De Bolanden Conrado (29 results)

Published by Bibl. de la Ciencia Cristiana,, Madrid 1884
- Hardcover
- First Edition
Seller: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, SpainCarmichael Alonso Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 19.02 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHolandesa piel. Condition: Bueno. 1ª ed. 11.7x18.7. 540pp. 1h. Holandesa piel.
Published by Apostolado de la Prensa 1915
- Hardcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Fair / Aceptable. Madrid: Apostolado de la Prensa, 1915.- 390 p.; 8º (18,5 cm); Tela Ed. con la cubierta de tipo modernista encuadernada por Calleja.- (Lecturas recreativas del Apostolado de la Prensa). Tapas algo deslucidas, más la posterior. Libro en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS… XVI-XXI.

Language: Spanish
Published by Apostolado de la Prensa 1915
- Hardcover
Seller: Libros Antuñano, Santander, SpainLibros Antuñano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.69
£ 25.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTela. Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Librería y Tipografía La Católica 1909
- Softcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.91
£ 28.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRústica. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Good. . Trad: D.A.R.P. Colección: Sin especificar 120 p.

Published by Administracion del Apostolado de Prensa
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.69
£ 20.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1915, 390 paginas, tapa dura.
Published by Ed. Lecturas para todos 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.34
£ 26.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. Ed. Lecturas para todos. Madrid mayo 1934. Rustica. 28x22. 47 pp. Ilustrado. Alguna mancha de oxido.

Published by Apostolado de la Prensa
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.03
£ 20.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Bueno. Lecturas recreativas,edicion 1923, 201 y126 paginas respectivamente, tapa dura( 2 novelas en un tomo ), buen estado general.
More imagesLanguage: Spanish
Published by EDITORIAL DIFUSIÓN, COLECCIÓN "CHESTERTON", Nº 63 1946
- Softcover
Seller: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinaDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.13
£ 21.75 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. RAFAEL Y AMANDA.CONRADO DE BOLANDEN. TRADUCCION DE C. A., COLECCIÓN "CHESTERTON", Nº 63-EDITORIAL DIFUSION, S. A., BS. AS. 1946, 269 PAG. Muy buen estado. e.a.hall.
Published by Tipog.Catolica Barcelona 1909
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star seller120 pg.25 cm.tela. Reencuadernado ANTIGUOS.
Published by Librería y Tipografía Católica, BARCELONA 1909
Seller: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, SpainLibreria Ripoll
Contact seller5-star seller4º mayor.- cartoné editorial.- 1h.- 120 pgs.- 4h.- ilustraciones entre texto. .
Published by Biblioteca de la Ciencia Cristiana 1884
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star seller540 pp. Tela con estampación. Lomera despegada en interior. Pequeñas manchitas óxido.

Language: Spanish
- Hardcover
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpainLibrería Torreón de Rueda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.34
£ 38.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Regular. Traducción de Vicente Orti y Escolano. Madrid. Imp. G. López del Horno. 1909. 19x12 cm. 142 págs. 1 h. cartoné. Fatigado.

Published by Apostolado de la Prensa., Madrid. 1910
Seller: angeles sancha libros, logroño, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star seller19 x 12. 411 págs.

Published by Apostolado de la Prensa., Madrid. 1923
Seller: angeles sancha libros, logroño, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star seller19 x 12. Tela estamp. 201 + 126 págs.
More imagesPublished by Biblioteca del Apostolado de la Prensa, Madrid 1910
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star seller18,5 cm. Tela con estampaciones. 411 pp. En español. Book in spanish.
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerLecturas recreativas del Apostolado de la Prensa. 119 pp. Tela. Ligeramente fatigado. Versión por Vicente Orti y Escolano.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Normal. biblioteca patria Madrid, 1915 18,5 x 12 cm., 390 pag. Tapa dura; correcto estado de conservacion. RELIGION . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Normal. Apostolado de la Prensa. Madrid, 1910 19 x 13 cm., 413 pag. Encuadernacion de tela estampada, conserva el tejuelo de papel pegado en el lomo, aceptable estado de conservacion. . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Normal. Apostolado de la Prensa. Madrid, 1917 19 x 13 cm., 310 pag. Encuadernacion de tela estampada, conserva el tejuelo de papel pegado en el lomo, aceptable estado de conservacion. . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Published by Colecc: Lecturas Recreativas 1910
- Hardcover
Seller: LIBRERIA SANZ, MADRID, SpainLIBRERIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.23
£ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Buen Estado. Ed. Apostolado de la Prensa. 0 gr. Madrid. 19x12 cm. Págs: 411. Enc: Tela con orlas en portada, firmada esta por "Luis Calleja encuadernador". Novela alemana, versión castellana por C. ( Buen estado). 0. Libro.

Published by Apostolado de la Prensa, S.A. 1923
- Softcover
Seller: Kavka Libros, Linares, SpainKavka Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.22
£ 50.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. Ángela de Conrado de Bolanden está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en 19x12 cm. Traducción de Vicente Arti y Escolano. Buen estado. Tiene 126 pp. Narrativa, Madrid. Tipografía Católica. Tapa dura ilustrada.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerMadrid, Apostolado de la Prensa, Colecc. Lecturas Recreativas, 1910. Traducc. de C. 19x12 cm. 414 p. Tela, ilustrada motivos modernistas. Primera edición. (Ref. N. 600-N).

Published by Apostolado De La Prensa 1910
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellertapa blanda. Condition: 2ª Mano - bueno. 2ª Mano. Apostolado De La Prensa. 1910. moteado en los corets. Libro.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1909, Barcelona, Libreria y Tipografia Catolica, 26x17, ilustraciones, nuevas cubiertas en rustuca sin impresion, buen estado.

Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, SpainLibreria 7 Soles
Contact seller5-star seller1910, Madrid, Biblioteca del Apostolado de la Prensa, 411 paginas, 19x12, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
- Hardcover
Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, SpainDesván del Libro / Desvan del Libro, SL
Contact seller5-star sellerTAPA DURA. CASTELLANO APOSTOLADO DE LA PRENSA: LECTURAS RECREATIVAS CORTES EN LOMO-RESTO BUEN ESTADO.
Published by Biblioteca de la Ciencia Cristiana,, Madrid 1886
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, SpainSalvador Cortés, Librero Anticuario
Contact seller5-star seller332 pp., 1 h. 8º. Holandesa piel de época algo rozada, resto en buen estado.
Published by Imprenta de Espasa Hermanos, V. é Hijos de Subirana, Tipografía Católica, 1875 - 1878., Barcelona, 1875
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contact seller4-star seller6 obras. 191-95- 58-73-94 pp. Los 2 últimos títulos encuadernados sin portada, y tampoco parecen haberla tenido, quizás fueron publicados como folletones en la prensa.

Seller: Librería Raimundo, CADIZ, SpainLibrería Raimundo
Contact seller4-star sellerBarcelona, 1909. Librería y Tipografía Católica. Tela ilustrada con dorados en plano y lomera. 120pp., 26x18cm. Ilustraciones en b/n. Manchas de óxido. Cromo en guarda de antigua alumna. Estado normal. CUENTOS.