Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
Published by Ancora (29 giugno 2023), 2023
ISBN 10: 8851427720 ISBN 13: 9788851427726
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: Very Good. Very Good condition. Italian and English. (cookbook, cooking, recipes) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Language: English
Published by Grapevine Publishing, Libanus BRECON MID WALES, 1999
ISBN 10: 3829014643 ISBN 13: 9783829014649
Seller: Sarah Zaluckyj, KINGTON, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Dustjacket Very Good +. First British Edition. 160 pages. Colour illustrations throughout. Very clean dustjacket with light wear to edges. Very clean pictorial hardback binding. Pages fine and unmarked.
Published by Mursia Editore, Milano,, 1987
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Mursia Editore cm.16x23, pp.582, brossura con bandelle e copertina figurata a colori. Collana I Giochi. Serie Libri Completi.
Language: Italian
Published by U.Mursia Ed., Milano,, 1987
ISBN 10: 8842505285 ISBN 13: 9788842505280
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Sottolineature ed annotazioni a penna nera, / Milano, U.Mursia Ed. cm.13,5x20,5, pp.579, brossura con copertina figurata a colori con bandelle. Collana I Giochi. Serie Libri Completi.
Language: Italian
Published by Minerva Edizioni (Bologna) (22 luglio 2014), 2014
ISBN 10: 8873815952 ISBN 13: 9788873815952
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Vallardi, 1984
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
First Edition
Brossura. Condition: buono. prima edizione. Per risolvere i tipici dubbi del giocatore inesperto.
Published by Garzanti, Milano, 1977
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Prima edizione Numero di tavole: pp.580 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con macchie di polvere e minimi segni d'usura. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi. Nota di dono a penna alla prima pagina di guardia. Piccole fioriture alle pagine di guardia e all'interno della sovraccoperta.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by GARZANTI, 1977
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
Rilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: ottimo. 8°,PP.X+581,LEG.EDIT.FINTA PELLE CON SOVRACC.ILL.DI FULVIO BIANCONI,FIRMA DI POSSESSO AL FRONTESPIZIO.
Language: Italian
Published by Gruppo Ugo Mursia Editore, 2007
ISBN 10: 8842536741 ISBN 13: 9788842536741
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Brossura. Condition: new. Milano, 2007; br., pp. 284, cm 14x21.(Il Bivio). I deonomastici, le invenzioni, i paradossi, le figure retoriche, le probabilità, i nomi più impossibili, le liste più svariate, i numeri più curiosi, e poi ancora frasi famose, poesie, etimologie, detti celebri, aforismi. Un libro da leggere, da sfogliare, da consultare, un libro per persone curiose che sanno che per restare in forma bisogna allenare la mente. Libro.
Brossurato. Buone Condizioni. Il Volume Mostra I Classici Segni Del Tempo Con Lieve Ingiallimento Complessivo. Segni Di Lettura Sul Dorso E Margini Usurati. Fogli In Buono Stato Per La Consultazione Scorrevole.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Mursia, 1998
Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italy
Pagine: 587 Peso: 750 Misure: 20,5x14cm Brossura illustrata con segni di lettura e d'uso. Abrasioni ai piatti interno molto buono. Buona copia da studio.
Published by Vallardi editore, Milano, 1984
Seller: il Bulino libri rari, Torino, Italy
Mario Cucci, autore di quel fortunato corso autodidattico che è "Il bridge naturale", ci propone un agile manuale, di svelta consultazione, rivolto a coloro che, avendo un'infarinatura del gioco, desiderano fissare rapidamente alcuni punti e nozioni ancora oscuri o difficili. Per agevolare la ricerca, il volume è scandito in molti brevissimi capitoli, ciascuno dedicato a un particolare momento licitativo. Altri capitoletti forniscono le tabelle delle percentuali delle probabilità. Chiude il volume un glossario dei termini del gioco. Esemplare intonso. Brossura editoriale illustrata, pp. 175, in 8°.
Published by Garzanti ott-77, Milano
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Corso autodidattico. Presentazione di Guido Credazzi. In-8°, pp. X-580 (1). Leg. edit. p. sky marrone con tit. oro impresso al ds., semi di carte impressi a secco al piatto, sovr. verde di Fulvio Bianconi ill. con carte a col., tit. bianco al piatto e al ds. Ingiallitura a bordopagina.
Published by Garzanti, Milano, 1977
Seller: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italy
Condition: Good. I edizione. Moltissimi schemi in b/n n.t. Editrice Garzanti, Milano - I ed. 1977. Similpelle editoriale con titoli in oro al dorso. 16x23; pp.580. COME NUOVO , Ottimo (Fine). Book.
Seller: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italy
Brossura. Condition: new. Milano, 2026; br., pp. 240, cm 16,5x24. Una dolce vita fatta di torte, cioccolata e gelati. Ma anche caffè e liquori. È quella realizzata dalle migliaia di svizzeri che dal Seicento al Novecento arrivano in Italia, lasciando l'Engadina o il Canton Ticino. Aprono i locali più eleganti delle città, da Trieste a Napoli, da Roma a Firenze, da Genova alla Sicilia, rendono la pasticceria popolare, facendola uscire dalle corti dei nobili e mettendola a disposizione del popolo. E rivoluzionano la pasticceria introducendo burro, panna e latte (svoltando con la pastorizzazione), fondendoli con le culture e le tradizioni regionali italiane. Un viaggio per l'Italia "degli Svizzeri" tra passato e un presente ricco di pasticcerie elvetiche, scritto dal giornalista del Gusto, Lorenzo Cresci. Prefazione del maestro Iginio Massari. Libro.
Published by , MURSIA, 2007
ISBN 10: 8842536741 ISBN 13: 9788842536741
Seller: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). DEDICA DELL'AUTORE NEL 2007 ,BUONE CONDIZIONI!var 2 9788842536741 Molto buono (Very Good) . Book.
Published by Garzanti Editore 1977-1978-1979, MILANO, 1977
ISBN 13: 2560846190740
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. IED. ITALIANO Legatura editoriale, minime mende da scaffale alla copertina decorata imitazione pelle, molto buono lo stato di conservazione esterno, ottimo l'interno. Numero pagine 578.
copertina morbida. Condition: nuovo.
Published by Garzanti, Milano, 1977
Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italy
X, 580 p., ill. n.t.; 23 cm. Leg. edit. in finta pelle con sovraccoperta. Molto buono.
Paperback. Condition: Brand New. 600 pages. Italian language. 8.27x5.51x1.18 inches. In Stock.
Published by Garzanti,, Milano, 1977
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
First Edition
In 8° X-582 pp. Prima edizione. Corposo volume, legatura similpelle editoriale, titolo oro, sovraccoperta. Ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Published by MURSIA, 2007
ISBN 10: 8842536741 ISBN 13: 9788842536741
Seller: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, Italy
Condition: very good. DEDICA DELL'AUTORE NEL 2007 ,BUONE CONDIZIONI! var 2.
Language: Italian
Published by Ancora (29 giugno 2023), 2023
ISBN 10: 8851427720 ISBN 13: 9788851427726
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Vallardi, Guide Hobby,, 1984
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8° 180 pp. Brossura editoriale, nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Language: Italian
Published by Minerva Edizioni (Bologna) (22 luglio 2014), 2014
ISBN 10: 8873815952 ISBN 13: 9788873815952
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.