Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 648 S. B859-216 9783898365987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Published by Komet, K?ln, o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, Folio-, 647s., in gutem Zustand, [BPA11,0] Deu 1200g.
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 648 Deutsch 2500g.
Published by Vemag, Keulen
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Netherlands
Hardcover, 31 cm, 380 pp. Ills.: kleurenillustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9783898365994.
Language: German
Published by Sonderausgabe der Planet Medien. O. J., Zug.
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
128 Seiten. 4°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
Language: English
Published by San Francisco, Astronomical Society of the Pacific,, 2001
First Edition
Gr.-8°, original hardcover. 1. ed. With numerous images, XVII, 587 p. Shelfmark on spine, stamp on title, otherwise fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Language: English
Published by Sheridan Books : Chelsea,, 2001
ISBN 10: 1583810609 ISBN 13: 9781583810606
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
8°, OPp, gebundene Ausgabe. xvii, 587 S. Einband etwas berieben, Schnitt leicht unfrisch, sonst gut und textsauber erhalten.(=Astronomical Society of the Pacific Conference Series, Vol. 228) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
KOMET, Köln, (2008). 648 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 3080 Gramm.
4°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 647 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2710.
Condition: Sehr gut. 212 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Komet Verlag GmbH, Köln, (2008). 647 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 3105 Gramm.
Language: English
Published by Astronomical Society of the pacific 0
ISBN 10: 1583810609 ISBN 13: 9781583810606
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: Wie neu. 648 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.5 cm x 4.8 cm x 30.9 cm.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 50 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 648 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Einführung in das Universum der Sterne, einschließlich Planeten, Galaxien und dem Sonnensystem. Es ist als Enzyklopädie aufgebaut und behandelt sowohl astronomische Grundlagen als auch die Geschichte der Raumfahrt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-830-8/8-00411603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3203.
Language: German
Published by Köln. KOMET Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3898365980 ISBN 13: 9783898365987
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 648 Seiten und zahlreiche Abbildungstafeln, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.
Language: German
Published by Naumann & Göbel ca. 2000., 2000
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-483-1/8-00783602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Hardcover. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.
Published by Vitataal
ISBN 10: 3898365999 ISBN 13: 9783898365994
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: German
Published by transcript|transcript Verlag, 2020
ISBN 10: 3837648672 ISBN 13: 9783837648676
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Vom Brief zur Mail, vom Telegraphen zu Twitter: Neue digitale Technologien induzieren neue Formen der Kommunikation. Damit einher geht nicht selten eine Aenderung der Ansprache und Erreichbarkeit von Zielgruppen.Die Beitraeger_innen des Bandes gehen diesen Ve.
Published by Vitataal
ISBN 10: 3898365999 ISBN 13: 9783898365994
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
paperback. Condition: Sehr gut. 240 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-11269-06-14-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Condition: Neu. 240 Seiten; FBM-11268-06-14-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.