Culla Rita (354 results)

Author

Refine your search

  • Books (354)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2005

    8484123014 / 9788484123019

    • Softcover

    Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 6.90

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp

  • Language: English

    Published by Juventud

    8426115381 / 9788426115386

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 1985

    8472108996 / 9788472108998

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Los Sentidos 2 es un libro infantil diseñado para introducir a los niños en el mundo de la lectura a través de cuentos sencillos y letras de palo. Este libro presenta a los niños nombres, objetos y acciones cotidianas, facilitando su aprendizaje y comprensión del lenguaje. Forma parte de la colección 'La

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2010

    8484125610 / 9788484125617

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Los Reyes Magos es un cuento tradicional que narra la historia de Melchor, Gaspar y Baltasar, quienes siguiendo una estrella, llegaron a Belén para adorar al niño Jesús. Este libro, escrito por Teresa Sabaté i Rodié, forma parte de la colección Folklore Cast. y está diseñado para enriquecer el lenguaje y la c

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2013

    8484127753 / 9788484127758

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro infantil, perteneciente a la colección 'La tecnología habla', explica de forma sencilla y amena el funcionamiento de un lápiz de memoria USB. A través de ilustraciones coloridas y un lenguaje accesible, los jóvenes lectores descubrirán cómo este pequeño dispositivo almacena información y cómo puede

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2012

    8484127230 / 9788484127239

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro infantil, perteneciente a la colección 'La tecnología habla', introduce a los más pequeños en el mundo de la tecnología de una manera innovadora y divertida. A través de versos y un lenguaje sencillo, el libro presenta la batería como un objeto cotidiano, explicando su función e importancia. Incluy

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2012

    8484127214 / 9788484127215

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro infantil, perteneciente a la colección 'La tecnología habla', introduce a los más pequeños en el mundo de la lectura y la tecnología. A través de versos divertidos y un lenguaje sencillo, el cuento presenta un objeto tecnológico, en este caso, un ratón de ordenador, desde su propia perspectiva.

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2000

    8484120929 / 9788484120926

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Aprendo a dibujar 7 es un libro infantil interactivo de actividades para colorear y pintar, ideal para niños y jóvenes. Publicado por Salvatella, este libro de bolsillo de 16 páginas pertenece a la serie 'Aprendo a dibujar' y está escrito por Rita Culla Perarnau. La primera edición fue lanzada el 12 de abril

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2003

    8484122336 / 9788484122333

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Cuentos letras J es un libro infantil diseñado para ayudar a los niños a aprender las letras del alfabeto de una manera divertida y atractiva. Este libro pertenece a la colección 'Los cuentos de las letras' y se centra en la letra J. Publicado por Salvatella en 2003, este libro de tapa blanda cuenta con 1

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8484122425 / 9788484122425

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Los Reyes Magos es un libro infantil que narra la historia de los tres Reyes Magos. El libro está escrito por Teresa Sabaté i Rodié y Rita Culla Perarnau, y publicado por Salvatella. Es una historia ideal para niños pequeños, con ilustraciones coloridas y un texto sencillo que captura la magia de la Epif

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2000

    8484120937 / 9788484120933

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro infantil de actividades para aprender a dibujar. Este volumen, el número 8 de la serie, está diseñado para niños y niñas que deseen desarrollar sus habilidades artísticas de una manera divertida y educativa. Con ejercicios prácticos y sencillos, los pequeños artistas podrán explorar su creatividad

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 1999

    8484120732 / 9788484120735

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro infantil de actividades para aprender a dibujar. Este libro, perteneciente a la serie 'Aprendo a dibujar', está diseñado para niños y jóvenes, ofreciendo una forma interactiva y entretenida de desarrollar sus habilidades artísticas. Con 16 páginas llenas de ejercicios y actividades, los niños podrá

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 1999

    8484120740 / 9788484120742

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro infantil de actividades para aprender a dibujar. Este libro pertenece a la serie 'Aprendo a dibujar' y es el número 2. Ideal para niños que se inician en el mundo del dibujo y la pintura, con ejercicios sencillos y divertidos. El libro está escrito en español y publicado por Salvatella. EAN: 978848

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 1999

    8484120759 / 9788484120759

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro infantil de actividades para aprender a dibujar. Este cuaderno pertenece a la serie 'Aprendo a dibujar' y está diseñado para niños. Con 16 páginas llenas de ejercicios prácticos y divertidos, los pequeños artistas podrán desarrollar sus habilidades de dibujo mientras se entretienen. Publicado por S

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 1999

    8484120767 / 9788484120766

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro infantil de actividades para aprender a dibujar. Este cuaderno pertenece a la serie 'Aprendo a dibujar' y está diseñado para niños. Contiene 16 páginas con ejercicios y actividades para desarrollar habilidades de dibujo de una manera divertida y educativa. Publicado por Salvatella en 1999, este lib

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2000

    8484120910 / 9788484120919

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro infantil de actividades para aprender a dibujar. Este volumen, el número 6 de la serie, está diseñado para niños y jóvenes, ofreciendo una forma interactiva y entretenida de desarrollar sus habilidades artísticas. Con 16 páginas llenas de ejercicios y actividades, este libro es perfecto para foment

