Language: German
Published by Schnell und Steiner, Regensburg, 1995
ISBN 10: 379541086X ISBN 13: 9783795410865
Seller: buecher-stapel, Kyritz, Germany
Softcover. Condition: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 118 Seiten, Format: 23,8 x 17,0 x 3,0cm. Buch.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München u. Zürich, Schnell & Steiner, 1976
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Auflage. 144 SS. mit 270 Abbildungen. Anfangs die Textseiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Philipp von Zabern, Mainz, 1993
ISBN 10: 3805315147 ISBN 13: 9783805315142
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Leinenband mit Schutzumschlag.
Published by München u. Zürich, Schnell & Steiner., 1976
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 144 S. einschl. 112 Tafeln mit 270 Abb., farb. ill. OBrosch. EA.
Language: German
Published by Salzburger Landesregierung, 1988
ISBN 10: 3854191472 ISBN 13: 9783854191476
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 468 S. Fester Einband mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren, Kanten minimal berieben. Seiten sauber und gut erhalten, insgesamt sehr ordentlicher Zustand. B88-3 9783854191476 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by München: Prähistorische Staatssammlung - Mainz: Verlag Philipp von Zabern, 1993
ISBN 10: 3805315147 ISBN 13: 9783805315142
23 x 21 cm ; kart. ; Condition: Gut. XV, 400 S. ; 3., erweiterte Auflage. Ausstellungskataloge der Prähistorischen Staatssammlung Band 23. Mit 151 Farb- und 267 Schwarzweißabbildungen. Paperbackausgabe, XV, 400 Seiten. Gutes Exemplar. hw795 ISBN: 3805315147.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.95x5.12x0.32 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by München, Verlag Schnell u. Steiner, ., 1981
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 111 S. Illustr. Orig. karton ---geringe Gebrauchsspuren.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by München ; Zürich : Schnell Steiner, 1968
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 203 S., Abb., 30 cm, Schutzumschlag leicht beschädigt, Schuber. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Schnell und Steiner, München ; Zürich, 1981
ISBN 10: 3795408180 ISBN 13: 9783795408183
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 24 cm Große Kunstführer ; Bd. 83. 111 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Ill. (z.T. farb.). Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar. Beliegt: Die Stammtafeln.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. 120 Seiten; Schnell - 2. Auf. 1981 - tb. Gr. - 10-42-5-24 7P-3BPT-UYHW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Freistaat Bayern/Land Salzburg, München/ Salzburg, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 1.-50.Tsd. 468 S 21x19cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos im Text.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dem Autor und seinen Mitarbeitern ist es gelungen, dem ,Tassilokloster" archaologisch auf die Spur zu kommen. Die Entdeckungen werden den Leser erstaunen, denn es sind Fundamente aus der Zeit um 780 gefunden worden, die Grundungszeit des Klosters laut historischen Quellen. Zahlreiche interessante Funde und schone Dekorationselemente zeugen von der Originalitat des Klosters. In den harmonisch gestalteten Ranken und Lebensbaumen als Sinnbilder des christlichen Lebens finden sich Ahnlichkeiten mit Elementen aus Klostern in Graubunden, Nicaea (heute Iznik in der Turkei) oder Ravenna. So erscheint die Kirche in einem neuen Kontext als Teil eines christlichen Kulturguts, das international dieselbe Bildersprache verwendete. Hermann Dannheimer, ehemaliger Direktor der Archaologischen Staatssammlung Munchen, fuhrte in den achtziger Jahren die Grabungen seines Kollegen Milojcics zur Fruhgeschichte des Klosters Frauenworth fort. Die Archaologen untersuchten den Untergrund der Kirche, den heutigen Friedhof nordlich der Kirche, die als romanisch eingeschatzte Torhalle und den Kreuzgarten sudlich der Kirche. Ziel war es, die Haustradition zu erharten, nach der der baierische Agilolfinger-Herzog Tassilo III. im 8. Jahrhundert am Chiemsee ein Kloster stiftete, das am 1. September 782 geweiht wurde. Die Ergebnisse der mehrjahrigen Grabungen ermoglichen eine zuverlassige Datierung der ersten nur noch im Fundament nachweisbaren Konventsgebaude.
Language: German
Published by Salzburger Landesregierung, 1988
ISBN 10: 3854191472 ISBN 13: 9783854191476
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1988. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1988. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Staatliche Museen zu Berlin, 1992
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Book plate on verso endpaper.
Language: German
Published by Schnell & Steiner, 1980
Seller: Neo Books, Sidcup, KENT, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. Text in German, some wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, internally in good condition, pages crisp and clear.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag., München., 1972
ISBN 10: 3762709068 ISBN 13: 9783762709060
OBroschur. 234S. und neun kleine Karten auf 6 Seiten. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, unterer Rücken mit minimalen Kleberesten eines entfernten Klebestreifen, Broschurkanten leicht berieben, Titelblatt mit Bibliotheksstempel. Size: 8°.
Language: German
Published by Schnell & Steiner, 1968
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Verlag Schnell & Steiner, München - Zürich, 1976
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Illustrierter Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 1. Auflage - Grosse Kunstführer - Band 67/68 - 144 Seiten, davon 32 Seiten Text und 270 s/w-Abbildungen im Anhang - mit keinem abgedeckten Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt - < 500 Gramm Size: 17 x 24 Cm. Broschur.
Language: German
Published by Mainz: Philipp von Zabern, 1985
ISBN 10: 3805308485 ISBN 13: 9783805308489
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
First Edition
Opbd. Opbd. m. Cellophan-Bauchbinde Batik, 211 S., 8° (gutes Exemplar). Mit vielen, auch farbigen Abbildungen. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; 36725x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; 33489x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.