Dörfler Werner (28 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 5.01
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.37
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.56
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 32.52
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.
Language: German
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg+J. Lindauersche Uni-Buchhandlung (Schöpping), 1927
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 325 Seiten Nur 5. Band. Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Eine Coverecke ist beschädigt. Einband fleckig. Mit Kennungen einer Schulbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Published by Expert-Verlag, Ehringen 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.00
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Hatto BRENNER / Walter J. DOBISCH / Werner Dörfler - Export-Strategien - Auslandsmärkte systematisch erschließen und erfolgreich bearbeiten Broschiert - Expert-Verlag, Ehningen - IsbN 3816903053 - 1992 - 144 Seiten Aus der Reihe Westerham - Fachbereich Wirtschaft - Band 7 Aus dem Inhalt: Auswahl von E…xportmärkten Verträge mit Vertriebspartner Auftragsabwicklung und mehr Zustand: Einband leicht fleckig, Ecken und Kanten außen leicht bestossen, innen gut bis sehr gut! Size: 14 x 20 Cm. Buch.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 32.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Carl Hanser Verlag, München, 1988. 446 S. mit einigen Diagrammen und zahlreichen Beispielen, kartoniert, (Einband mit Knickispuren)--- 748 Gramm.

Language: German
Published by Hölder-Pichler-Tempsky - Stuttgart : Teubner, Wien 1987
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.57
£ 26.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 324 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Oberer Kapital ist min. bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. A…b und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.93
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.16
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
akzent Bücher 16 Stock: Bd. 4 - Der Sternenhimmel + Bd. 16 - Vom Wasser zum Landleben + Bd. 49 - Raumstationen + Bd. 53 - Oldtimer der Flüsse und Meere + Bd. 54 - Straßen, Brücken, Türme + Bd. 62 - Die Uhr des Lebens + Bd.70 - Böse wie Tiere ? + Bd. 75 - Wandernde Kontinente + Bd. 76 - Vom Ringwall zur Festung + Bd. 77 - Klassiker des Schienenstranges + Bd. 81 - Riesen der Ozeane + Bd. 82 - Geschützte heimische Tiere + Bd. 83 - Sonnentage - Mondjahre + Bd., 85 - Astrologie - Tochter der Astronomie ? + Bd. 86 - Megalopolis + Bd. 88 - Zwischen Flucht und Anpassung
Lindner, Klaus + Freytag, Günther E. + Marquard, Klaus + Rook, Hans - Joachim + Günther, Wolfgang + Mietzko, Ingrid & Horst - Gerald + Mohrig, Werner + Hohl, Rudolf + Müller, Heinz + Rehbein, Elfriede + Bürger, Manfred + Hahn, Istvan + Hamel, Jürgen + Tiertze, Christian + Dörfler, E. M.
Published by Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin, 1981 - 1990 1981
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.56
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Bücher 8°, Obrosch, Mischauflage, teilweise mit Frontispiz, guter Zustand, über 1000 g.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 36.29
£ 15.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 44.40
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 101 pages. German language. 8.27x5.83x0.24 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 6.54
£ 69.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: Wie neu. 104 Seiten; 9783658084431.1 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 76.47
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Die Mitternachtsvenus [The Midnight Venus] (Original program for the 1951 German film)
Ferdinand Dörfler (director); Werner Illing (screenwriter); Theo Lingen, Paul Kemp, Maria Andergast (starring)
Published by N.p., N.p. 1951
- Manuscript
Seller: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contact seller5-star sellerVintage program for the 1951 German film. Text and titles in German. An inventive small-town tailor rises to international success with his daring and unusual designs. 7.25 x 10.5 inches. Bifold. About Near Fine.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; New York ; Paris ; Wien : Lang 1993
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 66.67
£ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 293 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Eini…ge Buchseiten losen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Condition: New
£ 43.56
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Die Befreiungskriege gegen Napoleon sind wiederholt als ein Krieg neuen Typs beschrieben worden, als ein von staatlichen Partikularinteressen losgeloester deutscher Volkskrieg . Tatsaechlich stellt der nationalistisch und sakral aufgeladene Opferkult, der de.

- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.55
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. 1988, Bibliotheksexemplar - Einband: Ecken geknickt, deutliche Gebrauchsspuren - Seiten: einige Ecken geknickt.

- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.55
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. 1988, Bibliotheksexemplar - Einband: Ecken geknickt, deutliche Gebrauchsspuren - Seiten: deutliche Lesespuren, einige Ecken geknickt.

- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.55
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. 1988, Bibliotheksexemplar - Einband: Ecken geknickt, deutliche Gebrauchsspuren - Seiten: deutliche Lesespuren, einige Ecken geknickt.

- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.55
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. 1988, Bibliotheksexemplar - Einband: Ecken geknickt, deutliche Gebrauchsspuren - Seiten: einige Ecken geknickt.

- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.00
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. 1988, Bibliotheksexemplar, anderes Cover - Einband: Ecken geknickt, Aufkleberrückstände - Seiten: einige Ecken geknickt.

- Softcover
Seller: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermanyDie Buchgeister
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 6.00
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ausreichend. 1988, Bibliotheksexemplar, anderes Cover - Einband: Ecken geknickt, deutliche Gebrauchsspuren, Aufkleberrückstände - Seiten: einige Ecken geknickt.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 6.84
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 446 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 133.34
£ 20.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 144 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

Familie und Alltagskultur : Facetten urbanen Lebens in der Türkei Werner Schiffauer (ed.) Nuria Acker, Gerd Bertelmann, Mechthild Dörfler & al.
Werner Schiffauer (ed.) Nuria Acker, Gerd Bertelmann, Mechthild Dörfler & al.
Language: German
Published by Institut für Kulturanthropologie und Europäische Ethnologie, Universität Frankfurt am Main 1993
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 168.82
£ 34.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1993. Familie und Alltagskultur : Facetten urbanen Lebens in der Türkei In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 31.11
£ 42.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Ueberblick ueber alle mit dem Auslandsgeschaeft verbundenen Kosten Rahmenbedingungen der Exportkalkulation im Business-to-Business-Bereich Unternehmen werden auf moegliche Stolpersteine vorbereitet Praxisbeispiele… und Musterkalkulat.