHAUD, 1959
Couverture rigide. Condition: bon. R260186739: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 473 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 945-Italie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80181697: 1958. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 945-Italie.
Published by ARTHAUD, 1974
ISBN 10: 2700300254 ISBN 13: 9782700300253
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
reliure toile blanche. Condition: bon état, usage. les paysages,n les hommes, les oeuvres, les villes, in-4 170.
Couverture souple. Condition: bon. RO30125154: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 482 pages comportant 186 illustrations, 16 plans, 2 cartes noir et blanc dans et hors texte - jaquette et emboitage en bon état. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 945-Italie.
Condition: Assez bon. ARTHAUD (illustrator).
Condition: 2. Sous jaquette illustrà e d'origine. 170 pages.