David Castello (44 results)

- Softcover
Seller: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.22
£ 3.71 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.
- Softcover
Seller: Next Page Bookstore, LLC, Decatur, IN, U.S.A.Next Page Bookstore, LLC
Contact seller5-star sellerTrade Paperback. Condition: Good. No Dust Jacket. Hard Copy Used Book.

Nuevo Cantel. Lengua Castellana y Literatura. 3º ESO
David Fernández Villarroel, José Javier Huerto Castelló, Dolores Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de ESO, escrito por David Fernández Villarroel, José Javier Huerto Castelló y Dolores Rodríguez Castillejo. Publicado por Castellnou Edicions, este libro de texto está diseñado para estudiantes de secundaria y ofrece contenido educativo en español. Con…291 páginas, es una herramienta esencial para el aprendizaje y la práctica de la lengua y la literatura castellana. EAN: 9788498044881 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Nuevo Cantel. Lengua Castellana y Literatura. 3º ESO Autor: David Fernández Villarroel| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 291 Formato: tapa blanda.

Lengua Castellana y Literatura 4º ESO
David Fernández Villarroel, José Huerto Castelló, Lola Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 4º de la ESO, perteneciente al proyecto Jábega. Este libro está elaborado con un enfoque plenamente comunicativo y es una herramienta esencial para el desarrollo de las habilidades lingüísticas y literarias de los estudiantes de educación secundaria.…EAN: 9788483086681 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua Castellana y Literatura 4º ESO Autor: David Fernández Villarroel| José Huerto Castelló| Lola Rodríguez Castillejo Editorial: Almadraba Hermes (Texto) Idioma: es-ES Páginas: 287 Formato: tapa blanda.

Lengua Castellana y Literatura 2
David Fernández Villarroel, José Javier Huerto Castelló, Dolores Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.53
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de bachillerato. Esta guía didáctica, escrita por David Fernández, José Javier Huerto Castelló y Dolores Rodríguez Castillejo, es una herramienta esencial para el estudio de la lengua española y su literatura. Publicado por Castellnou Edici…ons, este libro ofrece una cobertura completa de los temas clave del currículo. EAN: 9788482879994 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Lengua Castellana y Literatura 2 Autor: David Fernández Villarroel| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 143 Formato: tapa blanda.

Nuevo Cantel. Lengua Castellana y Literatura. 3º ESO
David Fernández Villarroel, José Javier Huerto Castelló, Dolores Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.56
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de ESO, perteneciente a la editorial Castellnou Edicions. Escrito por David Fernández Villarroel, José Javier Huerto Castelló y Dolores Rodríguez Castillejo, este libro de texto está diseñado para estudiantes de secundaria y ofrece un material educativo… completo y adaptado al currículo escolar. Con 291 páginas, esta edición en tapa blanda es ideal para el estudio y la práctica de la lengua y la literatura castellana. EAN: 9788498048230 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nuevo Cantel. Lengua Castellana y Literatura. 3º ESO Autor: David Fernández Villarroel| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 291 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.76
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Broquel. Lengua Castellana y Literatura. 2º ESO es un libro de texto de lengua castellana y literatura para estudiantes de 2º de ESO. Este libro presenta los contenidos secuenciados en 11 unidades, ofreciendo una gran variedad de actividades diseñadas para reforzar y ampliar el conocimiento, tanto de for…ma oral como individual y en grupo. Incluye una selección de textos para fomentar el gusto por la lectura y un apartado dedicado a las nuevas tecnologías con propuestas de trabajo con TIC. El libro se complementa con un CD de recursos digitales para el alumno, proporcionando herramientas útiles para el aprendizaje diario. EAN: 9788483086797 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Broquel. Lengua Castellana y Literatura. 2º ESO Autor: David Fernández Villarroel| Encarnación Cañete León| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Almadraba Editorial Idioma: es-ES Páginas: 295 Formato: tapa blanda.

