Bosslet (92 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

  • Condition: Used - Near fine

    £ 6.22

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: German

    Published by Naumann 1949

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.84

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Broschiert. Condition: Gut. 336 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.

  • Published by Vechta in Oldenburg, Albertus-Magnus 1934

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.96

    £ 10.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 208 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Einband leicht fleckig, Hinterdeckel mti einigen kleinen Druckspuren. Schnitt leicht stockfleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustriertes Original-Halbleinen.

  • Language: German

    Published by Heidelberg : Heidelberger Kunstverein 1987

    392690500X / 9783926905000

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.29

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover-Großformat. Condition: Gut. 39 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Published by Heidleberger Kunstverein, Heidelberg, Germany 1987

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.52

    £ 5.22 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran November 1-27, 1987. Text by Stecker, Gercke and Messler in English and German. Includes numerous color and black and white illustrations. A very good plus copy in wrappers but for a paperclip impression to the top of the front cover and first few pa

  • Published by Düsseldorf, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen. 1993

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, GermanyAntiquariat Nosbüsch und Stucke

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    71 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Neuwertiges Exemplar.

  • Published by Heidelberg, Kunstverein. 1987

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, GermanyAntiquariat Nosbüsch und Stucke

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4to. 39 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.

  • Language: German

    Published by Selbstverlag des Missionsärztlichen Instituts. 1937

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.85

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Gut. 207 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache:

  • Language: German

    Published by Verlag Johann Wilhelm Naumann; 1949

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.84

    £ 13.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 336 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S

  • Language: German

    Published by Verlag des Kunstvereins fur die Rheinlande und Westfalen 1993

    392597427X / 9783925974274

    • Hardcover

    Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 15.37

    £ 3.73 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover without dustjacket as issued, 70 pages; in English and German; very good condition; clean and crisp; no internal marks.

  • Language: German

    Published by Vechta in Old. : Albertus-Magnus-Verl. 1934

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 6.18

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 208 S. : mit Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoß

  • Language: German

    Published by Eigenverlag / Kunstverein Heilbronn, Heilbronn 1995

    Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.11

    £ 8.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Auflage. 45 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Ringheftung, Oktav 21,4 x 16,6 cm, 45 S., mit zahlreichen, meist farbigen Abb.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Grin Verlag 2021

    3346486621 / 9783346486622

    • Softcover

    Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    £ 22.28

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Published by Barcelona. Fundacion Miró 1985. 64 Seiten. 1985

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 2.85

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    sw Abbildungen. Großformatiger Band (4°quer). Tadelloser Zustand. Softcover. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Published by MC & D, München 1990

    • Softcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 3.01

    £ 26.33 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Sehr gut. 21cm 19 (1) Seiten mit 6 Abb. davon 4 in Farbe. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; (Siemens). * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden abe

  • Language: German

    Published by Saarbrücken : Conte-Verl. 2012

    3941657135 / 9783941657137

    • Hardcover

    Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 8.89

    £ 17.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 160 S. Mit einer Einf. und einem Nachw. hrsg. von Sascha Boßlet und Bernd Philippi. (= Conte : Poesie) / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag lädiertn / Gutes Exemplar / Ged. A-Z 38466 Ged. ISBN 9783941657137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656 23 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

  • Published by München. Siemens Kultur Programm 1990. 19 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x 15) cm. 1990

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.26

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Published by Duisburg, Wilhelm.Lehmbruck-Museum 1986. 24 Seiten. 1986

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.26

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Teils farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Published by Heidelberger Kunstverein 1987. 39 Seiten. Tadelloser Zustand, aber Beilage fehlt. 1987

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.26

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Published by Heidelberg. Kunstverein 1987. 39 Seiten. 1987

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.41

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zahlreiche, meist farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Published by Galerie Wittenbrink / Institut für moderne Kunst Nürnberg 1981. Unpaginiert. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 20) cm. 1981

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.00

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäß guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Language: German

    Published by Echter-Verlag, Würzburg, 1941

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.67

    £ 19.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 144 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Das Cover ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Published by Duisburg, Wilhelm-Lehmbruck-Museum 1986. 24 Seiten. Handschriftliche Widmung des Künstlers (Kassel Oktober 1986). 1986

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.67

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Teils farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Language: English

    Published by Karger, Germany 1992

    3805555997 / 9783805555999

    • Hardcover

    Seller: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, United KingdomThe Book Exchange

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 34.57

    £ 20.00 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. 3805555997. Pictorial board hardcover, from closed pharmaceutical company library. Describes the use of antibodies and antibody-based derivatives for targeting effector molecules of cytotoxic drugs to selected cells in the body. Such target cells may be normal cells, cells infected with viruses,

  • Language: German

    Published by Dresden, HfBK, 2008

    Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.67

    £ 13.81 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°. Orig.-Karton. Unpag. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Language: German

    Published by Katholischer Deutscher Verein für missionsärztliche Fürsorge und des missionsärztlichen Instituts, Xaverius Verlagsbuchhandlung, Aachen, 1931

    • Softcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 14.23

    £ 19.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Zustand: keine Beschädigungen, mit Kennungen einer Privatbilbliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

  • Language: German

    Published by Saarland Museum. Moderne Galerie 2012.94 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 24) cm. 2012

    3898572870 / 9783898572873

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 10.67

    £ 25.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Ungelesen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Language: German

    Published by Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen Düsseldorf 1993

    392597427X / 9783925974274

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 6.22

    £ 29.35 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    fester Einband. . Leinen. 71 Seiten, Gr8°. * neuwertig (K55).

  • Published by anhaltische verlagsgesellschaft, dessau 1994

    3910192238 / 9783910192232

    • Hardcover

    Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 4.18

    £ 37.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pappband. Condition: Sehr gut. oktav farb. illustr. orig. pappband. sehr gutes exemplar. unpaginierte seiten, gebundene ausgabe, mit zahlreichen farbtafeln, glanzpapier.

  • More images

    Published by Albertus-Magnus-Verlag, Vechta in Oldenburg 1934

    Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.89

    £ 23.31 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°. 208,(2) S., mit zahlreichen Abbildungen. Illustr.Orig.-Halbleinenband. Einband etwas gebräunt; Ecken etwas bestoßen; Einbanddeckel etwas verbogen.