Carl Weickert (75 results)
Published by Gebr. Mann, Berlin 1946 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerbrosch. 76 S. Abb., guter Zustand.
Published by Berlin (Verlag Gebr. Mann) 1946
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller76, (3)pp. 44 illus., 1 double-page map. Wraps.

Published by München Oldenbourg 1922 0 1922
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 12.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 15 (1) S., mit je einer Vignette auf dem Vorderdeckel und am Schluß des Hefts, geheft. OBroschur, kl.8°. Heftzustand: Broschurumschlag lichtrandig, innen gering fleckig. Sonst gut. Buch.

Language: German
Published by Bln Akademie 1950
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerweicher Einband. Opb. 4°. 28 S. -Einbd. beschädigt, gebräunt. 87 gr.
Published by Berlin (Akademie-Verlag) 1950
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller22, (2)pp., 2 plates. 10 text illus. Tall 4to. Wraps.

Language: German
Published by Berlin : Mann 1946
- Softcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 17.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Paperback. Condition: Gut. 76 S. : m. 44 Abb. Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / h70 A-Z 40341 h70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Rom, Loescher 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
£ 24.90
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. <Sonderabdruck aus den Römischen Mitteilungen des Kaiserlich Deutschen Archäologischen Instituts, XXX, 1915); 149 pages and XII b/w-plates; HLn.
Published by München, Oldenbourg 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 22.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
15 + 1 S. OBrosch. Sonderdruck aus dem Bayerischen Wanderbuch, Band I. - Besitzsign. u. hds. Nr. a. V. u. T., leicht fleckig.

Published by Berlin: Akademie-Verlag 1950
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 23.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 Seiten, Fadenheftung, Format 21 x 30 cm, originalkartonierter Einband (Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Philosophisch-historische Klasse, Jahrgang 1947, Nr. 8). Erhaltung: Keine nennenswerten Mängel. Insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, Gebr. Mann 1946. 76 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Einband etwas beschabt, ein Blatt mit Randläsur, sonst gut erhalten.
Published by Gebr. Mann (1946)., Berlin: 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 76 Seiten, mit 44 Textabbildungen u. einer Karte, O.Kart. (Einband gebräunt u. etw. berieben).

Language: German
Published by Mann
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 36.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, , Einband mit kleinen Bstossungen V75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.68
£ 24.41 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Augsburg, 1929. 199,1pp. Hardcover.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.51
£ 33.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mann, Berlin 1949, 76 S., Okart., NaT, Einband etwas bestoßen, Seiten leicht gebräunt.

Published by Berlin : Mann 1946
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.89
£ 36.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76 S. : m. 44 Abb. ; 8 Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1950
- Softcover
- Signed
Seller: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , GermanyKunstantiquariat Rolf Brehmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.12
£ 39.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Brosch. 28 S.; 22 S., 1 Bl., mit einigen Illustrationen im Text u. 2 Abb.-Tfln. A.d.R.: Abhandlungen der deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Jg. 1947, Nr. 8 (Philosophisch-Historische Klasse) und Jg. 1950, Nr. 1 (Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst). -Die Einbände gebräunt, angestaubt, tlw. leicht fleckig und… mit schwachen Knickspuren sowie gering an Kanten u. Ecken bestoßen und mit kurzen Einrisssen. Die tlw. geöffneten Innengelenke nahezu an allen Stellen mit klarem, selbstklebenden und säurefreien Papierstreifen geschlossen bzw. gefestigt. Die Textseiten bei Heft Nr. 8 etwas gebräunt. Dennoch insgesamt zwei ordentliche Exemplare. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 29,7x21,2 cm. Gelbbraune OBrosch.
Seller: Redins antikvariat, Enköping, , SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerIllustr. Berlin 1949. 79 pages. Pamphlet.[#112354].

