Bron Velay (15 results)

Language: French
Published by DU LEVAIN 1974
- Softcover
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCouverture souple. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
More images- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.12
£ 13.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Médecine. Bien-être. 13,5x21 cm. 95 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-8°.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 21.24
£ 11.22 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Le conscient chez Vittoz', explora el concepto del consciente desde la perspectiva de Vittoz. Publicado por TEQUI, este libro en francés ofrece una visión profunda sobre métodos terapéuticas y la psicología. Es una obra que invita a la reflexión sobre los procesos mentales y la conscienc…ia. EAN: 9782852444409 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Le conscient chez Vittoz Autor: Louise Bron-Velay Editorial: Pierre Téqui (Editions) Idioma: fr Páginas: 95 Formato: tapa blanda.
More imagesPublished by Paris : Masson & Cie 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Diona, Lattes, FranceLibrairie Diona
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.29
£ 28.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 329 à 504 - Articles originaux : Contribution à l'étude des interprétations des espaces blancs (détails intermaculaires, Dbl.) dans le test de Torschach et de leur signification. - L'activité posturale au cours de traitements neuroleptiques. - La signi…fication onto-analytique de la motivation dans les syndromes psychiques réactionnels. - Enquête sur la santé mentale en Polynésie française. - Politique et mystique : de l'idéal au délire. - A propos d'un cas de psychose hallucinatoire chronique à évolution rémittente. Projection d'une imagerie visuelle isolée, à caractère défensif. - Essai d'interprétation du délire à deux, à propos de deux observations.

- Softcover
Seller: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, SwitzerlandLibrairie Le Valentin, Lausanne
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 26.69
£ 23.32 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 95 pages ; 21 x 13,5 x 0,5 cm ; 130 gr.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 20.45
£ 56.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.74
£ 48.80 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 332931-1 - Le conscient chez Vittoz, Bron-Velay, Louise, 2019.

- Softcover
Seller: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranceSTUDIO-LIVRES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.25
£ 42.32 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. ENVOI SOIGNE PAR PRO COURTH-9.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 5.55
£ 56.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.55
£ 56.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 23.13
£ 39.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.49
£ 36.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80141530: 16 avril 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.84
£ 36.27 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320135480: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages - quelques pages désolidarisées - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 153-Processus mentaux conscients.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 25.79
£ 56.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by St-Jean-du-Pin : Dans le vivier du conte, La revue du conteur, N° 10, juin 1996. Un fascicule in-12, broché. 1996
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 16.01
£ 25.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTrès bel exemplaire. [19514].