Coccinelle (29 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Language: French

    Published by Coccinelle BD 2013

    2930273755 / 9782930273754

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.14

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Language: French

    Published by Independently published 2019

    107830016X / 9781078300162

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 11.71

    £ 12.50 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 110 pages. French language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock.

  • Language: French

    Published by Independently published 2019

    1076485375 / 9781076485373

    • Softcover

    Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranceLa Plume Franglaise

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 4.44

    £ 37.11 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: like new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).

  • Language: Multiple languages

    Published by Parma, [] 2013

    • Softcover

    Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 8.87

    £ 27.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 20 x 20 cm. 47 (9) S. Mit zahlr. teils doppelseitigen Farbtafeln u. Abb. Illustrierte Originalbroschur (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. [Handtaschen Accessoires Leder Handbag Cuir Leather Cintura Belt Bag Mode] Sprache: ita, deu.

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    1076485359 / 9781076485359

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. Maitresse Super Classe. Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une idee de cadeau personnel et original a offrir a vos amis, vos proches ou vos collegues, pour

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    1076485227 / 9781076485229

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. Je Suis Une Super Maitresse C'est Comme Une Maitresse Normale Mais Carrement Plus Cool! Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une idee de cadeau personnel et o

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    1076485030 / 9781076485038

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. C'est Complique D'etre Une Maman Et Une Maitresse A La Fois Mais Ca Va Je Gere. Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une idee de cadeau personnel et original

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    107684684X / 9781076846846

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. J'adore Mon Emploi Mais Seulement Quand Je Suis En Vacance. Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une idee de cadeau personnel et original a offrir a vos amis,

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    1076485154 / 9781076485151

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. Je Suis Une Maitresse C'est Comme Une Super-heroine Mais Carrement Plus Cool! Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une idee de cadeau personnel et original a

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    107525485X / 9781075254857

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. Je N'ai Jamais Demande D'etre Le Meilleur Professeur Du Monde, Mais Me Voici Une Reussite Absolue. Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une idee de cadeau per

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    1076485367 / 9781076485366

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. Merci Maitresse De Ta Gentillesse Ton Sourire Et Ta Bonne Humeur Grace A Toi J'ai Passe Une Tres Tres Belle Annee. Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une id

  • Language: French

    Published by Independently Published 2019

    1076846718 / 9781076846716

    • Softcover

    Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 21.55

    £ 27.60 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. Au Travail, Je Donne Toujours Mon 100%. Une bonne idee cadeau pour vos amis, vos proches ou vos collegues, qui apprecient un carnet de qualite sur lequel ils pourront coucher leurs idees !Ce Carnet De Notes est une idee de cadeau personnel et original a offrir a vos amis, vos proches ou vos

  • Condition: Used

    £ 5.33

    £ 19.85 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    J.-A. Dupuich PARIS, Éditions G. P. [80, rue Saint-Lazare // Imprimerie E. Desfossés-Néogravure - C.O.L.: 11.0282 - DL N° 261] - Août 1950 - C.26x19,5 - Cartonnage éditeur, demi-papier rouge muet, plats rouges, illustré en couleurs pour le premier; jaquette identique au cartonnage; 26 et (2) pages un cahier agrafé; 24 illustrati

  • Condition: Used

    £ 5.33

    £ 19.85 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    J.-A. Dupuich PARIS, Éditions G. P. [80, rue Saint-Lazare // Imprimerie E. Desfossés-Néogravure - C.O.L.: 11.0282 - DL N° 260] - Août 1950 - C.26x19,5 - Cartonnage éditeur, demi-papier rouge muet, plats rouges, illustré en couleurs pour le premier; jaquette identique au cartonnage; 27 pages un cahier agrafé; 15 illustrations et

  • Condition: Used

    £ 6.67

    £ 19.85 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    J.-A. Dupuich PARIS, Éditions G. P. [80, rue Saint-Lazare // Imprimerie E. Desfossés-Néogravure - C.O.L.: 11.0282 - DL N° 258] - Août 1950 - C.26x19,5 - Cartonnage éditeur, demi-papier rouge muet, plats rouges, illustré en couleurs pour le premier; jaquette identique au cartonnage; 27 pages un cahier agrafé; 26 illustrations cou

