Published by Utet
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Utet, Torino, 1990
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
XI + 569 p. in-8.
Published by Giuffrè, Milano, 1983
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
183 p. in 8.
Published by Giuffrè, Milano, 1990
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
IX + 202 p. in-8.
Published by , UTET, 1973
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Giurisprudenza sistematica civile e commerciale". XII+448 Buono (Good) . Book.
Published by Cedam, Padova, 2009
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
XII + (1) + 688 p. in-8.
Published by UTET, Torino, 1973
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
First Edition
Brossura. Condition: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. 8°,pg.12,448. Legatura in tutta tela con titoli al dorso e al piatto. Collana "Giurisprudenza sistematica civile e commerciale". 1200 gr.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Edizione standard.
Language: Italian
Published by , Giuffrè 1990-02-01, 1990
ISBN 10: 8814021724 ISBN 13: 9788814021725
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina flessibile. Condition: Good. Legatura editoriale. Copertina in tela,sporca lievemente. Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni. Copertina flessibile 202 8814021724 Buono (Good) . Book.
Published by Giuffrè, Milano, 1993
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
X + 465 p. in-8.
Paperback. Condition: New. Edizione standard.
Language: Italian
Published by , Utet Giuridica 2013-06-01, 2013
ISBN 10: 8859810213 ISBN 13: 9788859810216
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. Copertina rigida 1056 9788859810216 Ottimo (Fine) . Book.
Language: Italian
Published by , Utet Giuridica 2012-12-01, 2012
ISBN 10: 8859808170 ISBN 13: 9788859808176
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. Copertina rigida 780 9788859808176 Ottimo (Fine) . Book.
Language: Italian
Published by , Utet Giuridica 2013-04-01, 2013
ISBN 10: 8859808219 ISBN 13: 9788859808213
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Fine. Copertina uso tela. Tagli e pagine integri. Copertina rigida 752 9788859808213 Ottimo (Fine) . Book.
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
rilegato Copertina flessibile. Condition: Buono (Good). Copertina flessibile 211 8814021724 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta piccolissime tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni. Book.
Milano, Giuffrè, 1979, in-8, brossura editoriale, pp. 205. Ottime condizioni: intonso.
Language: Italian
Published by Zanichelli, Bologna., 2004
ISBN 10: 8808107558 ISBN 13: 9788808107558
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
Ottimo, timbro privato. P. XX, 966-2016, 25 cm, cart. eitoriale. Ottimo, timbro privato.
Condition: NEW.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Milano, Giuffrè, 1990, in-8, tela editoriale, pp. IX, [1], 202. Dalla collana "Il Codice Civile, commentario, diretto da Piero Schlesinger". Ottime condizioni.
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. Edizione standard.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Edizione standard.
Paperback. Condition: New. 3°.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Paperback. Condition: New. 3°.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2°.
Paperback. Condition: New. 2°.
Paperback. Condition: New. 2°.