Lengua Castellana y literatura 2º Bachillerato
Fernández Villarroel, David, Huerto Castelló, José Javier, Delgado Girón, Rosalía
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 2º de Bachillerato. Escrito por Fernández Villarroel, David; Huerto Castelló, José Javier; Delgado Girón, Rosalía y publicado por Almadraba Editorial en 1998. Este libro de texto está diseñado para estudiantes de segundo grado y de educación general, con 2…50 páginas en tapa blanda. EAN: 9788483083505 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y literatura 2º Bachillerato Autor: Fernández Villarroel, David| Huerto Castelló, José Javier| Delgado Girón, Rosalía Editorial: Almadraba Editorial Idioma: es-ES Páginas: 250 Formato: tapa blanda.

Cuaderno de trabajo Lengua castellana 1
David Fernández Villarroel, José Javier Huerto Castelló, Dolores Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cuaderno de trabajo de Lengua Castellana 1, perteneciente a la serie Cuadernos de Bachillerato. Este libro de texto está diseñado para estudiantes de bachillerato y abarca temas de lengua castellana y literatura. Es una herramienta esencial para el aprendizaje y la práctica de la lengua española en el ám…bito educativo. EAN: 9788498048025 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Cuaderno de trabajo Lengua castellana 1 Autor: David Fernández Villarroel| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 87 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Nuevo Azacán. Lengua Castellana y Literatura 1ºESO es un libro de texto de lengua castellana y literatura para estudiantes de primer año de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este manual, publicado por Castellnou Edicions, ofrece una introducción completa a los conceptos básicos de la lengua y la lite…ratura española, diseñado para estudiantes de secundaria. El libro incluye ejercicios prácticos y actividades para reforzar el aprendizaje. EAN: 9788498044867 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Nuevo Azacán. Lengua Castellana y Literatura 1ºESO Autor: David Fernández Villarroel| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo| Encarnación Cañete León Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 257 Formato: tapa blanda.

Cantel. Lengua Castellana y Literatura 3º ESO
David Fernández Villarroel, Josep Huerto Castelló, Dolores Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.20
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 3º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro está diseñado para estudiantes de tercer grado y abarca temas esenciales del idioma español y la literatura. Publicado por Castellnou Edicions, es una herramienta educativa fundamental para el des…arrollo de habilidades lingüísticas y literarias en el ámbito escolar. EAN: 9788498044393 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: Cantel. Lengua Castellana y Literatura 3º ESO Autor: David Fernández Villarroel| Josep Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 286 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.74
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para el primer curso de Bachillerato. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y bachillerato, abarcando temas esenciales de la lengua y la literatura en español. Ideal para el desarrollo de habilidades lingüísticas y el conocimient…o literario. EAN: 9788498045048 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Lengua Castellana y Literatura 1. Batxillerat Autor: David Fernández Villarroel| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo| Encarnación Cañete León Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.

Lengua Castellana y literatura 2º Bachillerato
Fernández Villarroel, David, Huerto Castelló, José Javier, Delgado Girón, Rosalía
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.82
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 2º de Bachillerato. Escrito por Fernández Villarroel, David; Huerto Castelló, José Javier; Delgado Girón, Rosalía y publicado por Almadraba Editorial en 1998. Este libro de texto está diseñado para estudiantes de segundo grado y de educación general, c…on 250 páginas en tapa blanda. EAN: 9788483083505 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y literatura 2º Bachillerato Autor: Fernández Villarroel, David| Huerto Castelló, José Javier| Delgado Girón, Rosalía Editorial: Almadraba Editorial Idioma: es-ES Páginas: 250 Formato: tapa blanda.

