Language: French
Published by Pocket - sol en si (Solidarité Enfants Sida), 1999
ISBN 10: 2266097970 ISBN 13: 9782266097970
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Paris, Éditions du Rocher. 1995, 2018
ISBN 10: 2268019195 ISBN 13: 9782268019192
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's paperback, pictorial frontcover, 8vo: [iv], 337pp., [5]pp., glossary, index historical persons, colophon. Very fine copy. Volume:Romans Historiques.
Language: English
Published by Éditions du Léopard d'or., 1983
ISBN 10: 2863770225 ISBN 13: 9782863770221
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
Claude Le Gallo (illustrator). PARIS, Le Léopard d'or, 1983 - In-8 - Broché - Dix Dessins de Claude Le Gallo - Frontispice, illustrations in-texte, Armoiries - 10 dessins de 223 pages + In-fine 10 pages d'Armoiries dont 2 en couleurs - bon exemplaire - JOINT : coupures de presse - Envoi rapide et soigné. Livres.
Language: French
Published by Robert Laffont, Paris, 1998
ISBN 10: 2221088921 ISBN 13: 9782221088920
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :272 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Language: English
Published by University of Notre Dame Press, 1990
ISBN 10: 0268013799 ISBN 13: 9780268013790
Seller: Lacey Books Ltd, Cirencester, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 1990 University of Notre Dame Press hardcover edition. Light reading wear else very good condition. Contents: 1 Ars Critica and Fata Libellorum: The Significance of Codicology to Text Critical Theory, 2 Reconstructing Lost Byzantine Sources for MSS Vat. BAV gr. 2338 and Ven. BNM gr. VI.3: What Is an Ancient Music Treatise?, 3 A Preliminary Analysis of the Organization of Ptolemy's Harmonics, 4 Techniques of Scholarship in Medieval Arabic Musical Treatises, 5 Classical and Late Latin Sources for Ninth-Century Treatises on Music, 6 Glosses on Boethius' De institutione musica, 7 The Study of Ancient Sources of Music Theory in the Medieval University, 8 The Influence of Aristotle on French University Music Texts, 9 Greek Text and Latin Translations of the Aristotelian Musical Problems: A Preliminary Account of the Sources, 10 The Illustration of Music Theory in the Late Middle Ages: Some Thoughts on Its Principles and a Few Examples, 11 Marchetto's Influence: The Manuscript Evidence, 12 Boethius in the Renaissance.
Condition: Used: Very Good.
Published by Xo / de fallois / france loisirs, 2016
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Very Good. Envoi rapide Très bon état général premier livre à l'état de neuf avec bandeau commercial second livre en très bon état petit accroc en haut du premier plat troisième livre en bon état rousseurs sur tranche supérieur intérieur propre avec sa jaquette. in8. 2016. Broché. 3 volume(s). Very Good.
Published by Les Seize, Editions du Palais Royal, 1964., 1964
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 32, sans pagination, (ca 30 pages), broché, bon état. Impression bicolore (rouge et noir); très belles reproductions de blasons et d'étendards en couleurs vives.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. R200105725: 1983. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc,dans le texte.Relié par 2 agraffes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Hachette - Imprimé par Brodard-Taupin, Imprimeur-Relieur. Juillet, 1963
Seller: Bookinerie, LAVAL, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Broché, couverture noire imprimée en rouge et blanc et illustrée en couleurs (petites traces de manipulation à la couverture), in-8, 20x14 cm, texte de Jacques Lassaussois, Avocat à la Cour de Paris, nombreuses et superbes illustrations en deux couleurs dans le texte par Claude Le Gallo (environ 70 dessins), index, bon état (intérieur très bon - infimes rousseurs sur les gardes). 160 pages. Cet ouvrage a été réalisé et illustré par Claude Le Gallo. Code de Chasse, par Jacques Lassaussois. I. Introduction. II. Définitions. III. De l'appropriation du gibier. IV. Des lieux où s'exerce la chasse. V. Du temps où la chasse s'exerce. VI. Modes et engins de chasse. VII. Responsabilité. VIII. Destruction des animaux nuisibles. IX. Réserves de chasse. X. Pénalités. XI. Des groupements de chasseurs.
Published by SRP éditeur, 1973
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-4 broché 27 cm sur 18. 64 pages. Bon état d'occasion.
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, France
First Edition
Editions S.E.R.G / Revue Phénix n° 2 de 1967. In-4 agrafé de 42 pages au format 27 x 18,5 cm. Couverture illustrée par Milton Caniff. Plats et intérieur frais malgré de légères traces de rouille aux agrafes. Etudes par Claude Le Gallo, Georges Fronval, Maurice Horn et Pierre Couperie sur Georges Rémi dit Hergé, Edgar Pierre Jacobs, Charlie Chan, Roy Cranen Les Fascicules et Brochures Populaires d'autrefois, Alley Oop, etc. Photos, documents, bibliographie et bandes dessinées. Superbe état de fraicheur. Edition originale.
Editions S.E.R.G / Revue Phénix n° 6 de 1968. In-4 broché de 100 pages au format 27 x 18,5 cm. Couvertures illustrées par Albert Uderzo et Frank Robbins. Dos carré muet. Plats et intérieur frais. Etudes par Claude Moliterni, Pierre Couperie, Claude Le Gallo, Georges Fronval sur l'Aviation, Edgar Pierre Jacobs, etc. Interviews de Jean-Michel Charlier, Victor Hubinon et Albert Weinberg. Photos, documents, bibliographie et bandes dessinées. Contient la deuxième partie du " Rayon U " par Edgar Pierre Jacobs + un récit complet par Frank Robbins intitulé " Bob l'Aviateur ". Superbe état de fraicheur. Edition originale.
Editions S.E.R.G / Revue Phénix n° 3 de 1967. In-4 broché de 96 pages au format 27 x 18,5 cm. Couverture illustrée par Georges Rémi dit Hergé. Dos carré muet. Plats et intérieur frais. Etudes par Pierre Couperie, Maurice Horn, Claude Le Gallo, Georges Fronval, sur Alex Raymond, Edgar Pierre Jacobs, André Franquin, Lucky Luke, Les Fascicules Populaires, etc. Photos, documents, bibliographie et bandes dessinées. Contient la première partie d'une aventure des Pionniers de l'Espérance " Les Forbans de l'Espace " par Raymond Poïvet et Roger Lecureux. Superbe état de fraicheur. Edition originale.
Hardcover. Condition: Fine.
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
gr-8°. XI, 418 S. mit zahlr. Notenbeisp. OLn. Bibliotheksdoublette (ausgesondert), Einband gering fleckig. Geschichte der Musiktheorie, 7.
Hard Cover. Condition: Good. Avec un dossier complet sur la Marque Jaune par D.Van Kerckhove. 1.ª Édition. Collection «Nos Auteurs». Editions du Lombard. Paris. 1984. De 32x24 cm. Com 176 págs. Encadernação do editor. Profusamente ilustrado a cores e a preto e branco. Exemplar apresenta leves manchas de humidade na folha de anterrosto Language: Francês / French Location/localizacao: I-139-F-10.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
Edition du Gui - 2005 - Edition limitée à 900 exemplaires, l'un des 800 en version pleine toile, impression sur papier couché classique JOB matillant, n° 845 - Fort in-4, pleine toile bleue avec plaque de laiton poli sur le 1er plat sous jaquette illustrée de l'éditeur - 240 p. - Très riche iconographie in et hors texte en couleurs Bon état - Menus frottements sur la jaquette.