Clemens Markus (83 results)

- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.64
£ 4.47 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Hardcover
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.Black Cat Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.36
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Hardbound, no dust jacket. Text in English & German.

". es soll nicht aufhören Saat und Ernte" (Gen 8,22) : ein Praxisbuch zum Mehr-Wert nachhaltiger Landwirtschaft.
Saan-Klein, Beatrice van, Clemens Dirscherl und Markus Vogt:
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.62
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 168 S. : Ill., graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Language: German
Published by Wienand Verlag 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 256 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Austrias : Alois Mosbacher, Markus Huemer, Clemens Krauss ; (anlässlich der Ausstellung Austrias - Alois Mosbacher, Markus Huemer, Clemens Krauss vom 27. August bis 16. Oktober 2005 in der Städtischen Galerie Nordhorn)
Huemer, Markus [Ill.], Alois [Ill.] Mosbacher und Clemens [Ill.] Krauss:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 17.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3922303579 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Es soll nicht aufhören Saat und Ernte (Gen 8,22). Ein Praxisbuch zum Mer-Wert nachhaltiger Landwirtschaft.
van Saan-Klein, Beatrice, Clemens Dirscherl und Markus Vogt:
Language: German
Published by Don Bosco Verlag, München, 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 19.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 1. Auflage. 168 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Köln. Wienand Verlag 1995. 256 Seiten. S/W Abbildungen. Format (20,5 x 13,5) cm. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.26
£ 25.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tadelloses Exemplar. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.12
£ 19.67 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Standard Version. Minimale Gebrauchspuren an der Hülle ansonsten neu! Im Jahre 1818 kommt der Priester Joseph Mohr (Carsten Clemens) nach Oberndorf bei Salzburg, wo Armut und Hoffnungslosigkeit herrschen. Mittels Predigten und Musik auf Deutsch anstatt auf Latein will er die Kirche allen Menschen zugänglich m…achen. Doch solche progressiven Ideen sind seinem Vorgesetzten, Pfarrer Nöstler (Clemens Aap Lindenberg), ein Dorn im Auge, und er droht Mohr mit disziplinarischen Maßnahmen. Bald steht Mohr vor der Entscheidung, entweder seine Bemühungen aufzugeben und Oberndorf für immer zu verlassen, oder zusammen mit seinem Freund Franz Gruber (Markus von Lingen) den Menschen die wahre Bedeutung der Heiligen Nacht näher zu bringen. Und so verwandelt sich am Weihnachtsabend 1818 ein von ihm geschriebenes Gedicht in das bekannteste Weihnachtslied aller Zeiten. Mit Christian Clemens ("Hallo Robbie", "Gute Zeiten, Schlechte Zeiten"), Markus von Lingen ("Muxmäuschenstill"), Janina Elkin ("Der Landarzt", "Die Sturmflut", "Stubbe") Info: Stille Nacht erzählt die wahre Geschichte des Priesters Joseph Mohr, der sich gegen den Willen der Privilegierten auf die Seite der Armen und Schwachen schlug. Mohr wollte die Kirche öffnen und auf Deutsch anstatt auf Latein predigen und singen. Sein Credo: Hoffnung soll es für alle Menschen geben und zwar in ihrer Sprache. Priester Joseph Mohr war sozial engagiert, musisch, unbequem für seine Vorgesetzten, und wurde durch das von ihm geschriebene Weihnachtslied "Stille Nacht, heilige Nacht" unsterblich. Der österreichische Regisseur und Drehbuchautor Christian Vuissa erzählt mit der amerikanischen Produktion "Stille Nacht" die wahre Geschichte dieses Priesters und seines Liedes. Es ist die Geschichte eines Mannes, der kurz davor ist, die Hoffnung für immer zu verlieren. Doch herausgefordert von widrigen Umständen, wird er letztendlich nicht nur seineHoffnung auf Besserung behalten, sondern es gelingt ihm auch das wahrscheinlich bekannteste Weihnachtslied aller Zeiten zu schreiben. Teilweise an Originalschauplätzen in Österreich gedreht, wurde der liebevoll gemachte und mit berauschenden Bildern aufwartende Film "Stille Nacht Eine wahre Weihnachtsgeschichte" auf internationalen Filmfestivals mit insgesamt sieben Preisen ausgezeichnet, darunter allein viermal für den besten Film. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81 DVD, Maße: 13.5 cm x 1.6 cm x 19.1 cm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.80
£ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 2019. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Taschenbuch, Maße: 16.8 cm x 0.91 cm x 24 cm.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 7.80
£ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 2019. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent…spricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Taschenbuch, Maße: 16.8 cm x 0.91 cm x 24 cm.

Frauen und Männer in der zweiten Lebenshälfte. Älterwerden im sozialen Wandel.
Vogel, Claudia; Wettstein, Markus; Tesch-Römer, Clemens (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.33
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 143 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.84
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Platons Höhle Das Museum und die elektronischen Medien Wienand Verlag Michael Fehr - Clemens Krümmel - Markus Müller Kein Versand an Packstationen und Postfilia…len! Deutsch 358g.

