Capilla (Over 1,200 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.39
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Librerías de Matheu., Madrid, Espana. 1922
- Hardcover
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.52
£ 4.10 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover 1922 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked, but with yellowing to some pages. Covers and text in very good condition. {91 pages}.

- Softcover
Seller: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 12.11
£ 2.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Althaia es una novela publicada por Viena en 2022. La obra pertenece al catálogo de Open Library con el ID OL37851682M y está asociada al ISBN 9788418908354. EAN: 9788418908354 Tipo: Libros Título: Althaia.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Amparo Valls Capilla, publicado en 1996, explora temas de autoayuda y espiritualidad. A través de sus 214 páginas, el autor invita a la reflexión sobre el propósito de la vida y el autodescubrimiento. Publicado por Mirach Editoria Sa, este libro en tapa blanda está escrito en español y se di…rige a un público general interesado en el crecimiento personal y el bienestar espiritual. EAN: 9788487476792 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Descubrí a qué he venido aquí Autor: Amparo Valls Capilla Editorial: Mirach Editoria Sa Idioma: es-ES Páginas: 214 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Realización de encuestas (UF2123)', es una guía práctica sobre la realización de encuestas. Publicado por Editorial Elearning S.L. en 2015, el libro está escrito por María Esther Marín Capilla y consta de 252 páginas. Es una herramienta útil para aquellos que buscan aprender sobre m…étodos de investigación y asistencia en la investigación de mercados. EAN: 9788416492299 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Realización de encuestas(UF2123) Autor: María Esther Marín Capilla Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 252 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Resolución de incidencias en las encuestas (UF2124)', es una guía práctica para la resolución de problemas en encuestas. Publicado por Editorial Elearning S.L. en 2015, este manual de 188 páginas está escrito en español y ofrece una visión detallada sobre métodos de investigación. Ideal para…estudiantes y profesionales del sector, el libro aborda la asistencia a la investigación de mercados y forma parte de un certificado de profesionalidad. EAN: 9788416492275 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Resolución de incidencias en las encuestas (UF2124) Autor: María Esther Marín Capilla Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 188 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro introduce al alumno en los conceptos y vocabulario relacionado con internet, mostrando algunas de las aplicaciones más utilizadas como Telnet y E-mail. Además, proporciona un repaso a las tecnologías y lenguajes de uso actual para el desarrollo de aplicaciones orientadas a la Web, basadas prin…cipalmente en lenguajes de mercado, tanto estáticas como dinámicas, que posibilitan la generación de contenidos almacenados en bases de datos. Es una obra fundamental para estudiantes de ingeniería y ciencias informáticas. EAN: 9788480045872 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Fundamentos de internet y programación de aplicaciones para la web Autor: Rafael Capilla Sevilla| Jaime Urquiza Fuentes Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Hacia la luz es una colección de poemas del autor Antonio Capilla Loma, publicado por Ediciones Vitruvio en 2020. Este libro de 98 páginas pertenece a la colección 'Baños del Carmen' y se presenta en formato de tapa blanda. La obra explora temas líricos y se enmarca dentro de la poesía española del siglo… XX. EAN: 9788412146615 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Hacia la luz Autor: Antonio Capilla Loma Editorial: Ediciones Vitruvio Idioma: es-ES Páginas: 98 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre una Barcelona diferente con 'Barcelona Sana'. Este libro te guía a través de una selección de centros y actividades diseñadas para mejorar tu bienestar físico, mental y espiritual. Desconecta del estrés diario y encuentra tiempo para cuidarte, renovando tu cuerpo y mente en la vibrante ciudad de… Barcelona. Una guía esencial para aquellos que buscan un estilo de vida más saludable y equilibrado. EAN: 9788496250246 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Barcelona Sana. Dónde Mejorar Tu Bienestar Autor: Araceli Bassa Sales| Antoni Capilla i Martínez Editorial: Óptima Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Plou a la tardor es una obra de Carmen Capilla Lluc publicada por L'Eixam Edicions en 2010. Esta edición en tapa blanda está escrita en valenciano y ofrece una mirada a la vida de tres hombres de su tiempo, explorando sus personalidades y valores en un contexto donde la palabra y el honor eran fundamenta…les. EAN: 9788496014916 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Plou a la tardor Autor: Carmen Capilla Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.05
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de Luis Capilla, titulado 'Las multinacionales, voraces pulpos planetarios', publicado en 1996 por Acción Cultural Cristiana, ofrece una visión crítica sobre las multinacionales. Con 90 páginas, este libro en tapa blanda explora las formas de organización y cooperación en la economía, centránd…ose en el cooperativismo y el impacto de las multinacionales en el planeta. EAN: 9788492032372 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Las multinacionales Autor: Luis Capilla Editorial: Acción Cultural Cristiana. Idioma: es-ES Páginas: 90 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.37
