Capilla (Over 1,200 results)

Author

Refine your search

  • Books (1,245)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: Spanish

    Published by Grupo Editorial Círculo Rojo SL 2018

    8491947981 / 9788491947981

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.85

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by PRENSAS UNIVERSITARIAS ZARAGOZA 2012

    8415538642 / 9788415538646

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.85

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by E. L. A.

    8489836086 / 9788489836082

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 3.39

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Kailas Editorial, S.L. 2005

    8493449180 / 9788493449186

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Librería Argentina (ELA) 1900

    8485895258 / 9788485895250

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 3.73

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: English

    Published by Librerías de Matheu., Madrid, Espana. 1922

    • Hardcover

    Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 11.52

    £ 4.10 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover 1922 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked, but with yellowing to some pages. Covers and text in very good condition. {91 pages}.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Edaf, S.A 1992

    8476405464 / 9788476405468

    • Softcover

    Seller: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 12.11

    £ 2.98 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Language: Spanish

    Published by Viena 2022

    8418908351 / 9788418908354

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Althaia es una novela publicada por Viena en 2022. La obra pertenece al catálogo de Open Library con el ID OL37851682M y está asociada al ISBN 9788418908354. EAN: 9788418908354 Tipo: Libros Título: Althaia.

  • Language: Spanish

    Published by Mirach Editoria Sa 1996

    8487476791 / 9788487476792

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de Amparo Valls Capilla, publicado en 1996, explora temas de autoayuda y espiritualidad. A través de sus 214 páginas, el autor invita a la reflexión sobre el propósito de la vida y el autodescubrimiento. Publicado por Mirach Editoria Sa, este libro en tapa blanda está escrito en español y se di

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Elearning S.L. 2015

    8416492298 / 9788416492299

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Realización de encuestas (UF2123)', es una guía práctica sobre la realización de encuestas. Publicado por Editorial Elearning S.L. en 2015, el libro está escrito por María Esther Marín Capilla y consta de 252 páginas. Es una herramienta útil para aquellos que buscan aprender sobre m

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Elearning S.L. 2015

    8416492271 / 9788416492275

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Resolución de incidencias en las encuestas (UF2124)', es una guía práctica para la resolución de problemas en encuestas. Publicado por Editorial Elearning S.L. en 2015, este manual de 188 páginas está escrito en español y ofrece una visión detallada sobre métodos de investigación. Ideal para

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Universitaria Ramón Areces 2003

    8480045876 / 9788480045872

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro introduce al alumno en los conceptos y vocabulario relacionado con internet, mostrando algunas de las aplicaciones más utilizadas como Telnet y E-mail. Además, proporciona un repaso a las tecnologías y lenguajes de uso actual para el desarrollo de aplicaciones orientadas a la Web, basadas prin

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Vitruvio 2020

    8412146611 / 9788412146615

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Hacia la luz es una colección de poemas del autor Antonio Capilla Loma, publicado por Ediciones Vitruvio en 2020. Este libro de 98 páginas pertenece a la colección 'Baños del Carmen' y se presenta en formato de tapa blanda. La obra explora temas líricos y se enmarca dentro de la poesía española del siglo

  • Language: Spanish

    Published by Óptima 1900

    8496250245 / 9788496250246

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre una Barcelona diferente con 'Barcelona Sana'. Este libro te guía a través de una selección de centros y actividades diseñadas para mejorar tu bienestar físico, mental y espiritual. Desconecta del estrés diario y encuentra tiempo para cuidarte, renovando tu cuerpo y mente en la vibrante ciudad de

  • Language: Spanish

    Published by L'Eixam Edicions 2010

    8496014916 / 9788496014916

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Plou a la tardor es una obra de Carmen Capilla Lluc publicada por L'Eixam Edicions en 2010. Esta edición en tapa blanda está escrita en valenciano y ofrece una mirada a la vida de tres hombres de su tiempo, explorando sus personalidades y valores en un contexto donde la palabra y el honor eran fundamenta

