Published by Suhrkamp, Frankfurt, 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
239 S., brosch., guter Zustand.
Published by Insel, Leipzig, 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
104 S., kart., guter Zustand, viele Abb.
Seller: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.
Condition: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer.
Condition: Sehr gut. 0 245 S., kaum benutzt, S-2.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1998
ISBN 10: 3518409115 ISBN 13: 9783518409114
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 13 Deutsch 800g.
Language: English
Published by Westberlin. Das Europäische Buch, 1976
ISBN 10: 3920303784 ISBN 13: 9783920303789
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 425 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Deckel und wenige Seilten mit Eckknickspuren; Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. [K 102].
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 4.Auflage. 417 S. Leinen. Rücken etwas schräggelesen; Schutzumschlag etwas gerändert, sonst gut. [KB 1 oben].
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. 206 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518103623 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Im Insel-Verlag, Germany, 1972
Seller: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Werner Hecht (illustrator). IN GERMAN. This copy is NEAR FINE/SEHR GUT; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight but pages and illustrations show some age. No jacket--not published with one: the covers are VG: intact , including excellent color and design, but show rubbing and age spots on rear. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Published by (Frankfurt a.M.), Insel Verlag 1970., 1970
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Quer-8°. 103 S. mit 34 teils farbigen Abbildungen und dem Faksimile eines Briefes von Helene Weigel. Wohl späterer privater Leinenband mit Rückentitel. Abgesehen vom fehlenden Originaleiinband aber sehr gutes Exemplar. Erste (westdeutsche) Ausgabe. Insel-Bücherei 930 (Reihentitel fehlt hier, da nur auf dem Originaleinband). Plantenerer 930. Sprache: de.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1995
ISBN 10: 352805462X ISBN 13: 9783528054625
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. IX, 246 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut.
Broschiert. Condition: Gut. 186 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by (Frankfurt a.M.), Insel Verlag (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 351 S. mit 441 Abbildungen, Photos und Faksimiles. Okart. Insel Taschenbuch it 1122 (erste Taschenbuchausgabe, zu Brechts 90. Geburtstag erschienen. Die Erstausgabe erschien 1978 ebenfalls im Insel Verlag). Sprache: de.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Weimar, Aufbau Verlag, 1968
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 308 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Leinen mit OSU uns farbigen Kopfschnitt.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 2003
ISBN 10: 352805817X ISBN 13: 9783528058173
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt AM Main, 1967
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. German text. In three volumes, 1920-1956.