Lengua Castellana y Literatura 1º ESO
David Fernández Villarroel, José Huerto Castelló, Lola Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.26
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 1º de la ESO, perteneciente al proyecto Jábega. Este libro está diseñado con un enfoque comunicativo y es ideal para estudiantes de primer ciclo de educación secundaria. El libro cuenta con 264 páginas y está escrito en español. EAN: 9788483088135 Tip…o: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua Castellana y Literatura 1º ESO Autor: David Fernández Villarroel| José Huerto Castelló| Lola Rodríguez Castillejo Editorial: Almadraba Editorial Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Zorzal. Lengua Castellana y Literatura. 4º ESO es un libro de texto de Almadraba Editorial, diseñado para estudiantes de cuarto de la ESO. Este libro se enfoca en la asignatura de lengua castellana y literatura de una forma esencialmente competencial. Los contenidos se presentan secuenciados en 11 unidades qu…e ofrecen un gran número de actividades de todo tipo: de refuerzo, de ampliación, orales, individuales y en grupo. En cada unidad hay una exhaustiva selección de textos que se ha elaborado con la intención final de contribuir a fomentar el gusto por la lectura entre el alumnado. Las nuevas tecnologías tienen una presencia transversal y se trabajan de forma concreta al final, en un apartado con varias propuestas de trabajo con TIC. El libro se acompaña por un CD de recursos digitales para el alumno que contiene recursos útiles para el aprendizaje diario. EAN: 9788483086841 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Zorzal. Lengua Castellana y Literatura. 4º ESO Autor: David Fernández Villarroel| Encarnación Cañete León| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Almadraba Editorial Idioma: es-ES Páginas: 319 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.01
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Le chiffroscope es una obra fascinante que adapta la popular sección del programa de televisión francés Canal+. A través de una combinación única de datos estadísticos y narrativa gráfica, el libro aborda las grandes preguntas de la humanidad, como si el dinero da la felicidad o si el mundo es cada vez más vi…olento, utilizando cifras de fuentes rigurosas presentadas de forma amena y visual.Mediante el uso de cómics e infografías, los autores David Castello-Lopes, Emmanuel Grand y Léonard Cohen logran transformar datos complejos en historias realistas y conmovedoras. Es una herramienta ideal para entender mejor los desafíos de nuestro tiempo, desde la demografía y la religión hasta la igualdad de género, todo ello con un toque de humor y claridad pedagógica. EAN: 9782367401447 Tipo: Libros Categoría: Historia|Cómics y Manga Título: Le chiffroscope Autor: David Castello-Lopes| Emmanuel Grand Editorial: Scrineo Idioma: fr Páginas: 84 Formato: tapa blanda. Cohen, Leonard (illustrator).

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.53
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : K-k-ue-t Nº 1 es un cómic de aventuras de la Patrulla Z, que narra el origen de Membrillo. Este número cuenta con 28 páginas a color y está encuadernado con grapa. Ideal para los amantes del cómic y las historias de aventuras. EAN: 9788494421204 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: K-k-ue-t Nº…1 Autor: David Vicent Castelló| Javier Vicent Editorial: Hamelyn Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: Comic.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.63
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : K-k-ue-t Nº 2 es un cómic de aventuras de la Patrulla Z, en concreto la historia de "El hombre ladrillo". También incluye historietas de Felipe Kateto, agente secreto. Este número cuenta con 28 páginas a color, con una portada y contraportada de cartulina de 300 gramos plastificada con brillo, y un inter…ior de estucado mate de 135 gramos. La encuadernación es de grapa. EAN: 9788494421211 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: K-k-ue-t Nº 2 Autor: David Vicent Castelló| Javier Vicent Editorial: Hamelyn Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: Comic.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 17.78
£ 14.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Lengua Castellana y Literatura 2º ESO
David Fernández Villarroel, José Huerto Castelló, Lola Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 27.44
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 2º de la ESO, perteneciente al proyecto Jábega. Este libro está diseñado con un enfoque comunicativo y ha sido elaborado por David Fernández Villarroel, José Huerto Castelló y Lola Rodríguez Castillejo. Es una herramienta educativa esencial para estudi…antes de secundaria en España. EAN: 9788483086674 Tipo: Libros Categoría: Educación|Literatura y Ficción Título: Lengua Castellana y Literatura 2º ESO Autor: David Fernández Villarroel| José Huerto Castelló| Lola Rodríguez Castillejo Editorial: Almadraba Hermes (Texto) Idioma: es-ES Páginas: 261 Formato: tapa blanda.

