Language: German
ISBN 10: 388224951X ISBN 13: 9783882249514
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Gut. Jahr: 1942. Einband: Heft. Beschreibung: Mit Porträt Webers und Faksimiles von Webers Handschrift sowie einer Partiturseite aus dem Freischütz. Die Ecken gering bestoßen. Papierbedingt gebräunt. Besitzeintrag auf dem Titel. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 40 S.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2006
ISBN 10: 3833448563 ISBN 13: 9783833448560
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Technik Berlin ca. 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 238 S. Abb. guter Zustand.
Condition: Gut. Jahr: 1947. Einband: Heft. Beschreibung: Mit Porträt Webers und Faksimiles von Webers Handschrift sowie einer Partiturseite aus dem Freischütz. Umschlag an der Klammerung gelockert. Papierbedingt gebräunt. Sauber erhalten. Sprache: de. 55 S.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2006
ISBN 10: 3833448563 ISBN 13: 9783833448560
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Condition: Gut. 104 Seiten; Francke - 1. Auf. 1992 : Wolfgang DÃnnebeil - tb DL-N073-CIPH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by SCM Hänssler 22.05.1997., 1997
ISBN 10: 3775128204 ISBN 13: 9783775128209
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Gut. 1., Aufl. 144 S. Die Welt, die Gesellschaft und die Menschen im neuen Jahrtausend. Ein Buch für engagierte Christen, die ihre Umwelt bewußt wahrnehmen wollen, um daraus Konsequenzen für ihr persönliches Christsein und ihre Mitarbeit in der Gemeinde zu ziehen. Allgemeinverständlich und anregend gehört das Taschenbuch in die Hand eines jeden Mitarbeiters in der Gemeinde. Es wendet sich auch an Pastoren und Gemeindeverantwortliche, weil es reichlich Anregungen zur Neugestaltung der gemeindlichen Praxis gibt. Der Verfasser selbst war viele Jahre im Gemeindedienst, bevor er als Bundessekretär im Bund Freier evangelischer Gemeinden in die vollzeitliche Arbeit, vor allem an Pastoren und in den Bereichen von elektronischen Medien und der Seelsorge, berufen wurde. Ein Praktiker schreibt für die Praxis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Broschiert. Condition: Wie neu. Neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet als Geschenk geeignet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bln. (West) 1949., 1949
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
1 Bl., 327 S. m. zahlr. Abb., Notenbsp. u. Faks. OU.
Published by Bln., 1942
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
2. verm. Aufl. 40 S. OU.
Published by Ostfildern, Thorbecke (= Instrumenta 9) 2002., 2002
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
24,5 x 17 cm. 262 S. OPp. Sehr gutes Exemplar.
Published by Afas - Musikverlag Hans Dünnebeil Berlin, 1942
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, Germany
First Edition
. Broschur, 22,5 x 15,5 cm, 36 Seiten. Erste Auflage. * wasserfleckig, Ränder vergilbt, Einbandrand leicht brüchig. (K74). 70 gr.
Published by Berlin, Afas-Musikverlag Hans Dünnebeil., 1947
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
55 S. Halbleinen der Zeit. überklebter Stempel verso Titel.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2006-08, 2006
ISBN 10: 3833448563 ISBN 13: 9783833448560
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2006
ISBN 10: 3833448563 ISBN 13: 9783833448560
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 21.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2006
ISBN 10: 3833448563 ISBN 13: 9783833448560
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Condition: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-048f-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2006
ISBN 10: 3833448563 ISBN 13: 9783833448560
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin : Afas-Musikverl., 1949
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
kart. 327 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Böhlau Verlag, Wien, Köln, Weimar, 2012
ISBN 10: 3205787072 ISBN 13: 9783205787075
First Edition
24 x 16 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 260 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Heft 27: Die Urkunden und Briefe des Österreichischen Staatsarchivs in Wien, Abt. Haus-, Hof- und Staatsarchiv : Allgemeine Urkundenreihe, Familienurkunden und Abschriftensammlungen (1470 - 1475) B09-02-04F|A93 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Language: French
ISBN 10: 3799572678 ISBN 13: 9783799572675
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Sigmaringen, Thorbecke 1999. XXXII, 883 Seiten. Orig. Hardcover, Gr.8°. Sehr gut erhalten. ZVAB-Zustand: Wie neu. Gewicht: 1,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Language: German
Published by Berlin, Afas-Musikverlag,, 1953
First Edition
8°, OBrosch. 1. Aufl. Unpaginiert. Seiten papierbedingt gebräunt. Umschlag nur leicht berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Verlag Technik Berlin, 1961
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Groß-Oktav. 238 Seiten. Halbleinen. mit 186 Bildern und 24 Tafeln. Beilage zum Buch: Einladung und Danksagungskarte des Autors zur Beendigung der beruflichen Tätigkeit von März/April 1984 - Einband berieben.
Published by Berlin, 1948
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 72 pp., softcover, lacking front and rear covers, spine professionally rebacked with tape, minor library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by AFAS-Musikverlag hans Dünnebeil, Berlin, 1947
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Gut. 55 S.mit 1 Porträt-Abbildung; Original-karton (Rücken verstärkt); 8°. Gutes Exemplar. 3. vermehrte Auflage.
Francke, Marburg, 1995, , 104 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu,
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3741255610 ISBN 13: 9783741255618
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 36.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by AFAS-Musikverlag Hans Dünnebeil, Berlin, 1942
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar, gebräunt.