  • Language: French

    Published by Coccinelle Bd 2013

    2930273763 / 9782930273761

    • Hardcover

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 8.11

    £ 56.10 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Published by J. Jordan Assoc, Hollywood 1982

    • Softcover
    • First Edition
    • Periodical

    Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 68.76

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Magazine. 64p., 5.5x8.5 inches, articles, letters, personals, biographies, photos, good digest size magazine in camp pictorial wraps.

  • Language: French

    Published by Coccinelle Bd 2013

    2930273755 / 9782930273754

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 6.21

    £ 56.10 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Language: French

    Published by Coccinelle Bd 2013

    2930273755 / 9782930273754

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.21

    £ 56.10 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Language: French

    Published by Edilivre 2021

    2414559284 / 9782414559282

    • Softcover

    Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 138.00

    £ 25.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 53.34

    £ 7.77 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sans nom d'éditeur. 1964. In-8° à l'italienne, br. Non paginé [88 pp. de photos légendées]. E.O. À l'âge de dix-huit ans [vers 1948], Jacques-Charles Dufresnois devint Jacqueline-Charlotte Dufresnois et fut, sous le nom de scène de Coccinelle, une vedette internationale du music-hall. Un précurseur ! Bon état. Exemplaire de Jean

  • Language: French

    Published by FILIPACCHI 1987

    2850185868 / 9782850185861

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 182.24

    £ 36.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R160120772: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 245 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors texte. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Language: French

    Published by FILIPACCHI 1987

    2850185868 / 9782850185861

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 271.14

    £ 36.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R150054136: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 pages. Nombreuses planches illustrées de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

  • Published by President Records 1959

    • First Edition

    Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, , FranceLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 30.67

    £ 33.66 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . Disque vinyle 45 tours, deux titres : Je cherche un millionnaire et Avec mon petit faux-cul. Coccinelle est le nom de scène de Jacqueline Charlotte Dufresnoy, (1931-2006) Femme de spectacle , elle est considérée comme la première icône trans française. E.O.

  • Published by Filipacchi 1987

    2850185868 / 9782850185861

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 137.79

    £ 36.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO80208503: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 245 pages. Quelques planches de photographies en noir et blanc dans et hors texte. Copie d'une carte dédicacée encollée sur la page de faux titre. + 1 article de presse (Coccinelle s'est envolée au Paradi

  • Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 13.33

    £ 39.70 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Board book. Condition: Used: Good.

  • Condition: Used

    £ 48.89

    £ 30.21 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Editions V.de Valence / Revue Fantaisie n° 6 de Août 1955. In-12 agrafé non paginé au format 19 x 15,5 cm. Superbe couverture photographique. Numéro consacré à la nuit à Paris : Théâtres, Music-Halls, Cabarets. Nombreux articles, dont un par Jean-Albert Foëx, consacré au Night-Club le " Grisbi-Club " et sur Albert Simonin, avec

  • More images

    Language: French

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: PhP Autographs, Hastière, BelgiumPhP Autographs

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 88.89

    £ 34.52 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. Condition: Assez bon. Rare - Carte avec dessin original signé en 1988. + Photo 15x11,5 cm (tirage récent). Format : 7,5x12,5 cm. État : voir scans svp. Authenticité garantie. Signé par l'auteur.

  • More images
    • Signed

    Seller: Max Rambod Inc, Woodland Hills, CA, U.S.A.Max Rambod Inc

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 679.89

    £ 7.46 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    [LGBTQ][Transgender][Cross-dressing and Drag] Five original vinyl sound recordings by drag performers and transgender artists, 1957-1977. Two signed and inscribed by performers. This archive spans 50s nightclub entertainment through 70s film counterculture, offering rare audio documentation of drag and female impersonation acts