Published by Davézieux, imp. Volozan,, 1987
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 147-(9) pp., illustrations h.t. de l'auteur ; Reliure: br., couverture illustrée par l'auteur.
Published by Davézieux, Volozan,, 1983
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 168-(8) pp., photos, illustrations de l'auteur; Reliure: br., couverture illustrée.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by louis volozan, 1977
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. louis volozan collection , 1977. 1 volume broché(s) format In-8 bon broché in-8 bon état, dessins, récits, contes et poèmes ardéchois.
Language: French
Published by H. Cheynel, France, 1985
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Francais.Quelques illustrations noir et blanc.151 p.Poids 300 gr.Format 22 x 15,5 cm.
Published by Louis Volozan, 1990
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon. Louis Volozan collection , 1990. 1 volume broché(s) format In-8 très bon sans date.
Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Published by chez l'auteur, 1985
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Couverture souple. Condition: Très bon. in-8 br., 151 p., photos de André Bergeron, dessins de l'auteur, très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Language: English
Published by Diff. La Bouquinerie, 2000
ISBN 10: 2910669637 ISBN 13: 9782910669638
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Louis Volozan imprimeur
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
Signed
1987, broché, couverture illustrée, 154pp; illustré; envoi de l'auteur - très bon état.
Published by Louis Volozan, imprimeur
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
sd, broché, 146pp avec neufs dessins hors texte de l?auteur; petites rousseurs claires sur la couverture - bon état.
Published by Louis Volozan, imprimeur
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
sd, broché, 160pp avec des dessins hors texte de l?auteur; très bon état.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Editions Gap . 1992 . Un fasccule in-8 de 20 pages . Dédicace à Eliane ZUNINO-GERARD et Jean-Jacques GERARD-MANVUSSA . Etat neuf .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Neuf. Davézieux . Imprimerie Louis Volozan . 1992 . Broché , 15 x 21,5 cm , de 152 pages , ornées de gravures . Dédicace de l'auteure . NEUF .
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Chez l'Auteure . 1986 . Un volume in-8 , cartonnage souple , de 131 pages , ornées de gravures & photos Hors-Texte . Trés bon état .
Couverture souple. Condition: bon. RO30083417: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320091210: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Valence . Ed. de la bouquinerie . 1993 . Broché in-8 de 185 pages , orné de nombreuses gravures H T . Un nom en page de garde , T B E .
Couverture souple. Condition: bon. RO80130430: Non daté. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R320087690: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc - Rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Couverture souple. Condition: bon. R320090854: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 PAGES augmentées de quelques photos en noir et blanc dans et hors texte - EX DONO sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Chez l'Auteure . Sans date . Broché sous couverture souple , 15,5 x 22,5 cm , de 166 pages , ornées de gravures hors-texte de l'auteure . Tirage sur beau papier vergé .
Paperback. Condition: Used: Acceptable. Forets rousseurs sur la couverture et les gardes, texte propre. Solide.
Couverture souple. Condition: bon. R320090889: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Condition: bon. RO30043778: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 107 pages. Dessin en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30083419: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages. Nombreux dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320090890: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. 1 annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Condition: bon. R320090891: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. 1 annotation sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Published by Imprimé à Annonay (07100) Sans date
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, France
Condition: Fair. in-8. Sans date. broché. 140 pages. In-8 (209x144 mm) 140 pp.-3 ff.; Exemplaire broché couv. imp. et ill. par l'auteur; illustrations en noir hors-texte par l'auteur; qq. fines rousseurs sur la couv. sinon très bon état. Fair.
Paperback. Condition: Used: Good. Couverture un peu noircie, sinon très bon exemplaire.