Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Firmen, Geschichte, Uhrwerke, Uhren-Lexikon, Technik. 3. Auflage. Bremen, Uhren-Magazin Verlag 1999. 336 S., OKunstlederband m. OUmschlag Gutes Exemplar.
Published by Bremen, Uhren-Magazin ,, 1999
ISBN 10: 3980367509 ISBN 13: 9783980367509
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
29x22 cm 336 S., OKLdr. m. OU. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachf., 1940. Paperback. 96 pp. (Schriften des Deutschrechtlichen Instituts; Germanenrechte, Neue Folge; Deutschrechtliches Archiv, 1. Heft). Contents : Hans-Kurt Clausen. Das Freisinger Rechtsbuch; Gerhard Eis. Das Reimnachwort im Meißner Rechtsbuch; Günther Ullrich. Zu den Quellen des Meißner Rechtsbuch. Condition : very good copy. Keywords : RECHT,
Language: German
Published by Bremen : Uhren-Magazin-Verlags-Gesellschaft, 1994., 1994
ISBN 10: 3980367509 ISBN 13: 9783980367509
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
336 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4° rotes OKunstleder mit goldenen Titeln ohne Schutzumschlag.
Language: English
Published by Sammlung Prinzhorn Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3884232657 ISBN 13: 9783884232651
Seller: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Wrappers. Condition: Fine Condition. 224 pages color illustrations throughout. Pale scratch to the paper covers. Foreword by Thomas Röske, Bettina Brand-Claussen, and Gerhard Dammann. Stiff Illustrated wraps. Karin and Gerhard Dammann in Conversation with Thomas Röske. Text is in German and English. List of Exhibits. List of Authors.
Language: German
Published by Bremen, Uhren-Magazin Verlag, 1999
ISBN 10: 3980367509 ISBN 13: 9783980367509
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. 336 S., zahlr. Ill. SU. 9783980367509 Sprache: Deutsch.
Published by 2013, 2013
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 237 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; Zustand des Buches ist "wie neu", Zustand des Schtzumschlages ist "gut" ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Language: German
Published by Uhren-Magazin Verlag, Bremen, 1996
ISBN 10: 3980367509 ISBN 13: 9783980367509
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germany
Kunstledereinband. Condition: sehr guter Zustand. 328 S., umfangreich mit Farb-Fotos illustriert, Lesebändchen, Pappschuber, Kunstledereinband mit OU, 4° (29 cm), 2. überarbeitete Aufl. Sprache: deu.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Bremen, Uhren Magazin, 1994. 328 pp. Col. ills. Hardcover, d./j. - Number written on free end-paper.
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Softcover. Condition: Gut. Hardcover, Cover abweichend, die 4 ersten Seiten etwas wellig, ansonsten in gutem Zustand, Uhren-Magazin 1994, Versand weltweit / international shipping.
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband mit SU. Band I. 336 Seiten mit zahlreichen grafischen Darstellungen. Einige Lagerspuren auf dem Schutzumschlag. Dennoch ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Published by Uhren-Magazin Verlag, Bremen 1996, 1996
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
2. überarbeitete Auflage, goldgeprägter Kunstledereinband mit Schutzumschlag, Format 21,5 x 28,5 cm Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit Randläsuren am oberen Rand de 328 S. 1850 g.
Language: German
Published by Uhren-Magazin Verlag, Bremen, 1996
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Band 2 ohne Schutzumschlag (fehlt). Schutzumschlag von Band 1 mit leichten Gebrauchs-/Regalspuren. Hintere Einbandecke von Band 2 etwas bestoßen/gestaucht. Ansonsten saubere und wohlerhaltene Bände. 1999 und 1996. Hardcover (Band 1 mit Schutzumschlag / Band 2 ohne Schutzumschlag). 664 Seiten. 3436 Gramm. 29x22cm. Deutsch. Lieferumfang: Beide Bände. Band 1 (3. Auflage 1999; ISBN 3980367509; 336 Seiten; 1756 Gramm) / Band 2 (1996; ISBN 3980367517; 328 Seiten; 1680 Gramm). Mit Fadenbindung und Lesebändchen. Mit zahlreichen zumeist farbigen Abbildungen.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 901 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Bremen Uhren-Magazin Verl, 1994
ISBN 10: 3980367509 ISBN 13: 9783980367509
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 2 Bände. Band I: 328 S., Band II: 328 S. Ill. Kunstleder. Guter Zustand, Band I: re. hint. Ecke etwas bestoßen. Sprache: Deutschutsch 3,600 gr.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Condition: gut. Das große Uhren-ABC. Firmen, Geschichte, Uhrwerke, Uhren-Lexikon, Technik. In deutscher Sprache. pages.
Sammlung Prinzhorn, Prinzhorn collection, 2006, 224 pp., broché, bilingue allemand/anglais, broché, bon état.
Language: German
Published by Heidelberg, Das Wunderhorn, 2006
First Edition
Brosch. 4°, 224 S., zahlr., meist farbige Abb. (oft ganzseitig oder auf Tafeln). Tadellos. EA. Erschienen zur Ausstellung in der Sammlung Prinzhorn, Heidelberg. Texte dt. und engl.