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los encantos de Ciutat Vella, explorando sus barrios más emblemáticos: La Barceloneta, el Gótico, el Raval y Sant Pere, Santa Caterina i la Ribera. Sumérgete en la historia y la cultura de Barcelona a través de sus calles y rincones más característicos. Esta edición en tapa blanda te invita a recorre…r y conocer a fondo el corazón de la ciudad. EAN: 9788490342596 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Ciutat Vella Autor: Antoni Capilla Martínez| Frederic Camallonga Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.86
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Resolución de incidencias en las encuestas (UF2124)', es una guía práctica para la resolución de problemas en encuestas. Publicado por Editorial Elearning S.L. en 2015, este manual de 188 páginas está escrito en español y ofrece una visión detallada sobre métodos de investigación. Ideal para… estudiantes y profesionales del sector, el libro aborda la asistencia a la investigación de mercados y forma parte de un certificado de profesionalidad. EAN: 9788416492275 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Resolución de incidencias en las encuestas (UF2124) Autor: María Esther Marín Capilla Editorial: Editorial Elearning S.L. Idioma: es-ES Páginas: 188 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.76
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en una exquisita selección de cuentos orientales y anónimos que exploran el amor incondicional y místico. 'Mis mejores cuentos de amor' de Ramiro Calle te transportará a través de narraciones significativas que deleitarán tu corazón y alma. Descubre la pureza y generosidad que se desprenden de c…ada página, mientras te adentras en un mundo de sentimientos profundos y conmovedores. EAN: 9788489624979 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Mis mejores cuentos de amor Autor: Ramiro Calle Capilla Editorial: Kailas Editorial, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.87
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.28
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de Derecho Civil, Parte General, es una obra de referencia para estudiantes y profesionales del derecho. Publicado por Editorial Tirant lo Blanch, este libro aborda los fundamentos del derecho civil, incluyendo el derecho de la persona. Con 453 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece un análisi…s exhaustivo y detallado de los principios y conceptos clave del derecho civil español. EAN: 9788484429111 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Derecho Civil. Parte General Derecho de la Persona Autor: Francisco de Paula Blasco Gascó| Francisco Capilla Roncero| Ángel López y López| Vicente L Montés Penadés| Encarna Roca i Trias| María Rosario Valpuesta Fernández Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 453 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.55
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la majestuosidad del Himalaya de la mano de Ramiro A. Calle en este libro de la serie 'Rumbo a'. Publicado en 1993 por Laertes editorial, esta edición en tapa dura de 246 páginas te sumerge en un viaje de aventura y exploración. Ideal para los amantes de los viajes y la geografía, este libro te t…ransportará a las cumbres más altas del mundo. EAN: 9788475842165 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Himalaya Autor: Ramiro A. Calle Capilla Editorial: Laertes editorial, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 246 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 20.92
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: Catalan
Published by Institut Municipal del Paisatge Urbá i La Qualitat de Vida 2005
- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.00
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 6.72
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¿Se puede encontrar la serenidad y la alegría interior a pesar de los inconvenientes y las circunstancias adversas de la vida? Ramiro Calle nos guía en la búsqueda del bienestar, la liberación del sufrimiento innecesario y el conocimiento de nosotros mismos. Este libro proporciona las claves para encontra…r las herramientas fundamentales que debemos ejercitar para hallar el equilibrio y la lucidez que renuevan el ánimo y el alma. EAN: 9788489624382 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Salud y Bienestar Título: La ciencia de la felicidad Autor: Ramiro Calle Capilla Editorial: Kailas Editorial, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 148 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.88
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Telemanía es un libro que recopila las 500 mejores series de televisión de nuestra vida. Publicado por Salvat, este libro ofrece una mirada nostálgica y entretenida a la cultura televisiva, con información interesante y fotografías a color de las series más icónicas de la historia de la televisión. Ideal para… los amantes de las series y la televisión. EAN: 9788434566408 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Telemanía Autor: Antoni Capilla| Jordi Solé Editorial: Salvat Idioma: es-ES Páginas: 323 Formato: tapa blanda.