Language: German
Published by Gießen; Psychosozial-Verlag, 2002
ISBN 10: 3898061159 ISBN 13: 9783898061155
Broschiert. Condition: Gut. 261 S. Der Begriff der Identität. [Reihe Psyche und Gesellschaft. Herausgegeben von Johann August Schülein und Hans Jürgen Wirth]. Als Mängelexemplar gekennzeichnet. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Unveränderter Nachdruck der deutschen Erstausgabe, Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1971.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 261 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchrücken beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1971
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
First Edition
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gutes Exemplar mit leichten äußerlichen Lagerspuren In deutscher Sprache. 261 S. kl. 8°.
Published by IWGIA, Copenhagen, 1993
First Edition
PAPERBACK. First edition. 197pp b/w illustrations octavo paper. Document #73. cover wear otherwise very good-.
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. 5th or later printing. Paperback, 8vo. Gesigneerd met klein opdrachtje en gedateerd door Rini Dippel op de Franse titelpagina.
Language: English
Published by Mouton & Co., 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 209 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
Language: English
Published by Sage Publications, Inc, 1994
ISBN 10: 0803951906 ISBN 13: 9780803951907
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0803951906.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
First Edition
Softcover. 1. Auflage. 261 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Bleistiftanstreichungen in der ersten Hälfte. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Schnitt ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Marymar, Biblioteca de Ciencias del Hombre, 201 pgs., Buenos Aires, 1977
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica. Condition: Buen estado. Inscripción de antiguo dueño en anteportada y portada. [Libro en Español / Book in Spanish].
Seller: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. Ex library paperback, usual stamps/markings. Published in 1994 by Sage Publications Inc., Thousand Oaks, CA. Page edges little grubby otherwise good, clean copy. Ready for immediate despatch from UK. 8F*.
Hardcover. Condition: Good. Paris/The Hague, Mouton & Co. 1965. (12)+209 pages. Publisher's cloth. Corners are slightly bumped. Stamp: "Psykiatriska kliniken Lund" on the front paste-down.
Published by Suhrkamp, Frankfurt am Main,, 1971
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
1. Auflage. 262, (2) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Reihe Theorie). - Einband am Rücken nachgedunkelt; Stempel auf Kopschnitt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Frankfurt, M. : Suhrkamp Verlag, 1976
ISBN 10: 3518063545 ISBN 13: 9783518063545
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 2.Aufl. 261 S.; kart. Ein sehr gutes Exemplar. - Einleitung - Dogmengeschichte bis Erikson - Erikson - Intermezzo - Phaeton - Osewoudt - Literatur nach Erikson - Identität und Rolle - Der Begriff der Identität - Identität - Identitätsbildende Kräfte und Identitätsfaktoren - Einführung in die Pathologie der Identität Zusammenfassung - Anmerkungen. // Die vorliegende Untersuchung ist deshalb als ein Versuch anzusehen, einige Gedanken über die Grenzen dieses Begriffs beizusteuern. Unter den vielen Früchten dieses wundersamen Baumes werden wir auszuwählen haben: die Fähigkeit, sich selbst als Kontinuität zu erfahren (Eissler); die Erkenntnis, immer ein Einzelwesen zu sein (Kramer); ein Vergleich zwischen Selbstbeobachtung und Beobachtung durch andere (Greenacre); der Glaube an den Sinn des Lebens (Wheelis); das "wahre Selbst" (Kramer, Wheelis). Viele Autoren benutzen "Identität" synonym mit "Rolle" (Strauss), Wesen (Kramer) oder Individualität. Becker entwickelt einen Iden-titätsbegriff, der siebzehn verschiedene Konnotationen unterscheidet. (S. 7) ISBN 3518063545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: new.
Language: English
Published by De Gruyter Mouton 1965-04-01, 1965
ISBN 10: 3111164373 ISBN 13: 9783111164373
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Hardcover. Condition: New.
Condition: New.
£ 107.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New. 1965. Reprint 2019. Hardcover. . . . . .
Language: English
Published by SAGE Publications Inc, 1994
ISBN 10: 0803951892 ISBN 13: 9780803951891
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Hardcover. Condition: Brand New. reprint 2019 edition. 209 pages. 9.05x6.10x0.79 inches. In Stock.
Condition: New.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019. No detailed description available for "The concept of identity".
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1971
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Kl.-8°, kart. Condition: Gut. 261 S. ; The concept of identity; Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by De Gruyter Mouton, De Gruyter, 1965
ISBN 10: 3111164373 ISBN 13: 9783111164373
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'The concept of identity'.