Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Muy bueno. : En esta emocionante aventura gráfica, Pep y Djou, conocidos como los 'buscadores de memorias', se sumergen en el mundo del urbex para explorar el patrimonio abandonado. La historia comienza en el Col de la Chapelotte, donde una anciana acaba de ser secuestrada en el camino de los Corses, un lugar marcado por los sacrificios de la Primera Guerra Mundial.Lo que comienza como una expedición de exploración urbana se convierte rápidamente en una persecución frenética y una investigación policial a través de pasajes subterráneos y lugares olvidados. Con cámara en mano, los protagonistas deberán desentrañar los misterios del pasado para resolver un crimen del presente en este primer tomo de la serie. EAN: 9782889321421 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga|Historia|Literatura y Ficción Título: La captive Autor: Dom Corrieras Editorial: Paquet Idioma: fr Páginas: 64 Formato: tapa dura.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
ISBN 10: 231140038X ISBN 13: 9782311400380
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Fernand Nathan, Editeur, Paris, 1961
Seller: Books to Die For, The Woodlands, TX, U.S.A.
Good in glossy illustrated boards, as published. No DJ. 248 pp. Boards rubbed, smudged, soiled. Laminate lifting along spine hinge. Top page edges heavily foxed. Spine square, tight. Interior bright, clean, unmarked. Good reading copy. IN FRENCH.
Condition: very good. Envoi rapide et soigné.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
MONTBRISON, Au siège de La Diana - 1989 - FA.25x16,5 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture ivoire titrée en noir; 63 pages [1 à 63]; iconographie en noir. (Collection Bulletin de La Diana - Tome LI - N°1 - Année 1989 - Publication trimestrielle). Bon état. Unités de mesure et pratiques monétaires dans le comté de Forez du Xème au XIIIème siècle (J.-L. Corriéras - 20 pages). Les inventaires du trésor des chartes du comté de Forez (E. Fournial - 27 pages). Monseigneur Blanc archevêque de Louisiane (1792-1860) (P. Pouzols - 7 pages). Français Revues.
Language: French
Published by L'Harmattan, Paris-Montréal, 1998
ISBN 10: 2738467091 ISBN 13: 9782738467096
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :287 pp. Collection "Logiques sociales". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Paris, Nathan, 1967., 1967
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
248 pages. (13x18cm). Cartonnage. Très bon état.
Condition: New.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R160135538: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos plié, Intérieur acceptable. 186 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Nathan, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134990: 1961. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 248 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Reliure d'éditeur beige, illustrée en couleur sur le 1er plat. Couverture salie. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Published by Paris, Editions du Scorpion, 1959, collection Alternance, in-8 broché, 190 pp., 1959
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Service de Presse. Bon état, non coupé. Souvenirs d'Afrique du Nord dans les années 30.
Published by Editions Vivre son Temps, 1991
ISBN 10: 2950597300 ISBN 13: 9782950597304
Seller: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. 12.25 x 9 inches. 119 pp. b/w and color illustrations and plates throughout. Stiff pictorial wraps. Faint shelf-wear. Near Fine.
Published by Editions Vivre son temps
Seller: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. A very good softcover edition. Only minor shelf wear to covers. Binding is tight, no markings.
Published by FERNAND NATHAN, 1963
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044699: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 248 pages. Nombreuses illustrations de R. Péron en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by FERNAND NATHAN, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. RO60044700: 1961. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 248 pages. Nombreuses illustrations de R. Péron en noir et blanc dans le texte et quelques pages en couleurs hors texte. Traces de tampon. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Published by Université Lyon 2, 1982
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation dos insolé intérieur propre. in8. 1982. Broché. Good.
Published by Nathan, 1961
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134991: 1961. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 248 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Reliure d'éditeur beige, illustrée en couleur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Nu rouge | roman | Dom Corrieras | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Éditions Muse | EAN 9786209485701 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.