Cuaderno de trabajo Lengua castellana 2
David Fernández Villarroel, José Javier Huerto Castelló, Dolores Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 27.44
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cuaderno de trabajo de Lengua Castellana 2, perteneciente a la serie Cuadernos de Bachillerato de Almadraba Editorial. Este libro complementario es una herramienta útil para el estudio y práctica de la lengua castellana y literatura en el nivel de bachillerato. Ideal para estudiantes que buscan reforzar…sus conocimientos y habilidades en esta materia. EAN: 9788483088227 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Cuaderno de trabajo Lengua castellana 2 Autor: David Fernández Villarroel| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Almadraba Editorial Idioma: es-ES Páginas: 108 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.50
£ 18.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

CUADERNO DE TRABAJO LENGUA CASTELLANA 1.
FERNANDEZ VILLARROEL, DAVID/HUERTO CASTELLO, JOSE JAVIER/RODRIGUEZ CASTILLEJO, DOLORES
- Softcover
Seller: angels tolosa aya, SANT CUGAT DEL VALLES, B, Spainangels tolosa aya
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 15.12
£ 28.49 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. CUADERNOS DE BACHILLERATO Español, Castellano . Los cuadernos de trabajo son una buena herramienta complementaria a los libros de texto de Lengua castellana y literatura de Bachillerato.

Lengua Castellana y literatura 3º ESO (Proyecto Jábega) (Libros de texto) - 9788483088173
David Fernández Villarroel, José Huerto Castelló et Lola Rodríguez Castillejo
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 35.69
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 37.21
£ 19.02 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este nuevo libro de lengua enfoca la asignatura de una forma esencialmente competencial. Los contenidos se presentan secuenciados en 11 unidades que ofrecen un gran número de actividades de todo tipo: de refuerzo, de ampliación, orales, individuales y en grupo. En cada unidad hay una exh…austiva selección de textos que se ha elaborado con la intención final de contribuir a fomentar el gusto por la lectura entre el alumnado. Las nuevas tecnologías tienen una presencia transversal y se trabajan de forma concreta al final, en un apartado con varias propuestas de trabajo con TIC. El libro se acompaña por un CD de recursos digitales para el alumno que contiene recursos útiles para el aprendizaje diario. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 45.94
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Lengua Castellana y Literatura está diseñado para estudiantes de 2º de la ESO. Presenta los contenidos de forma secuenciada en 11 unidades, ofreciendo una gran variedad de actividades para reforzar y ampliar el aprendizaje, tanto de forma individual como en grupo. Incluye una selecc…ión de textos para fomentar el gusto por la lectura y un apartado dedicado a las nuevas tecnologías con propuestas de trabajo con TIC. Se acompaña de un CD de recursos digitales para el alumno. EAN: 9788498044874 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Broquel. Lengua Castellana y Literatura. 2º ESO Autor: David Fernández Villarroel| Encarnación Cañete León| José Javier Huerto Castelló| Dolores Rodríguez Castillejo Editorial: Castellnou Edicions Idioma: es-ES Páginas: 292 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 1.74
£ 54.64 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Plaza & Janés. Encuadernación en tapa blanda. Rendell, Ruth; Castelló, David; Heredia Gracia, Elvira El precio de la vanidad Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.251. Volúmenes.1.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 23.12
£ 38.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ªedición. rústica con solapas. 15,5x23cm. nuevo. 294.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.59
£ 36.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 5 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20232934: 2014. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 84 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES. Cohen, Leonard (illustrator).

Dilo en voz alta 1re (éd.2020) - Livre
Caroline Mena; Marie-France Garcia; Romain Ragni Calzuola; Escobar, David; El Azhar, Imed; Ellafaf, Marianne; Ramírez, Sonia; Rodriguez, Thierry; Élodie Beauvais; Sandrine Jaulin; Frédéric Castello
- Softcover
Seller: Lioudalivre, conches en ouche, , FranceLioudalivre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 16.89
£ 46.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 29439. SPÉCIMEN D'ENSEIGNANT EXACTEMENT COMME LIVRE D'ÉLÈVE. LIVRET SPÉCIAL BAC AVEC TEXTES DES ÉVALUATIONS CE TYPE BAC EN SUPPLÉMENT. IDÉAL 2 EME LIVRÉ POUR TRAVAILLER À LA MAISON, IDÉAL ÉTUDIANT ÉTRANGER, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO D…E SUIVI.