Colette Garraud (35 results)

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 10.40
£ 14.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.40
£ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 7.58
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.36
£ 17.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Victoria Klotz, Regard d'artiste - "La dissolution de l'Éden"
Ifri, Philippe; Ardenne, Paul; Klotz, Victoria; Garraud, Colette
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.36
£ 17.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.85
£ 19.02 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 38.62
£ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover without dustjacket as issued, 168 pages; in English and French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.04
£ 14.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.04
£ 14.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
More images- Hardcover
Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.14
£ 30.69 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Reliure d'éditeur illustrée, 287 X 255 mm, 167 p. Nombreuses illustrations en noir et couleurs.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 42.46
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 22.26
£ 20.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Biro 2009
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.92
£ 24.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié. in-8 206 pages illustré de photos en noir et en couleurs, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 35.58
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 168 pages. French language. 9.69x7.01x0.87 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.94
£ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover with dustjacket, 280 pages; in French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 11.33
£ 48.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. couverture souple, moyen format , comme neuf état. Sous blister. 1756395 - Regard d'artiste Francois Mechain, Ifri, Philippe, Couleurs Contemporaines Bernard Chauveau Éditeur, 2014.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 28.50
£ 33.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Art Editeur : Flammarion Date de parution : 1994 Description : In-4, 192 pages, broché remplié, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgiq…ue, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X20245.

- Hardcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.79
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.23
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 9.33
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Language: French
Published by Hazan, Paris 2007
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 35.62
£ 32.60 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure d'origine. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 280 pages. Broekaert Elisabeth (photographie) (illustrator).

- Hardcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.12
£ 427.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - François Mà chain : L'Exercice des choses (2002) - Grand Format.

- Hardcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 9.74
£ 427.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothèque, tampons présents - François Méchain : L'Exercice des choses (2002) - Grand Format.

Language: French
Published by Flammarion, Centre National Des Arts Plastiques 1994
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 20.07
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.87
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

L'artiste contemporain et la nature : parcs et paysages européens
Colette Garraud ; avec la collaboration de Mickey Boël ; photographies d'Élisabeth Broekaert
- Hardcover
Seller: Papier Mouvant, Houilles, FrancePapier Mouvant
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 54.32
£ 27.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 279 pages : illustrations en noir et en couleurs, jaquette illustrée en couleurs ; 25,0 x 31,5 x 3,5 cm || Texte français. Élisabeth Broekaert (illustrator).
More imagesLanguage: English
- Hardcover
- Signed
Seller: Bibliopuces, Rochefort, FranceBibliopuces
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
£ 26.72
£ 56.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Exemplaire en très bon état - Couverture et intérieur très propres - ENVOI AUTOGRAPHE de l'Artiste sur la page de garde - Envoi rapide et très soigné en lettre suivie - Ouvrage totalement épuisé chez l'éditeur - ref n° 151118.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.11
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260184726: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc et couleur dans et hors texte, Couverture contrepliée. Frontispice en couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 750-La peinture et… les peintres.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 58.11
£ 36.31 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260254572: Juin 1995. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages augmentées de nobreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Minot-Gormezano: Le Chaos et la Lumière (1983-2001)
Vergely, Bertrand; Lemagny, Jean-Claude; Garraud, Colette; Grillet, Thierry; Collectifs
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 9.73
£ 90.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.