Czempiel E O (27 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.74
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 261 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Die Vereinigten Staaten von Amerika - Band 1: Geographie, Geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft
W.P. Adams, E.O.Czempiel, B. Ostendorf, K-L. Shell, M. Zöller [Hrsg.]
Published by Campus Verlag, Frankfurt am Main 1992
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.90
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Die Vereinigten Staaten von Amerika - Band 1: Geographie, Geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft, Bitte beachten: Buch wiegt 2300g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 7,50 Euro!, 816 Seiten, Zweite, aktualisierte und… ergänzte Auflage 1992.

Bd. 2 / Die Vereinigten Staaten Von Amerika. Geschichte - Gesellschaft - Außenpolitik - Kultur - Religion - Erziehung - Bd. 2
W.P. Adams / E.-O. Czempiel / B. Ostendorf / K. L. Shell / P. B. Spahn / M. Zöll
Published by Campus
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.60
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Politikwissenschaft; Teil: Bd. 1., Theorien und Systeme
Beyme, Klaus von, E.-O. Czempiel und Peter Graf Kielmansegg :
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1987
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.99
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Befriedigend. X, 388 S. : Ill., graph. Darst., Kt. 2 Exemplare dieses Bande vorhanden: folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Rückenfalzanrisse bzw. Knick an Deckel, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF3-1020 I…SBN 3170098667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 677.

Politikwissenschaft; Teil: Bd. 2., Der demokratische Verfassungsstaat
Beyme, Klaus von, E.-O. Czempiel und Peter Graf Kielmansegg :
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1987
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. XII, 428 S. : Ill., graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF3-1023 ISBN 3170098675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Politikwissenschaft; Teil: Bd. 3., Aussenpolitik und internationale Politik
Beyme, Klaus von, E.-O. Czempiel und Peter Graf Kielmansegg :
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1987
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Befriedigend. XII, 356 S. : Ill., graph. Darst. 2 Exemplare vorhanden: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF3-1022 ISBN 3170098683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 624.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. XII, 428 S. : Ill., graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-06172 ISBN 3170098675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. XII, 428 S. : Ill., graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, Ruecken oben angerissen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-06171 ISBN 3170098675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.

Language: German
Published by Bonn Bundeszentrale für politische Bildung 1992
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.79
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe. Condition: Gut. Kanten leicht berieben / bestossen, EInband mit dezenten Fleckchen /// Standort Wimregal ISS-24654 ISBN 3893311270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.

Published by Campus 1992
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.01
£ 12.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut Band 1 und Band 2 plus Kartenteil / leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Bonn, Bundeszentrale für Politische Bildung, 1990
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.13
£ 17.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kart.. 720 S., 663 S., Band I: Geschichte - Politische Kultur - Politisches System - Wirtschaft. Band II: Gesellschaft - Außenpolitik - Kultur - Religion - Erziehung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Softcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
£ 27.23
£ 13.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:34590…10517.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 21.52
£ 20.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
und Karte USA/Kanada)(Band 293). Band I:Politisches System, Wirtschaft. Schriftenreihe:Studien zur Geschichte und Politik(Band 293/1). Band II: Außenpolitik, Gesellschaft, Kultur, Religion, Erziehung. Schriftenreihe: Studien zur Geschichte und Politik(Band 293/II). Bundeszentrale für politische Bildung. Bonn. 1992. 2. ergänzte.…Aufl. XXII. 816 und 842 S. kt.- 2)3 Hefte. ISBN: 3893311270.
Published by Ffm New York: Campus () 1990
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 37.38
£ 14.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Opbd kaschiert, 720, 663 S., 8°. (Gute, saubere, fast neuwertige Exemplare)., Mit separater, gefalteter geographischer Karte, Anmerkungen, Auswahlbibliographie und Kurzbiographien der Autoren. 1500 gr. 0.0.

Published by Campus, Frankfurt, New York 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 36.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 720, 663 S. 2 Bände. Pappbände. Mit schw.-w. Abb. gute Exemplare.
Published by Darmstadt 1969
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.54
£ 36.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
356 S. Die Lehre von den internationalen Beziehungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Frankfurt (Main) ; New York : Campus-Verl. 1990
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.36
£ 30.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 720/ 663 Seiten; Kartenbeilage; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…000.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.90
£ 32.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Campus Verlag, Frankfurt/M., 1990. 720/663 S., Pbd. (Name auf Vorsatz)--- - sehr gute Exemplare - 750 Gramm.

Die Vereinigten Staaten von Amerika. Geographie, Geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft / Außenpolitik, Gesellschaft, Kultur-Religion-Erziehung. 2., aktualisierte u. ergänzte Aufl. 2 Bde.(= komplett).
Adams, Willi Paul / Czempiel, E.-O. / Ostendorf. B. u.a. (Hrsg).
Language: German
Published by Frankfurt a. M. Campus, ( ) 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.80
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurt a. M. Campus, ( 1992). XXII, 816; XVIII, 842 S. OKart. in Schuber. mit Kartentasche als Beilage (darin enthalten: 59 farb. Ktn. u. Diagramme auf lose Taf.). 21 cm. Hrsg. v. d. Landeszentrale f. politische Bildung in Bonn. Co-Autoren: E.- O. Czempiel, B. Ostendorf, K. L. Shell, P. B. Spahn, M. Zöller. - Gut und sauber.

Die Vereinigten Staaten von Amerika
Adams, W. P. / Czempiel, E.-O. / Ostendorf, B. / Shell, K. L. / Spahn, P. B. / Zöller, M.
Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.17
£ 25.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände und Kartentache. Band 1: Georgraphie, geschichte, Politische Kultur, Politisches System, Wirtschaft. Band 2: Au0enpolitik, Gesellschaft, Kultur, Religion, Erziehung. Frankfurt, Campus Verlag 1992. 842, 816 Seiten. Orig. Softcover im Schbuber, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 2,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO….

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.08
£ 43.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1658 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. 2 Bände im Schuber, Kartenmaterial in seperater Kartentasche ISBN: 3593347911 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2502.
Published by FfM: Campus 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.02
£ 46.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. XXII, 816/ XVIII, 840 S. Br. *ohne Karten*. Sprache: Deutsch.
Published by München Beck 1989
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.79
£ 41.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
426 S. OPp. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Bonn Bundeszentrale für politische Bildung 1992
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.81
£ 64.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. 2.-aktual. u. ergänzte Auf. 2 Bde. 8° 816/842 S.: Index, Kart. Tabel. Pp. Bibliotheksexlib. a. Vors., gut. Zust. ( Schriftenreihe, Band 239/I,II) Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 2,250 gr.

Published by Pädagogische Hochschule Weingarten
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 37.34
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.35
£ 90.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 83 S. Internationale Beziehungen Intervention Politikwissenschaft Völkerrecht Wirtschaftsrecht Ökonomie- Volkswirtschaft Einband mit kleiner Schadstelle, Schnitt leicht fleckig. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1070149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt, Campus 1990
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 56.24
£ 62.64 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 720 S., 663 S., m. s/w Textabb. u. 1 farb. Karte, lose beigelegt., Kart., Bd. 2 m. 2 cm Kratzspur auf Deckel, sonst gute Exemplare. Mit umfangreichem Anhang. 2500 gr. Schlagworte: Geschichte - allgemein, Amerika.