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2000

    8484120902 / 9788484120902

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Libro infantil de actividades para aprender a dibujar. Este libro, perteneciente a la serie 'Aprendo a dibujar', está diseñado para niños y jóvenes, ofreciendo una forma interactiva y entretenida de desarrollar sus habilidades artísticas. Con 16 páginas llenas de ejercicios prácticos, los niños podrán ex

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2000

    8484123243 / 9788484123248

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado '¿Qué es la Navidad?', explora el significado y las tradiciones de la Navidad. A través de sus páginas, los lectores descubrirán el origen de las festividades navideñas, desde el Adviento hasta la Epifanía, y cómo las celebraciones en honor a dioses antiguos como Saturno se transform

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 2001

    8472107809 / 9788472107809

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Ara ve la tardor: Folklore 11 es un libro infantil que celebra la llegada del otoño a través de ilustraciones y textos sencillos. Forma parte de la colección Folklore y está escrito en catalán. Ideal para introducir a los niños en las estaciones del año y las tradiciones populares. EAN: 9788472107809 Tipo

  • Language: Spanish

    Published by Ttarttalo 1994

    8480911174 / 9788480911177

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.41

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Goazen Merkatura! es un libro infantil escrito por Teresa Sabaté i Rodié y Rita Culla i Perarnau. Publicado en 1994, este libro forma parte de la serie Folklore Saila y está diseñado para jóvenes lectores. El libro está en español y tiene 51 páginas. EAN: 9788480911177 Tipo: Libros Categoría: Infantil y J

  • Language: Spanish

    Published by La galera 1992

    8424627326 / 9788424627324

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.60

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La marmota inventora es un cuento infantil de Enric Larreula y Rita Culla, publicado por La Galera en 1992. La historia narra las aventuras de una marmota que inventa una bufanda para el invierno, aunque las marmotas hibernan y no sienten frío. Este libro pertenece a la colección Sirena y está escrito en

  • Language: Spanish

    Published by FARO EDITORES SAS 2013

    8472109933 / 9788472109933

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.87

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Libro infantil educativo que enseña a los niños los días de la semana de una manera divertida y atractiva. Este libro pertenece a la colección 'Leer y Descubrir' y es el número 3 de la serie. Ideal para niños en edad preescolar y primaria, este libro ayuda a desarrollar habilidades de lectura y comprensión, m

  • Language: Catalan

    Published by CRUÏLLA 2002

    8476291604 / 9788476291603

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 2.85

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Culla, Rita (illustrator).

  • Language: English

    Published by Juventud

    842611539X / 9788426115393

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 11.55

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : ¡Soy Rico! es un libro de no ficción para adultos escrito por Rita Culla. Publicado en junio de 1979 por Juventud, este libro de tapa dura está escrito originalmente en inglés. EAN: 9788426115393 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Soy Rico! Autor: Rita Culla Idioma: en Formato: tapa dura

  • Language: Spanish

    Published by Juventud

    8426115381 / 9788426115386

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.63

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Valentina es una novela de Rita Culla, publicada en 1979 por la editorial Juventud. La historia se presenta en tapa dura y está escrita en español. El libro pertenece al género de ficción y ofrece una narrativa atractiva para lectores adultos. EAN: 9788426115386 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Tí

  • Language: Spanish

    Published by L'Eixam Edicions 2004

    8496014266 / 9788496014268

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 9.16

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Els fesolets màgics es un libro infantil escrito por Teresa Sabaté i Rodié, Rafael Arnal y Rita Culla. Publicado por L'Eixam Edicions en 2004, este libro de tapa blanda es ideal para niños y jóvenes. La historia transporta a los lectores a un mundo mágico lleno de aventuras y enseñanzas valiosas. EAN: 97

  • Language: Spanish

    Published by Salvatella 1985

    848412410X / 9788484124108

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 12.15

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Culla Perarnau, Rita (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by FARO EDITORES 2013

    8484120155 / 9788484120155

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 9.38

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El cumpleaños es un libro educativo perteneciente a la colección 'Leer y descubrir' (número 8), diseñado específicamente para el público infantil de 0 a 2 años. A través de sus páginas, los niños pueden explorar conceptos básicos relacionados con las celebraciones de cumpleaños, fomentando el aprendizaje temp

  • Language: Spanish

    Published by Juventud

    8426115381 / 9788426115386

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 9.50

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Valentina es una novela de Rita Culla, publicada en 1979 por la editorial Juventud. La historia se presenta en tapa dura y está escrita en español. El libro pertenece al género de ficción y ofrece una narrativa atractiva para lectores adultos. EAN: 9788426115386 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficció

  • Language: Spanish

    Published by L'Eixam Edicions 2004

    8496014258 / 9788496014251

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 9.78

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El cuento clásico de Charles Perrault, 'El gato con botas', narra la historia de un astuto gato que, mediante engaños y artimañas, logra asegurar la fortuna y el matrimonio de su amo con una princesa. Esta edición, publicada por L'Eixam Edicions, presenta una versión en español de este cuento atemporal. EAN: