Claus Köhler (188 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.30
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Schwäbisch kriminelle Weihnacht -Language: german
Köhler, Heidemarie; Wesner, Angelika; Buhl, Margarete; Wanner, Michael; Feller, Toni; Schleheck, Regina; Roth, Tanja; Kurz, Uschi; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Neuert, Thomas; Wanner, Ulrike; Grießer, Anne; Schönberg, Jutta; Kraft, Susanne; Paladey, Gudrun; Rizzi, Claus; Hellwig, Bettina; Fleck, Andreas; Saladin, Barbara; Böhme, Dorothea; Konstandin, Anita; Fröhlich, Mareike; Weitbrecht, Gudrun; Edelmann-Amrhein, Ruth
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 13.65
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Knapp 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 204 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch… weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Schwäbisch kriminelle Weihnacht: 24 Krimis und 30 Rezepte
Köhler, Heidemarie; Wesner, Angelika; Buhl, Margarete; Wanner, Michael; Feller, Toni; Schleheck, Regina; Roth, Tanja; Kurz, Uschi; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Neuert, Thomas; Wanner, Ulrike; Grießer, Anne; Schönberg, Jutta; Kraft, Susanne; Paladey, Gudrun; Rizzi, Claus; Hellwig, Bettina; Fleck, Andreas; Saladin, Barbara; Böhme, Dorothea; Konstandin, Anita; Fröhlich, Mareike; Weitbrecht, Gudrun; Edelmann-Amrhein, Ruth
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.74
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Schwäbisch kriminelle Weihnacht: 24 Krimis und 30 Rezepte
Köhler, Heidemarie; Wesner, Angelika; Buhl, Margarete; Wanner, Michael; Feller, Toni; Schleheck, Regina; Roth, Tanja; Kurz, Uschi; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Neuert, Thomas; Wanner, Ulrike; Grießer, Anne; Schönberg, Jutta; Kraft, Susanne; Paladey, Gudrun; Rizzi, Claus; Hellwig, Bettina; Fleck, Andreas; Saladin, Barbara; Böhme, Dorothea; Konstandin, Anita; Fröhlich, Mareike; Weitbrecht, Gudrun; Edelmann-Amrhein, Ruth
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.02
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Duncker & Humblot, Berlin 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.52
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 97 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 280.

Language: German
Published by Bund Verlag 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.96
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 174 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Bund-Verlag: Köln 1973 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.00
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 23x15 cm, 174 S., weiße ill. Originalbroschur / Broschur, leicht fleck., berieben u. bestoßen, gut. Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also not…e our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03277.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.41
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1971 1971
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerGewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

Language: German
Published by VEB Verlag; 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.30
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Berlin, 1979. 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.78
£ 7.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. Weiße Obroschur mit Deckelbild, 8°-quer , 24 Bll., unnumerierte Photographien, insgesamt gut erhalten. Kein Eintrag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Plea…se also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12205-309816/Foto.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.53
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.63
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 254 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 480.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Farbveränderung durch Alter/Sonne. Der vorliegende Kurzkommentar zu den Beschlüssen für eine fehlentwicklungsfreie wirtschaftliche Entwicklung zeigt die Bemühungen des Europäischen Rates, die Arbeitslosigkeit zu verringern, ohne die Preisstabilität zu gefährden. Diese Besch…lüsse sind auch ein Dokument der Zähflüssigkeit des Integrationsprozesses in Europa. Von der Unterzeichnung der Römer Verträge bis zur EWU vergingen mehr als 40 Jahre. Erst mit der Schaffung des Europäischen Systems der Zentralbanken, das vorrangig für stabile Preise zu sorgen hat, ist die geld- und kreditpolitische Aufgabe befriedigend gelöst worden. Man muss sich weiter in Geduld üben, ehe man wird feststellen können, dass auch die wirtschaftspolitischen Voraussetzungen gegeben sind, um zu einem hohen Beschäftigungsniveau zu gelangen. Diese Arbeit ergänzt den Volkswirtschaftlichen Kurzkommentar zu den vertraglichen Grundlagen der Europäischen Währungsunion. Sie führt ein wenig durch den Dschungel der vertraglichen Grundlagen und gefassten Beschlüsse des Europäischen Rates, mit denen man sich einer fehlentwicklungsfreien wirtschaftlichen Entwicklung in der EWU nähern will. Aus dem Vorwort von Claus Köhler.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.38
£ 18.14 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. InhaltsverzeichnisInhalt: H. Matthes / J. Kröger, Konsequenzen der finanziellen Integration für die Wirtschaftspolitik in Europa - O. Issing / K. Masuch, EWS, Währungsu…nion und Kapitalallokation. Neue Perspektiven durch die deutsche Wiedervereinigung - D. Duwendag, Budgetpolitik, Kapitalmärkte und Kapitalallokation: Implikationen für die Europäische Wirtschafts- und Währungsunion - H.-P. Spahn, Leitwährungsfunktion und Zahlungsbilanz. Goldstandard, EWS und die Zukunft der DM-Hegemonie in Europa - H.-J. Heinemann, Sind Salden im internationalen Kapitalverkehr Zeichen für Ungleichgewichte? - A. Rohde, Internationale Einflüsse auf die nationale Geldpolitik: Die Rolle von Wechselkursänderungserwartungen - M. Carlberg, Geldpolitik bei hoher Kapitalmobilität - K. Müller, Kapitalzuflüsse in den ostdeutschen Wirtschaftsraum: Hemmnisse und Anreize.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Knapp 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 204 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.97
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 254 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.31
£ 8.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ent…sprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Für die Zukunft gebaut
Walberg, Dietmar; Hoebel, Mario; Kleppek, Stefanie; Köhler, Marc; Linker, Michael; Schleiff, Günter; Sikker Rasmussen, Peter; Staab, Volker; Wegenschimmel, Peter; Westphal, Katrin; Winkler, Olaf; Anderhalten, Claus; Zillich, Julia; Berger, Ilka; Eichel, Hans; Flor, Frank; Foitzik, Matthias; Groger, Joachim; Hartung, Stefanie; Hellweg, Uli
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.39
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.57
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Sehr gut. XI, 526 S. : 1 Titelbild, 24 cm, Ohne Schutzumschlag. Unbedeutende Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.

Language: German
Published by Bund Verlag 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.63
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 174 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Schwäbisch kriminelle Weihnacht -Language: german
Köhler, Heidemarie; Wesner, Angelika; Buhl, Margarete; Wanner, Michael; Feller, Toni; Schleheck, Regina; Roth, Tanja; Kurz, Uschi; Naundorf, Petra; Schmid-Spreer, Ursula; Neuert, Thomas; Wanner, Ulrike; Grießer, Anne; Schönberg, Jutta; Kraft, Susanne; Paladey, Gudrun; Rizzi, Claus; Hellwig, Bettina; Fleck, Andreas; Saladin, Barbara; Böhme, Dorothea; Konstandin, Anita; Fröhlich, Mareike; Weitbrecht, Gudrun; Edelmann-Amrhein, Ruth
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 21.00
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 23.04
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 270 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.86
£ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XV, 270 S. : 45 graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49…5.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.45
£ 34.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Sehr gut. 58 S. Stempel auf Fußschnitt, Einband ganz leicht berieben, sonst tadelloses Exemplar. - Contents: Problems of monetary control -- Setting a monetary target for 1985 in the Federal Republic of Germany -- The economic policy strategy -- Deriving the monetary target -- Choosing the monetary target --… Cyclical fluctuations and the behaviour of non-banks -- Insufficient or excessive credit demand Monetary control and interest rate control The problem of distributing functions International influences -- The prerequisites for increased stability in the world monetary system -- The Exchange rate problem -- Foreign exchange spote rate trends and purchasing power parities -- Spot and forward exchange rates -- Exchange rate expectations and exchange rate speculation -- Interest rates and purchasing power parity Implications for monetary policy Politicians' declarations of intent. ISBN 9783428057894 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 119.

Für die Zukunft gebaut
Walberg, Dietmar; Hoebel, Mario; Kleppek, Stefanie; Köhler, Marc; Linker, Michael; Schleiff, Günter; Sikker Rasmussen, Peter; Staab, Volker; Wegenschimmel, Peter; Westphal, Katrin; Winkler, Olaf; Anderhalten, Claus; Zillich, Julia; Berger, Ilka; Eichel, Hans; Flor, Frank; Foitzik, Matthias; Groger, Joachim; Hartung, Stefanie; Hellweg, Uli
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 22.80
£ 1.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.02
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14,5 cm. Condition: Gut. 3., neubearbeitete Auflage. 174 Seiten. Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Kleberesten am unteren Buchrücken. Innenseite des Rückendeckels etwas abgeschabt. Auf der Innenseite des Vorderdeckels mit einer Bleistifteintragung. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen.… Stellenweise mit Organigrammen im Text. Kopfschnitt etwas angestaubt. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Studien zu Sprache und Technik. B07-01-05B|L22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.