Dechambre P (63 results)
More imagesPublished by Paris - 1993 1993
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerSociété Entomologique de France, Paris - 1993, in-8, broché, pages 313-408 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre art…icle.
More imagesPublished by Paris - 1992 1992
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerSociété Entomologique de France, Paris - 1992, in-8, broché, pages 397-500 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre art…icle.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie des Sciences Agricoles , Charles Amat, Paris 1912
- Hardcover
Seller: Benoît HENRY, HUPPY, , FranceBenoît HENRY
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.34
£ 11.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 2ème Édition. Deuxième édition revue et augmentée. Photographies N.B. et schémas. Cartonnage toilé d'éditeur, bon état, dos un peu sali , intérieur uniformément un peu jauni, 317 p. + publicités.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.02
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 23.41
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: French
Published by à la Librairie des Sciences Agricoles, à Paris 1924
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.34
£ 14.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure pleine toile. Condition: Bon. In-12° de 353 pages sous cartonnage d'édition pleine toule grise, orné d'une carte, de 84 figures et 22 tableaux en n&b. Catalogue d'annonces en finde livre. En fort bon état.

Language: French
Published by à la Librairie des Sciences Agricoles, à Paris 1928
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.34
£ 14.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure pleine toile. Condition: Bon. In-12° de 603 pages sous cartonnage d'édition pleine toule grise, orné d'illustrations en n&b. Préface de H. Rossignol n Mention de quatrième édition, revue et augmentée. Ex-libris manuscrit en page de faux titre, sinon en fort bon état.

Language: French
Published by à la Librairie des Sciences Agricoles, à Paris 1921
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 13.34
£ 14.33 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure pleine toile. Condition: Bon. In-12° de 438 pages sous cartonnage d'édition pleine toule grise, orné de cinq cartes et 77 figures en n&b. Mention de deuxième édition. Ex-libris manuscrit en page de faux titre, sinon en fort bon état.

Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI
Contact seller2-star sellerParis, Librairie des Sciences Agricoles, 1907, format 185x120mm, cartonnage toilé de l'éditeur, XI-280 pages et quelques pages publicitaires en fin de volume, exemplaire en bon état. Collection " Encyclopédie de l'Agriculture et des Sciences Agricoles " .

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 19.45
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.93
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.67
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 24.93
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by Ed. Imprenta, litografía y Casa Editorial Felipe Gonzalez Rojas., Madrid 1880
- Hardcover
Seller: MINTAKA Libros, Sevilla, SE, SpainMINTAKA Libros
Contact seller5-star sellerTela editorial tapa dura. Traducción española de F. Gordon Ordás. 624 pg. ILUSTRADO con algunas fotos y dibujos en B&N. Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 675 gr. 13 x 18 cm. BUEN ESTADO, lomo deslucido; cubierta algo descolocada; algunas manchitas por paso del tiempo en hojas interiores..
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11 p - 11 figs.
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 pp., 8 figs [publication 10].
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 p - 14 figs - 1 table.
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 p - 8 figs.
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5 p - 13 figs [publication 11].
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7 p - 7 figs.
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5 pp., 12 figs.
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 5.11
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 pp., 7 figs.
Published by Asselin et Houzeau 1906
- Hardcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 28.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Bon exemplaire bien conservé. Reliure éditeur toilée bordeaux et or. 578pages.
Published by Augustin Challamel 1919
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerPlaquette. In-8 (15,5 x 23,9 cm), plaquette dos agrafé, 64 pages ; rousseurs et froissements aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.14
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 p - 2 figs.
Published by Paris, Amat, Asselin & Houzeau, 1913. 1913
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol. in-12 broché non coupé, couv. muette d'attente.(2) ff., 591 pp., (9) pp., illustrations dans le texte. Quatrième édition augmentée. Tome III seul. Exemplaire à l'état de neuf (archive de l'imprimeur).
Published by Paris, Libr. agricole de la Maison rustique, 1928. 1928
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, FranceLibrairie Ancienne J.-Marc Dechaud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 11.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol. in-12 broché, couv. ocre imprimée en vers et ocre. Non coupé, à l'état de neuf. XVIII-603 pp., (5) pp. Quatrième édition augmentée. Tome I seul.
Published by Augustin Challamel 1919
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.07
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0039828: 1919. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pp., manque les plats de couverture. . . . Classification Dewey : 633-Produits des champs.
Seller: ConchBooks, Harxheim, , GermanyConchBooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 9.20
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 pp., 5 figs.
Published by Charles Amat - Asselin & Houzeau,, Paris, 1912
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contact seller4-star seller494pp. Ilustrado. Del Tratité de Zootechnie, esta es la segunda parte, que trata de los caballos.