Language: French
Published by Société d'Edition d'Enseignement Supérieur, 1957
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Roman. Le premier roman pédagogique français. 14x19,5 cm. 369 p. Broché. Etat correct. Dos plissé. Couverture défraîchie avec plis et petits manques. Papier bruni. Légèrement gauchi. in-12°.
Published by La nouvelle revue française, n°241, 22e année, 1er octobre 1933. Un volume in-8°, broché., 1933
[16774].
Couverture souple. Condition: bon. RO20055802: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Mouillures. 23 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Language: French
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1120421055 ISBN 13: 9781120421050
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Couverture souple. Condition: bon. RO80021835: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Dos légèrement usé. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Published by Verlag De La Bussole, Marseille
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
wartime anti-roosevelt pro-nazi pamphlet published in vichy france.
Couverture souple. Condition: bon. R300264623: Non daté. in-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. Marseille, La Boussole, (1945), plaquette in 12, broché, 23 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Condition: bon. RO20187427: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Condition: bon. R320074645: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages - Tampon sur la page de titre - . . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Paperback. Condition: Good. pp. 24, États-Unis, Nouvelle-Orléans, Histoire, Politique, Biographie French.
Published by Société d'Editions d'Enseignement Supérieur, 1957
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Roman pédagogique. Broché. 369 pages. Couverture légèrement défraîchie. Manuels scolaires primaires. Livre.
Published by Editions ?Cahiers d'Art?, Paris,, 1930
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
broché. 315x245mm, pages 113 à 168, planches en n/b, Petites déchiures sur coin gauche supérieur de la couverture supérieure et des premières pages de publicitées, autrement bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Lisboa, 1945
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Lisboa 1945, trés fort In-8 broché de 662 pages + nombreuses planches, figures et photos. Tome XXVI : Contribution à l'étude des industries paléolithiques du Portugal et de leurs rapports avec la géologie du quaternaire. Les principaux gisements des plages quaternaires du littoral d'Estremadura et des terrasses de la basse vallée de Tage. Bon état.
Paperback. Condition: Good. Dutch Brochure 25 blz. in8. Stijf omslag met 2-kleurendruk. Zonder plaats noch datum. Mooi ex.
Carte de voeux , collage et technique mixte sur papier, signée, annotée et datée en bas à droite, 8,5 x 8 cm.