Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France (PUF), 1985
ISBN 10: 213038563X ISBN 13: 9782130385639
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France (PUF), 1993
ISBN 10: 2130451349 ISBN 13: 9782130451341
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. 5. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Published by Presses Universitaires De France
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France (PUF), 2001
ISBN 10: 213038563X ISBN 13: 9782130385639
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture souple. Condition: Très bon. envoi rapide sous enveloppe a bulles.
Language: French
Published by Ministère de la Défense, PARIS, 1977
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. REVUE HISTORIQUE DES ARMEES NUMERO 1 - 1977 - 4ème année Publication trimestrielle du Ministère de la Défense Rédacteur en Chef : Colonel JOUIN 1977, Paris, Editions Ministère de la Défense In-8 (16 x 24 cm), broché, 151 pages Abondamment illustré in et hors texte Contenu du livre : Jean-François COSTE (1741-1819), médecin en chef de l'armée de Rochambeau, maire de Versailles, par le médecin général J. Des CILLEULS - La contre-guérilla du Colonel d PIN au Mexique (1863-1865), par le Colonel Y. SALKIN - Les fusées de guerre au 19ème siècle, par le Colonel J. DEFRASNE - La Brêche, histoire du saillant de Saint-Mihiel, par R. OURCEL - L'opération de Iasi-Kichinev, par le Général-Major V. MATSOULENKO - Cinéma et histoire, par Ph. SCHILLINGER - Chronique : Symbolique militaire - Chroniques diverses Etat : couverture tachée, trace de mouillure en bas de page des feuillets hors texte, ouvrage solide poids : 500g.
Published by SHD
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Paris 1973. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché agrafes. Format in-8°. ------- pages.*************** ref 196.
Language: French
Published by REVUE HISTORIQUE DES ARMEES., 1973
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
AGRAFE. Condition: Satisfaisant. SPPLEMENT AU N° 2 -1973 DE LA REVUE HISTORIQUE DES ARMEES .
Published by Revue historique de l'Armée, 1973
Couverture souple. Condition: bon. R200138014: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 43 pages agrafées, quelques cartes en noir et blanc hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Published by FERNAND NATHAN, 1958
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044695: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1977
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044874: 1977. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by NATHAN, 1984
ISBN 10: 2092835068 ISBN 13: 9782092835067
Couverture souple. Condition: bon. RO60044135: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 89 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1963
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044884: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1971
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044877: 1971. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1955
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044694: 1955. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1972
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044858: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1965
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044859: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1970
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044801: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. Nombreuses illustrations de L. Marin en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1972
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044855: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1980
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044856: 1980. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Bon. Paris, Atelier d'Impressions de l'Armée, 1973. Grand in-8 de 43 pp.; plaquette agrafée, couverture imprimée. Supplément au n° 2-1973 de la Revue historique de l'Armée. Bon état. Une référence en marge du titre, transfert de scotch sur la couverture. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Ministère Des Armées -Couverture illustrée - Publication trimestrielle - In-4, 22 x 27 cms - Broché - Plaque argentée au 1 er Plat -Nombreuses photos et reproductions - 196 & XCVII pages- Très propre Livres.
Published by FERNAND NATHAN, 1981
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044800: 1981. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. Nombreuses illustrations de L. Marin en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1983
ISBN 10: 2092811134 ISBN 13: 9782092811139
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044802: 1983. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. Nombreuses illustrations de L. Marin en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1954
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044678: 1954. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. Livre légèrememt déboité. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1954
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044677: 1954. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. Traces de stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1986
ISBN 10: 2092811134 ISBN 13: 9782092811139
Couverture rigide. Condition: bon. R260189236: 1986. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Nombreuses illustrations de L. Marin en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.