Published by Heidelberg, Verlag Lambert Schneider, 1957
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Wrapper partially sun-darkened and top edge slightly frayed; pages slightly edge-browned; otherwise very good condition. . 275p.
Published by Dr. Herbert Schulze Buchs Und Kunstverlag, 1960
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Poor. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Illustrated by Fritsche, Veronika (illustrator). Covers are rubbed with wear to the outer corners. Inner hinges are partially cracked. Approx. 2" by 3" triangle of surface paper is missing from the lower corner of one page, removes the corner of the illustration. Pagse slightly soiled. ; 6 pages; German text. Board book.
Published by Brunnen Verlag, Gießen / Basel, 1977
ISBN 10: 3765504270 ISBN 13: 9783765504273
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1977. Einband: Broschur. Beschreibung: 1977 - Einband minimal berieben, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 61 S.
Published by Brunnen Verlag, Gießen / Basel, 1983
ISBN 10: 3765590320 ISBN 13: 9783765590320
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: 1983 - Einband minimal berieben, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 39 S.
Published by Brunnen Verlag, Gießen / Basel, 1987
ISBN 10: 3765590533 ISBN 13: 9783765590535
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1987. Einband: Broschur. Beschreibung: 1987 - Einband minimal berieben, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 70 S.
Published by Brunnen Verlag, Gießen / Basel, 1988
ISBN 10: 376559055X ISBN 13: 9783765590559
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1988. Einband: Broschur. Beschreibung: 1988 - Einband minimal berieben, einige Anstreichungen mit Blei, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 40 S.
Published by Hamburg, Dresden VMS Modernes Studieren 1993
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 2 Hefte (84/80 Seiten) geheftet, etwas abgegriffen, sonst gut.
Published by Leipzig, 1938
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 47 S., 24 cm, Stempel der NS-Zeit, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Das Werk behandelt in 18 Kapiteln den gesamten aktuellen Wissensstand der Pathologie der Mundhöhle mit angrenzendem Weichteil- und Knochengewebe unter Berücksichtigung der umfangreichen Literatur. Die zahlreichen Abbildungen und Tabellen sollen sowohl dem interessierten Kliniker wie auch dem Pathologen den weiteren Zugang zu den vielfältigen Krankheiten der Mundhöhle ermöglichen. Der Band wendet sich daher besonders an die Fachdiziplinen der Zahnmedizin, Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie, Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde sowie an die Dermatologie und Innere Medizin.
Published by Wiss. Buchges. 1968, 1968
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Published by Theodor Steinkopff -, Dresden -, 1976
Broschur (Paperback) -. - internlp097-4742 Deutsch - VIII+96 Seiten S. 22 x 15 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Language: German
Published by Walter De Gruyter, Berlin, 1975
ISBN 10: 3110048965 ISBN 13: 9783110048964
Seller: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, United Kingdom
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. original cloth hardcover, 340 pages, EX REFERENCE LIBRARY WITH THE USUAL MARKS, otherwise very good and complete in very good unclipped dustwrapper. box 51.
Language: German
Published by München, Heinrich Ellermann, 1968
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Leinen. Condition: Gut. 651 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Berlin/New York. de Gruyter. ., 1975
ISBN 10: 3110048965 ISBN 13: 9783110048964
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
339 S. Leinen. Mit Register. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Ecken und oberer rechter Schnitt etwas bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg, 1968. 322 Seiten, Leineneinband---- gutes Exemplar - 688 Gramm.
Published by München, Heinrich Ellermann,, 1968
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 651 Seiten. OriginalGanzleinen mit sauber einmontierten OU-Teilen. Guter Zustand!.
Language: German
Published by Berlin, New York : de Gruyter, 1975
ISBN 10: 3110048965 ISBN 13: 9783110048964
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Lw. Condition: Gut. XI, 339 S. Gebraucht: Titelblatt fleckig, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Published by Brockhaus / Brunnen, 1987
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 500 Seiten. SU fehlt. Schnitt leicht verfärbt.
2 Bde. 829, 332 S. OHln. m. Rückentitel. Einbände berieben. Bd.1: Papier etwas gebräunt.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Gut. m. Reg. 350 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 2.06 cm x 23.39 cm.
hardcover. Condition: Befriedigend. 128 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F28-1119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
25 cm XI, 339 Seiten. Grüner OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 653.
Language: German
Published by Fischer Athenäum, Literaturwissenschaft, 1975
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. K02148 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
hardcover. Condition: Gut. 128 Seiten; 9783417246346.3 Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Verlag Lambert Schneider Heidelberg/Darmstadt, 1957
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 275 S. kleine äußere Gebrauchsspuren, Einband und Seiten lichtrandig, innen sauber und ordentlich Q85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Language: German
Published by Thieme, Leipzig, 1957
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 92 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-160-4/8-00097232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag, Leipzig, 1948
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. schön erhaltenes, altes Kinderbuch! Der vom Buchdeckel abgelöste Buchblock wurde sauber mit Filmoplast fixiert, Seiten altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 16 x 22 cm.
Published by I: Berlin/New York, de Gruyter 1975 [ = Friedrich Gottlieb Klopstock: Werke und Briefe. Historisch-kritische Ausgabe . . . Abteilung Addenda: I]. II: Heidelberg, Stiehm 1972 [ = Repertoria Heidelbergensia . . . II]. III: Berlin/Weimar, Aufbau-Verlag 1978. IV: Bern, Haupt 1959 [ = Berner Beiträge zur Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften Nr. 18]. V: Zwickau, Herrmann 1905., 1978
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 8°. I: XI Ss., (1) S. 339 Ss., (1) S. Leineneinband mit Schutzumschlag (dieser etwas bestoßen und berieben, stellenweise gering fleckig); innen ein sehr gut erhaltenes Exemplar. II: 179 Ss. Pappeinband. Einwandfreies Exemplar. III: XI Ss., (1) S., 643 Ss., (1) S. Leineneinband. Innen ganz gering gebräunt, ansonsten in gutem Zustand. IV: 87 Ss. OBroschur. Ein leicht gebräuntes, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by München, C.H. Beck Verlag, 1968
ISBN 10: 3406085547 ISBN 13: 9783406085543
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
1. Auflage,. Mit Abbildungen, 651 Seiten, Schönes Exemplar. Dünndruckausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 8°, heller illustrierter OU mit Rückentitel, grauer OPp.
Language: German
Published by Hamburg und München, Verlag Heinrich Ellermann, 1968
ISBN 10: 3406085547 ISBN 13: 9783406085543
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Leinen, 8°. 19 x 12 cm. Condition: Sehr gut. 651 S., Abb. sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, leicht schief, Schutzumschalg mit leichten Lagerspuren, mimimal angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.