Seller: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. This book would be rated as new if it were not from the R.W. Johnson Corporate Library. It is a very clean ex-library. Text has No Markings, No Underlining, No Highlighting.
Language: German
Published by Berlin Frieling-Neue Texte, 1993
ISBN 10: 3890094384 ISBN 13: 9783890094380
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Taschenbuch, 19x12 cm, 78 Seiten. Cover an den Kanten berieben. Papier etwas nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand 100 gr.
Language: German
ISBN 10: 3932717112 ISBN 13: 9783932717116
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Gut. 2. Aufl. 86 S. B519-217 9783894090494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Published by München : Ed Spangenberg, 1991
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
86 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm . Orig.-Kart. 2. Aufl. - (tadellos).
Language: English
Published by Weinheim, Wiley-VCH., 1991
ISBN 10: 3527282122 ISBN 13: 9783527282128
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 413 p., with figures, Good condition. Ex Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1155.
Language: English
Published by Weinheim, Wiley-VCH., 1992
ISBN 10: 3527284044 ISBN 13: 9783527284047
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 414 p., with figures, Good condition. Ex Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: English
Published by Weinheim, Wiley-VCH., 1989
ISBN 10: 3527279180 ISBN 13: 9783527279180
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 460 p., with figures, partly colored, Good condition. Ex Library. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1240.
Seller: Bulrushed Books, Moscow, ID, U.S.A.
Condition: Acceptable. SHIPS FAST. RESCUED + REPAIRED. Features a small coffee mishap, plus a reinforced binding, secured cover, and light annotations or highlighting-a durable, fully readable working copy brought back to life at a great value by our Book Sustainability Project. No access codes or CDs.
Hardcover. Condition: Very good condition. B&W Photographs (illustrator). 414pp Ex-library marks limited to stamp and tiny number label inside.
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 16x24, S 86. Guter Zustand.
Language: English
Published by Weinheim, Wiley-VCH., 1989
ISBN 10: 3527269460 ISBN 13: 9783527269464
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 456 p., with fig. and tables, Good condition. As library copy in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1245.
Language: English
Published by Weinheim, Wiley-VCH., 1987
ISBN 10: 3527267417 ISBN 13: 9783527267415
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 441 p., with figures and tables, Good condition. Library copy with usual marks. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1220.
Published by edition spangenberg,, 1990
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustr. Orig.-Karton., Condition: Wohlerhaltenes Exemplar. 86 Seiten, gr.-8°.
Language: German
Published by Edition Spangenberg., München., 1990
Seller: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Germany
86 Seiten. Gr.-8°. Eine Ecke bestossen. O-Broschur.
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
Condition: Acceptable. Used - Acceptable. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
electrophoresis (S. A. Analytical Biochem. Vol. 9, No. 3) 1964. S. 351 - 369. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United Kingdom
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Published by editon spangenberg München, 1991
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Katalog zur Ausstellung, die 1989 und 1990 in München, Berlin und Hamburg stattfand. 2.Auflage. 86 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Language: German
Published by Frieling Verlag Berlin, 1995
ISBN 10: 3890097723 ISBN 13: 9783890097725
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 144 Seiten Von 1995. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
hardcover. ITS NEW!!! Ships same or next bu.
Language: German
Published by München : Ed. Spangenberg c 1990., 1990
ISBN 10: 3894090499 ISBN 13: 9783894090494
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
engl. Condition: Sehr gut. 86 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-061a-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by München : Ed. Spangenberg, 1991
ISBN 10: 3894090499 ISBN 13: 9783894090494
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Obr. 2. Aufl. 86 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
441 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3527267417 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
441 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3527269460 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
Language: German
Published by Edition Spangenberg, München, 1990
ISBN 10: 3894090499 ISBN 13: 9783894090494
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
86 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by München, Spangenberg., 1990
ISBN 10: 3894090499 ISBN 13: 9783894090494
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
23,7 x 15,5 cm. 86 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Original-Karton. Kleine private Bibliotheksnummer und Besitzeintrag auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
XVI, 265 Seiten mit Abbildungen, 3527260390 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 720 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar, (very good sample),
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Broschur mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 86 S.: Ill. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Kindheit Jugend und Erziehung Auf der Suche Drohende Schatten »Die Pfeffermühle« Exil - ja oder nein? Europäisches Exil USA: Escape to Life In der Armee Tod in Cannes Das Erbe Siglenverzeichnis Zeittafel Klaus Mann Zeittafel Erika Mann Ursula Hummel: Die Nachlässe von Klaus und Erika Mann in der Handschriftenabteilung der Stadtbibliothek München. Erika Julia Hedwig Mann (* 9. November 1905 in München; 27. August 1969 in Zürich) war eine deutsche Schauspielerin, Kabarettistin, Schriftstellerin und Lektorin. Sie gründete 1933 das politische Kabarett Die Pfeffermühle und arbeitete mit Vorträgen als Schriftstellerin und Journalistin auch nach ihrer Emigration in die Vereinigten Staaten gegen den Nationalsozialismus. Neben ihrer Tätigkeit als Nachlassverwalterin ihres Vaters Thomas sowie ihres Bruders Klaus Mann hat sie ein umfangreiches Werk aus politischen Essays, Reportagen, Reiseberichten und Kinderbüchern hinterlassen. Klaus Heinrich Thomas Mann (* 18. November 1906 in München; 21. Mai 1949 in Cannes, Frankreich) war ein deutsch-amerikanischer Schriftsteller. Der älteste Sohn von Thomas Mann begann seine literarische Laufbahn in der Zeit der Weimarer Republik als Außenseiter, da er in seinem frühen Werk Themen verarbeitete, die zur damaligen Zeit als Tabubruch galten. Nach seiner Emigration aus Deutschland im Jahr 1933 aufgrund der NS-Machtübernahme fand eine wesentliche Neuorientierung in der Thematik seiner Werke statt: Klaus Mann wurde zum kämpferischen Literaten gegen den Nationalsozialismus. Als Exilant nahm er 1943 die amerikanische Staatsbürgerschaft an. Die Neuentdeckung seines Werkes in Deutschland fand erst viele Jahre nach seinem Tod statt. Klaus Mann gilt heute als einer der wichtigsten Repräsentanten der deutschsprachigen Exilliteratur nach 1933. (Wikipedia). ISBN 9783894090494 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Language: German
Published by München : Ed. Spangenberg, 1991
ISBN 10: 3894090499 ISBN 13: 9783894090494
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
engl. Condition: Gut. 2. Aufl. 86 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm 3894090499 Sprache: Deutsch.