Language: German
Published by Hamburg : Marketing Journal, 1990
ISBN 10: 3922938175 ISBN 13: 9783922938170
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 141 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Mit Schutzumschlag dieser wenig fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-03-05E|S75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Jork, Ferdinand-Tönnies-Gesellschaft ., 2015
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
First Edition
202 Seiten, 8°, Orig.-Pappband (gutes Exemplar). - Tönnies-Forum. Sonderband 2015, herausgegeben von Uwe Carstens. - Erste Ausgabe.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 166 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 166 S. : 10 graph. Darst., , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hamburg Marketing Journal (), 1991
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
140 SS. 8°. OPbd. mit OU. Gut! Ein Markenartikel oder eine Markenware ist ein Sachgut, das mit einem oder mehreren Markenzeichen (meist einer Wort-Bild-Marke) versehen ist. Die Marke, auf die das Markenzeichen verweist, kann eine Herstellermarke oder eine Handelsmarke sein. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
ISBN 10: 3906639029 ISBN 13: 9783906639024
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Kriterion,, Zürich,, 1992
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 21 cm, 195 S., mit mehreren Abb., engl. Broschur, Schutzumschlag etwas berieben und mit kleineren Randläsuren, sonst noch gutes Exemplar.
Language: German
Published by Gütersloh, Lexikothek Verlag, 1983
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Lexikothek Verlag 1983 :Alexander Deichsel - gb 99-TS1Z-OEO0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Language: German
Published by Hamburg Marketing-Journal, 1987
ISBN 10: 3922938116 ISBN 13: 9783922938118
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
191 S., orig. Pappband ; Redaktion: Klaus Brandmeyer ; 21 cm ; Namen-Eintrag auf Vorsatz, Schnitt etwas staubfleckig, sonst guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 166 S. : 10 graph. Darst.; ; 23 cm gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 191 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Marketing-Journal , 1987 191 S. , Die produktive Distanz. Beiträge zum Verhältnis von Masse und Elite, Deichsel, Alexander, 3922938116, BU380278.
Language: German
Published by Frankfurt/M. Deutscher Fachverlag, 2004
Seller: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germany
Orig. Pappband m. Originalumschlag , 505 S., m. Abb. Seiten gering angewellt u. etw. lichtrandig. Einband innen u. außen geringe Gebrauchsspuren. Umschlag etwas stärker gebrauchsspurig u. oben kurz angerissen. Sonst gut.
Language: German
Published by Gütersloh : Lexikothek-Verlag, 1982
ISBN 10: 3570033996 ISBN 13: 9783570033999
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 286 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Language: German
Published by Hbg. 1988, 1988
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Obrosch. mit verstärktem Rücken. (6), 137 S. (Hs. Jahresz. auf dem Titelbl., ansonsten nahezu sehr gut. Bilder auf Anfarge). (= Lied u. Geschichte. Materialien, Bd. 1).
Language: German
Published by Gütersloh, Lexikothek Verlag, 1982
ISBN 10: 3570033996 ISBN 13: 9783570033999
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 286 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. X8c-6 9783570033999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Auflage: EA,. 191 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich N34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hamburg, Marketing Journal, 1987
ISBN 10: 3922938116 ISBN 13: 9783922938118
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
gebunden mit SU. Condition: Gut. 191 S. eine kl. Läsur am SU, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg : Marketing-Journal, 1987
ISBN 10: 3922938116 ISBN 13: 9783922938118
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Signed
Condition: Gut. 191 S. ; 21 cm; fadengeh. Orig.-Pappband m. illustr. OUmschl. Gutes Exemplar; Umschlag mit kl. Läsuren. - SIGNIERT von Alexander Deichsel, Klaus Brandmeyer und Günter Eser. - . Noch vor 150 Jahren galten Masse und Elite als monolithische Sozialblöcke, die sich deutlich gegenüberstanden : Die mit urteilender Tatkraft begabten Führenden und die in der Kollektivpsyche befangenen Massenmenschen. Dieses einfache Schema greift nicht mehr. Vielfältige neuartige Erscheinungen haben das Bild verändert. Neben den alten Eliten richten sich allenthalben die neuen Experten ein; die Masse ihrerseits zeigt sich als in viele Gruppen gegliedert. Massen, Eliten werden sichtbar. Man ist selber mal Masse, mal Elite. Masse wird zu einer temporären Eigenschaft, Masse wird situativ. (Verlagstext) // INHALT : Vorwort des Herausgebers --- Erstes Kapitel: --- Das Marktgeschehen als --- Sozialverhältnis --- Die Marke als Fetisch --- Yilim Vasata --- Das verramschte Symbol --- Klaus Brandmeyer --- Markenpolitik als Social Engineering? Hellmut Kruse --- Der ungehorsame Verbraucher --- Gernot Nerb --- Der Zwang zur Distinktion --- Günter Eser --- Das Markt-Theater --- Gregor von Rezzori --- Zweites Kapitel: --- Die Hohen und die --- Niederen Künste --- Die Verachtung der leichten Muse als elitäre Pose Dieter Stolte --- Die musikalische Masse --- Vladimir Karbusicky --- Plädoyer für die Hohe Kunst --- Interview mit Friedrich von Schiller --- Kunst, Kitsch und Design --- Luitwin Gisbert von Boch-Galhau --- Der Zauber des Trivialen --- Alexander Deichsel --- Drittes Kapitel: Führer und Geführte --- Der isolierte Manager --- Wolfgang K A Disch --- Corporate Culture - Das Ich und das Wir Harald Einsmann --- Vertrauen durch Rituale --- Heinrich Basilius Streithofen --- Immer Ärger mit der Basis --- Janpeter Kob --- Anmerkungen und Quellenhinweise. ISBN 9783922938118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Published by Hamburg. Marketing Journal. 1987., 1987
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 191 Seiten. 2. Auflage. Gut erhalten.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Marketing Journal ca. 1987., 1987
ISBN 10: 3922938116 ISBN 13: 9783922938118
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. Zustand: Schutzumschlag leicht beschädigt (mit größerem/n Riss(en)), insgesamt GUTER Zustand. HC1-384-4/8-00748848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Language: German
Published by Gütersloh. Bertelsmann 1983, 1983
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Lizenzausgabe des Lexikothek Verlag. 286 Seiten. Mit vielen s/w-Abbildungen., Anzahl Der Bände: 1 , Guter Zustand. TB 330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.
Language: German
Published by LEXIKOTHEK Verlag GmbH, Gütersloh, 1982
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine verständliche Einführung in die Soziologie und behandelt Themen wie Identität, soziologische Theorien und Methoden. Es gliedert sich in vertraute Bereiche wie Familie und Arbeit und diskutiert die Geschichte des soziologischen Denkens. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-829-4/8-00454502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Language: German
Published by Marketing Journal, Hamburg, 1987
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
191 S., Opbd. mit leicht lichtverfärbtem Su., Vorbesitzername, geringe Lagerspuren. 36 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg : Marketing-Journal, 1990
ISBN 10: 3922938175 ISBN 13: 9783922938170
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 141 Seiten 9783922938170 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. Zweite, um ein Nachwort von Arno Bammé erweiterte.