Language: English
Published by Oriental Institute of the University of Chicago 2003-08-28 2003
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 120.67
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Bischöfliches Dom- und Diözesanmuseum 2003 Trier 2003
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 11.51
£ 37.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 30 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 96 S. / Sprache: deutsch / 655 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 137.84
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: English
Published by Springer 2018
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 137.84
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: English
Published by Oriental Institute of the University of Chicago 2003
- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 147.58
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. In.

Language: English
Published by Oriental Institute of the University of Chicago 2003
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 137.40
£ 42.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. This volume is the main publication of the 605 cuneiform tablets in the Asiatic Collection of the Oriental Institute Museum that were found at the site of the ancient administrative center Puzria-Dagan (Drehem) and date to the reign of Amar-Suena (2046-2038.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 181.35
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. 1st ed. 2016 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Language: English
Published by Springer 2018
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 124.43
£ 60.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Scientific Computing in Electrical Engineering | SCEE 2014, Wuppertal, Germany, July 2014 | Andreas Bartel (u. a.) | Taschenbuch | Mathematics in Industry | xi | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319808000 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelbe…rg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: English
Published by Springer International Publishing, Springer International Publishing 2018
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 142.64
£ 53.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is a collection of selected papers presented at the 10thInternational Conference on Scientific Computing in Electrical Engineering(SCEE), held in Wuppertal, Germany in 2014. The book is divided into fiveparts, reflecting the main directio…ns of SCEE 2014: 1. Device Modeling,Electric Circuits and Simulation, 2. Computational Electromagnetics, 3. CoupledProblems, 4.Model Order Reduction, and 5. UncertaintyQuantification. Each part starts with a general introduction followed bythe actual papers.The aim of the SCEE 2014 conference was to bring together scientistsfrom academia and industry, mathematicians, electrical engineers, computerscientists, and physicists, with the goal of fostering intensive discussions onindustrially relevant mathematical problems, with an emphasis on the modelingand numerical simulation of electronic circuits and devices, electromagneticfields, and coupled problems. The methodological focus was on model orderreduction anduncertainty quantification.

Language: English
Published by Springer-Verlag GmbH 2016
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 105.47
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 256 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: English
Published by Springer, Berlin, Springer 2016
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 148.09
£ 54.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is a collection of selected papers presented at the 10thInternational Conference on Scientific Computing in Electrical Engineering(SCEE), held in Wuppertal, Germany in 2014. The book is divided into fiveparts, reflecting the main directions of S…CEE 2014: 1. Device Modeling,Electric Circuits and Simulation, 2. Computational Electromagnetics, 3. CoupledProblems, 4.Model Order Reduction, and 5. UncertaintyQuantification. Each part starts with a general introduction followed bythe actual papers.The aim of the SCEE 2014 conference was to bring together scientistsfrom academia and industry, mathematicians, electrical engineers, computerscientists, and physicists, with the goal of fostering intensive discussions onindustrially relevant mathematical problems, with an emphasis on the modelingand numerical simulation of electronic circuits and devices, electromagneticfields, and coupled problems. The methodological focus was on model orderreduction anduncertainty quantification.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 198.30
£ 12.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 270 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

Language: English
Published by Springer 2018
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 218.05
£ 2.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 267.

Language: English
Published by Springer 2018
Series: Mathematics in Industry, Book 19 of 32. Book 19 of 32 - Mathematics in Industry
- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 211.00
£ 25.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. New. book.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 2019
- Softcover
- First Edition
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 52.44
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Das vorliegende Open Access-Buch stellt einen wesentlichen Beitrag zur laengsschnittlichen Sozialberichterstattung zum Thema Altern und Geschlecht und zur sozial- und verhaltenswissenschaftlichen Alternsforschung dar. Auf Basis der Erhebungen des Deutschen Alterssurveys (DEAS) von 1996 bis 2…017 werden Veraenderungen in zentralen Lebensbereichen ueber eine groessere Altersspanne analysiert. Der Deutsche Alterssurvey ist eine bevoelkerungsrepraesentative Laengsschnittstudie mit Frauen und Maennern, die 40 Jahre und aelter sind. Er wird vom Bundesministerium fuer Familie, Senioren, Frauen und Jugend (BMFSFJ) finanziert und vom Deutschen Zentrum fuer Altersfragen (DZA) durchgefuehrt.Die Herausgeber: Die Herausgeberin und die Herausgeber arbeiten am Deutschen Zentrum fuer Altersfragen (DZA), einem auf dem Gebiet der sozial- und verhaltenswissenschaftlichen Gerontologie taetigen Forschungsinstitut.Dr. Claudia Vogel ist Soziologin und Leiterin des Deutschen Alterssurveys (DEAS).Dr. Markus Wettstein ist Psychologe und stellvertretender Leiter des Deutschen Alterssurveys (DEAS).Prof. Dr. Clemens Tesch-Roemer ist Psychologe und Leiter des Deutschen Zentrums fuer Altersfragen (DZA). Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Published by Wienand Verlag, Köln 1995
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.71
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Klappbrosch., 256 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.07
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet Vorschläge und Anleitungen für Gemeindefeiern rund um verschiedene aktuelle Fragekreise. Es vermittelt theologische und pädagogische Ansätze und richtet sich an Pastoralteams und Gemeinden, die ihren Glauben und Gottesdienst praxisnah gestalten möchten. Es entstand un…ter der Mitarbeit verschiedener Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-709-4/8-00450334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 50.80
£ 11.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.