  • Language: Spanish

    Published by Mandala Ediciones 2016

    8416765022 / 9788416765027

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 8.05

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Acción Cultural Cristiana. 1996

    8492032375 / 9788492032372

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.33

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro de Luis Capilla, titulado 'Las multinacionales, voraces pulpos planetarios', publicado en 1996 por Acción Cultural Cristiana, ofrece una visión crítica sobre las multinacionales. Con 90 páginas, este libro en tapa blanda explora las formas de organización y cooperación en la economía, centránd

  • Language: Spanish

    Published by Cossetània Edicions 2014

    8490342598 / 9788490342596

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.37

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre los encantos de Ciutat Vella, explorando sus barrios más emblemáticos: La Barceloneta, el Gótico, el Raval y Sant Pere, Santa Caterina i la Ribera. Sumérgete en la historia y la cultura de Barcelona a través de sus calles y rincones más característicos. Esta edición en tapa blanda te invita a recorre

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Elearning S.L. 2015

    8416492271 / 9788416492275

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 5.86

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Resolución de incidencias en las encuestas (UF2124)', es una guía práctica para la resolución de problemas en encuestas. Publicado por Editorial Elearning S.L. en 2015, este manual de 188 páginas está escrito en español y ofrece una visión detallada sobre métodos de investigación. Ideal para

  • Language: Spanish

    Published by Kailas Editorial, S.L. 2013

    8489624976 / 9788489624979

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 5.76

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una exquisita selección de cuentos orientales y anónimos que exploran el amor incondicional y místico. 'Mis mejores cuentos de amor' de Ramiro Calle te transportará a través de narraciones significativas que deleitarán tu corazón y alma. Descubre la pureza y generosidad que se desprenden de c

  • Language: Spanish

    Published by Kailas Editorial, S.L. 2008

    8489624380 / 9788489624382

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 17.60

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by Kailas Editorial, S.L. 2009

    8489624607 / 9788489624603

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 17.67

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Kairos 2024

    8499889891 / 9788499889894

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.87

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Óptima 2004

    8496250245 / 9788496250246

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 3.12

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Condition: Used - Very good

    £ 6.28

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de Derecho Civil, Parte General, es una obra de referencia para estudiantes y profesionales del derecho. Publicado por Editorial Tirant lo Blanch, este libro aborda los fundamentos del derecho civil, incluyendo el derecho de la persona. Con 453 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece un análisi

  • Language: Spanish

    Published by Laertes editorial, S.A. 1993

    847584216X / 9788475842165

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.55

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre la majestuosidad del Himalaya de la mano de Ramiro A. Calle en este libro de la serie 'Rumbo a'. Publicado en 1993 por Laertes editorial, esta edición en tapa dura de 246 páginas te sumerge en un viaje de aventura y exploración. Ideal para los amantes de los viajes y la geografía, este libro te t

  • Language: English

    Published by Forgotten Books 2019

    0243960042 / 9780243960040

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 20.92

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Catalan

    Published by Institut Municipal del Paisatge Urbá i La Qualitat de Vida 2005

    8493416967 / 9788493416966

    • Softcover

    Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.00

    £ 5.60 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Language: Spanish

    Published by Kailas Editorial, S.L. 2008

    8489624380 / 9788489624382

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 6.72

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : ¿Se puede encontrar la serenidad y la alegría interior a pesar de los inconvenientes y las circunstancias adversas de la vida? Ramiro Calle nos guía en la búsqueda del bienestar, la liberación del sufrimiento innecesario y el conocimiento de nosotros mismos. Este libro proporciona las claves para encontra

  • Language: Spanish

    Published by Salvat 2000

    8434566400 / 9788434566408

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.88

    £ 11.21 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Telemanía es un libro que recopila las 500 mejores series de televisión de nuestra vida. Publicado por Salvat, este libro ofrece una mirada nostálgica y entretenida a la cultura televisiva, con información interesante y fotografías a color de las series más icónicas de la historia de la televisión. Ideal para