Eruditio arithmetica, eine Anleitung zur Selbstübung im Zahlenrechnen nach einer auf praktische Erfahrung und eignes Forschen gegründeten Methode.
Carl Louis früher Architect und Lehrer der niederen Mathematik Weickert
Published by 3. vermehrte und völlig umgearbeitete Auflage, Dresden 1845 1845
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 49.09
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weickert's Agentur-Bureau, 535 S. 16,5 x 11 cm. Marmorierter Pappband der Zeit INHALT EINLEITUNG ÜBERHAUPT; GEORETISCHE ZAHLENRECHNUNG; NUMERATION; DIE VIER SPECIES IN GLEICHBENANNTEN GANZEN ZAHLEN; VON DER CHIFFER RECHNUNG; VON DEN ZAHLEN ÜBERHAUPT; VON DEN BRÜCHEN; VORKENNTNISSE FÜR DAS RECHNEN MIT GEMEINEN BRÜCHEN; DIE VIER S…PECIES IN GEMEINEN BRÜCHEN; VON DEN DECIMALBRÜCHEN; VON DEM VERWANDELN UND RECHNEN DER GEMEINEN UND DECIMALBRÜCHEN; VON DEN KETTENBRÜCHEN; VON DEN VERHÄLTNISSEN UND PROPORTIONEN; VON DEN BENANNTEN ZAHLEN ODER ERRACTISCHEN ZAHLENRECHNUNG; VERSCHIEDENE PROPORTIONSRECHNUNGSARTEN augezogenes Papier am Buchrücken teilweise gelöst, Papier stark gebräunt, Ecken bestoßen, Bindung noch intakt und fest, altersgemäß in Ordnung * Verlag: 3. vermehrte und völlig umgearbeitete Auflage, Dresden 1845.
Published by Berlin. Akademie-Verlag. 1950
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.98
£ 40.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oktav. 28 S. OKt. Einband etwas berieben und mit kleinem Einriss am Deckel, insgesamt etwas gebräunt, sonst gut erhalten. = Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin; Vorträge und Schriften, 38. Sprache: deutsch.
- Softcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.01
£ 24.41 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Istanbul, 1960. XI,96 pp. B./w. text ills, 86 b./w. plts & 7 fold. appendixes. Orig. softcover. 8vo. - Spine browned; short annotation on the cover (annot. on the spine & dedication by previous owner). (Sonderdruck aus stanbuler Mitteilungen 9/10, 1959/60).

Published by Filser, Augsburg 1929
- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.01
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr 8°. 199 S.; Blauer OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 470 gr. Ein gutes Exemplar. 650 Gramm.
Language: German
Published by Berlin : Mann 1946
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.15
£ 51.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 76 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AR5836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Benno Filser 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.90
£ 51.80 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 466 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Seitenränder altersbedingt gebräunt, bestossen, Eigentumsvermerk, Umschlag wellig. kA (illustrator).
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 29.34
£ 24.41 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin, 1955. 159 pp. [30] b./w. text-ills & [55] mounted b./w. ills. Hardcover, d./j. - Dustjacket sl. worn.With 14 contributions in German by various authors.

Language: German
Published by München : R. Oldenbourg 1925 ,. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.63
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover / Pappeinband . Condition: Gut. 15 Seiten / Pages , Name auf dem Buch, nachgedunkelt , berieben , geki61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by Berlin : Mann 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.78
£ 60.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 76 S., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Griechische Plastik. Kunstwerke aus den Berliner Sammlungen. Mit 44 Abbildungen , 18443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 26.68
£ 21.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Augsburg, Benno Filser, 1929. Grand in-8, bradel toile bleue, dos et premier plat titré, 199 pp., index, texte en allemand. Ex-libris manuscrit. /1D Bon état.

Language: German
Published by R. Oldenbourg, München 1922
- First Edition
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 43.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. Mit 1 Abb. 15 S. OBrosch. m. Deckelillustr. Sonderdruck aus dem Bayerischen Wanderbuch, Band I: München. - Im Rande gebräunt u. gering lädiert. gr.
Published by Berlin, Akademie-Verlag
- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 15.05
£ 82.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Papier altersbedingt gebräunt, Einband berieben, zufriedenstellender Zustand.

Published by Akademie, Berlin 1950 (Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Jg. 1947, Heft 8 u. Jg. 1950, Heft 1). 1950
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 u. 22 Seiten mit 2 Tafeln u. 10 Abbildungen. 4°. Brosch. Geringe Gebrsp.