Published by Hinstorff, Rostock, 1989
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. m. Ill. von Wilhelm Busch (illustrator). S. 175. Su mit kleinen Randläsuren.
Published by H'bg ua Dt Hausbücherei 2/, 1957
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
0. 8°. 159 S. ill. OLn. Einband leicht angestaubt u. vord. fl. Vors. entfernt. Sprache: Deutsch 0.500 gr. ill. OLn. Einband leicht angestaubt u. vord. fl. Vors. entfernt.
Language: German
Published by Bertelsmann : Gütersloh Unbek.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Sehr gut. Dt. Ausgabe, Lizenzausgabe. 222 Seiten. Buch wie neu, lediglich im Bereich des Buchrückens altersgemäß nachgedunkelt. Pappschuber mäßig nachgedunkelt, stellenweise minimal angeschmutzt und leicht lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit grauem Kopfschnitt im Pappschuber.
Language: German
Published by Hamburg : Gala, 1964
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, Halbpergament m. Goldpräg. Condition: Sehr gut. 223 S. numeriertes Exemplar: Nr. 2102, sehr gut erhalten Ü-05-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Gala Verl, Hamburg, 1963
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 20,5 cm 223 S. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Bleistiftnotizen nach dem Text; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; ieses Exemplar trägt die Nummer 1149; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Hannover : Wilhelm-Busch-Gesellschaft, 2007
ISBN 10: 3921752493 ISBN 13: 9783921752494
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Gebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 109 Deutsch 2000g.
95 S. gute Erhaltung, geringe Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 18 cm, Pappeinband, Kleinformat.
Language: German
Published by Wien ; München : Brandstätter, 1999
ISBN 10: 3854478771 ISBN 13: 9783854478775
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 208 S., zahlr. teils farb. Anläßlich der Ausstellung "Wilhelm Busch: Bildergeschichten, Malerei, Zeichnungen" in der Kunsthalle Krems vom 6. Dezember 1998 bis 14. Februar 1999 . Ludwig-Galerie Schloß Oberhausen (20. Januar bis 20. April 2000)]. Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag leicht bestoßen. Gutes Exemplar (Kst.B) A/Z 32060 Kst.B. A/Z ISBN 3854478771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (= Reihe: 'Minibuch', Band 9) 1981, 1981
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition Signed
1. Auflage, 12°, 16 S. durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), sehr gutes, sauberes Exemplar von der Illustartorin Gisela Neumann auf Vorsatzseite handschriftlich gewidmet und signiert Neumann studierteGrafik an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, sie zählt zu den produktivsten und populärsten Kinderbuchillustratorinnen der DDR. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Benzinger, Düsseldorf und Zürich, 2001
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J.() Ill. 96 S. Ill.O.Pappband 8° Sprache: de.
Published by Altberliner Verlag, Berlin, 1988
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. farbig Ill. 32 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband berieben) Bunte Kiste Sprache: de.
Published by Meininger, Neustadt-Weinstr., 1971
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
9.Aufl. Ill. 168 S. O.ill.Pappband 8° Sprache: de.
o.J. Ill. 248 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren) detebe 60/4 Sprache: de.
Published by Rowohlt, Reinbeck bei Hamburg, 1986
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
868.-880.Tsd. Ill. 123 S. 3 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) rororo 4 Sprache: de.
Published by arsEdition, München, 1997
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
farbige Ill. 61 S. 3 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Halbleinen +8° (kleiner Kleberest auf Einband) Sprache: de.
Published by Bertelsmann, 1960
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Ill. 327 S. O.ill.Halbleder 8° (minimale Gebrauchsspuren) Bertelsmann Lesering Buch Nr. 2518 Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Kramer, 1984
ISBN 10: 3782902890 ISBN 13: 9783782902892
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
15 x 24 cm Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 104 Seiten kartonierter, gebundener Einband mit Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Wilhelm-Busch-Gesellschaft, Hannover :, 2007
ISBN 10: 3921752493 ISBN 13: 9783921752494
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 30,5x24cm 316 Seiten. Gewebe (Schwarzer Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Eulenspiegel, Berlin, 1982
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Ill. 300 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Published by Eulenspiegel, Berlin, 1981
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
6.Aufl. Ill., 1 Bildnis; Cartoons; Comics 512 S. O.Leinen mit O.SU 4° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Published by Eulenspiegel, Berlin, 1982
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
7.Aufl. Ill., 1 Bildnis; Cartoons; Comics 512 S. O.Leinen mit SU 4° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Published by Eulenspiegel, Berlin, 1986
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
12.Aufl. Ill., 1 Bildnis; Comics; Cartoons 512 S. O.Leinen mit SU 4° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Language: German
Published by Hilgert 1998 Horrweiler, 1998
ISBN 10: 3980315088 ISBN 13: 9783980315081
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Pp. 1. Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 87 S. / Sprache: deutsch / 365 g / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Braun&Schneider, München
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. 12.Aufl. Ill. ca.200 S. O.Leinen mit SU im Schuber 4° (minimale Gebrauchsspuren, SU stark beschädigt) Sprache: de.
Language: German
Published by Bottrop, Henselowsky Boschmann Verlag, 2017
ISBN 10: 3942094770 ISBN 13: 9783942094771
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 79 Seiten. 25 cm. Mit zahlreichen Zeichnungen. Minimale Lagerspuren. Handschriftlicher Eigentumsvermerk im Vorsatz. Innen sehr sauber. Ein sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Language: German
Published by Hamburg, Alfred Hahn's Verlag KG / Berlin, Lindemann & Lüdecke (Druck) [1965], 1965
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
16.-30. Tsd., 8° (21x19), [30] S., mit farb Titelbild und 14 ganzseitigen farb Illustrationen, farb ill OHln, minimal berieben, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Verlags-Nr. 36], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich : Belser, 1982
ISBN 10: 3763019154 ISBN 13: 9783763019151
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 93 S. : Ill. (z.T. farb.) gebundene Ausgabe, sehr guter Zustand, ohne Banderole, wirkt ungelesen, Seiten zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich : Belser, 1982
ISBN 10: 3763019154 ISBN 13: 9783763019151
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 93 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm sehr gut erhalten 3763019154 Sprache: Deutsch.
Published by Bassermann, München, 1905
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
91.-99.Tsd. 1500 Ill., 1 Bildnis VI 358 S. Ill.O.Leinen mit Goldprägung +4° (Einband gering berieben, Widmung auf Vorsatz) Sprache: de.