Boutaric M A (17 results)

Published by Librairie Félix Alcan
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 16.00
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Language: French
Published by Librairie Félix Alcan (Nouvelle collection scientifique), Paris 1935
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 9.89
£ 26.84 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 330 p. Ill.Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio. Couverture un peu défraîchie.

Language: French
Published by Félix Alcan, Éditeur, Paris 1927
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.22
£ 32.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Collection "Nouvelle collection scientifique", 266 pages, coiffes abimées, plats de couverture légèrement souillés.
Published by Editions Félix Alcan. 1927. 1927
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.44
£ 16.40 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Avec figures dans le texte. Broché. 266 pages.
Published by Librairie Félix Alcan, Paris 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerBroschiert. Condition: New. Nouvelle Collection scientifique. 266p., Sprache: Französisch, NUEVO / NEU / NEW. broché, 18,5x12cm, dégâts légers de la couverture. Édition originale. [Investigación]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,00 (original price 10,00) **.
Published by Paris, Librairie Félix Alcan, 1935. 1935
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 36.50 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 18, 330 pp., 45 figures, broché, non coupé, bon état.
Published by Félix Alcan, Paris 1927
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 17.78
£ 30.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. In-12 Description :266 pp. Collection "Nouvelle collection scientifique". Tampon de bibliothèque. Couverture légèrement salie. Dos insolé avec des déchirures Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Librairie Félix Alcan, Paris 1927
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 22.22
£ 30.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-12 Description :266 pp. Collection "Nouvelle Collection scientifique". Non coupé. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture insolée et salie. Plis marqués sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Librairie Félix Alcan 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200109757: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages. Nombreux graphiques dans le texte, en noir et blanc. Des annotations et phrases soulignées, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by Librairie Félix Alcan 1935
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40143855: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 330 pages. Illustré de nombreux graphiques en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Annotation et tampon de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Mors droit… légèrement fendu. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by Félix Alcan 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260270225: 1927. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 266 pages. 1er plat désolidarisé de la coiffe. . . . Classification Dewey : 538-Magnétisme.
La Revue Hebdomadaire N°42 - 15 Octobre 1927
GEORGES HARDY - PIERRE MAC-ORLAN - JOSEPH RECAMIER - FRANCIS CARCO - GABRIEL D'AUBAREDE - PAUL RENAUDIN - A. BOUTARIC - MARCEL LUCAIN - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.

La Revue Hebdomadaire N° 6 - 7 Février 1931
LOUIS MADELIN - BERNARD ZIMMER - ADRIENNE TERRIER - E. M. DELAFIELD - MARCELLE AUCLAIR - S. A. I. la Grande-Duchesse MARIE DE RUSSIE - PIERRE LAFUE - A. BOUTARIC - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 41 - 14 Octobre 1933
Cel DE LA ROCHERE - JEAN D'ELBEE - JANINE MAY - S. A . I. LE GRAND DUC NICOLAS MIKAILOVITCH - RENE BEHAINE - CLAUDE AVELINE - A. BOUTARIC - F. L. G. / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 32 - 11 Avril 1928
JEAN D'ESME - MARC CHARDONNE - ROBERT BOURGET-PAILLERON - MAX JACOB - JAMES DONNADIEU - JEAN BALDE - A. BOUTARIC - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 35 - 29 Aout 1931
EDMOND JALOUX - M. CABANES - ALBERT BORDEAUX - G. et P. MORNAND - GEORGES OUDARD - JEAN GALOTTI - A. BOUTARIC/ François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.
La Revue Hebdomadaire N° 35 - 2 Septembre 1933
JANINE MAY - RENE VANLANDE - CLARENCE DAY - J.-L. GASTON PASTRE - JEAN REVIRE - RENE FERNANDAT - GEORGE DANGERFIELD - A. BOUTARIC / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerLibrairie Plon. Broché. Bon exemplaire.