Published by München, Carl Hanser., 1975
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
217 Seiten. Kartoniert. Papier leicht gebräunt, sonst einwandfrei, wie neu. (=Reihe Hanser; 178) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München, Carl Hanser., 1972
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
119 Seiten. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst sehr gut. (=Hansermanuskripte) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2007
ISBN 10: 315020318X ISBN 13: 9783150203187
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur, 8°. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 137 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Diese Einführung stellt Ludwig Wittgenstein als einen Zeichendenker, einen semiotischen Philosophen und Ästhetiker vor, der den Begriff "Sprache" sowohl im Sinne der Alltagssprache als auch metaphorisch reflektiert: als zeichenhaftes Handeln. Für Wittgenstein ist alle Philosophie Sprachkritik. ISBN: 9783150203187 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Language: German
ISBN 10: 3446116257 ISBN 13: 9783446116252
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
21 x 15 cm, Broschur. Condition: Gut. 119 Seiten, Persönliche Widmung für Inga Buhmann (deutsche Schriftstellerin) auf Vorsatz. Einband mit Randläsuren, am Rücken angestoßen mit kleinen Einrissen. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 119 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Schnitt gebräunt RW 20 R 4 Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Language: German
Published by München, Deutscher Taschenbuch-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3423032529 ISBN 13: 9783423032520
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. 216 S. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Neuwied und Berlin, Luchterhand ., 1968
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
First Edition
80 Seiten, 8°, Orig.-Franz.-Broschur mit bedrucktem Orig.-Cellophanumleger (sehr gutes, unaufgeschnittenes Exemplar). - Luchterhand-Druck 3. - 2.) Salz und Sonne. Hannover, Verlag neuer deutscher Phantasten 1983. Unpaginiert (26 Blatt), Orig.-Broschur (gutes Exemplar).
Language: German
ISBN 10: 3885069288 ISBN 13: 9783885069287
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, Hanser (= Reihe Hanser Chroniken 178) 1975., 1975
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
217 S. OKrt. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Neuwied und Berlin, Luchterhand, 1968
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 80 S., Eins von 1200 Exemplaren einer einmaligen Auflage, Originalbroschur, Einband etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
7.-10. Tsd.,. 206 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3423032529 ISBN 13: 9783423032520
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 216 S. , 18 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Daten zu Leben und Werk zusammengestellt von Chris Bezzel. München: DTV, Juni 1983. OTb. 216 S. - 18 x 11. - N.a.V.
Published by München: Hanser, 1972
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. 8vo. 119 S. Orig.-Karton (= hansermanuskripte) Gutes Exemplar, die ersten und letzten 3 Seiten stockfleckig.
Published by Neuwied u. Berlin, Luchterhand., 1972
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
152 S., OKt. (Kanten etw. berieben). Sonst gut erhalten. Beiliegen 3 Zeitungsausschnitte zu Bezzel. EA (unter Heissenbüttel nicht bei WG ).
Language: German
Published by Hannover, Postskriptum, 1983
ISBN 10: 3922382193 ISBN 13: 9783922382195
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
19 x 12 cm, Klappenbroschur. Condition: Wie neu. 92 Seiten, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
152 S. Orig.-Kartonbd. Erste Ausgabe des dritten Werks des deutschen Schriftstellers und Linguisten. - Rückenkanten leicht bestoßen, ansonsten guter Zustand. 1000 gr.
Condition: Very Good. Minor wear to covers and extremities. Minimal aging to pages, but content is clear and legible throughout.
OBroschur. Mit einem Nachwort von Helmut Heißenbüttel. 80(3)S. EA. teilweise ungeschnitten. Reihe: Luchterhand Druck 3. Auflage 1200 Exemplare. Kanten leicht berieben. Size: Gr.-8°.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag dtv,, 1983
ISBN 10: 3423032529 ISBN 13: 9783423032520
First Edition
OKart. (Taschenbuch); Condition: Sehr gut. 216 S. ; 18 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0181 ISBN: 9783423032520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by 1 Innsbruck Wien: Haymon (); 2 Hbg: Junius (1995), 2004
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. 1. Opbd., Ou., 79 S., 8°. (Neuwertiges, sauberes Exemplar); 2. Okrt., 152 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, bis S. 96 Marker-Markierungen und Unterstreichnungen, sonst gut brauchbares Exemplar). Abgabe nur zusammen., 1. Mit faksimlierten Seiten und editorischer Notiz; 2. Mit Anmerkungen, Literatur, Zeittafel und Kurzbiographie des Verfassers. 900 gr. 0.0.
Published by Berlin, Parerga ., 2005
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
First Edition Signed
347 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe. - Auf dem Vorsatzblatt von Chris Bezzel datiert und signiert. - (SW: Ludwig Wittgenstein).
Published by Luchterhand, Neuwied, 1972
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 152 S. Etwas gebräunt. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.