Language: Dutch
Published by Bohn Stafleu van Loghum, 2012
ISBN 10: 9031387347 ISBN 13: 9789031387342
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Geknickte Ecken / Seiten. Handboek voor studenten geneeskunde en coassistenten.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 102 pages. 9.10x6.10x0.30 inches. In Stock.
Language: Dutch
Published by Bohn Stafleu van Loghum, 2012
ISBN 10: 9031387347 ISBN 13: 9789031387342
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Seller: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Sciences humaines. Author-signed revised, enlarged edition. Softcover volume, measuring approximately 5.75" x 9.25", displays light shelfwear. Binding is sound. Pages are clean and bright. 285 pages. Inscription on half title page reads "Pour Terence (illegible name) / En souvenir d'une / rencontre all'Italiana, / ces reflexions croissees sur "Le discours anthropologique" (printed title) / (illegible word) hommage de / Claude Calame".
Couverture rigide. Condition: bon. R320068168: 1987. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages - Nombreuses figures en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 192 pages. 9.20x6.10x0.40 inches. In Stock.
hardcover. Condition: Good. Ships Out Tomorrow!
Couverture rigide. Condition: bon. R260104084: 1988. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by SUDEL, 1982
ISBN 10: 2710901412 ISBN 13: 9782710901419
Couverture rigide. Condition: bon. RO60046926: 1982. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60046925: 1982. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages. Coiffes frottées. Etiquette sur la 4ème de couverture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R320020591: 1986. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages (Couverture RIGIDE) + 77 pages agraffées (Couverture SOUPLE) illustrées de nombreuses figures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Masson, 1985
ISBN 10: 8431103582 ISBN 13: 9788431103583
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L275. Masson - 168pp (F) Ro.
Language: French
Published by Gauthier-Villars, 1925
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
rigide. Condition: Bon. Ensemble 7 volumes, à savoir 2 vol. in-8 br., 'Tome I fascicules 1 et 2, Gauthier-Villars, Paris, deuxième édition 1947 et 1930, et 5 vol. fort in-8 reliure demi-chagrin noir, dos à 5 nerfs, couv. cons., Gauthier-Villars, Paris, 1925-1939 : Rappel des titres : Traité du Calcul des Probabilités et de ses Applications (Tome I : Fascicule III ; Tome II : Complet ; Tome III : Complet ; Tome IV : Complet) [ Edition originale ] Tome I Tome I Fascicule I : Principes et Formules Classiques du Calcul des Probabilités ; Fascicule II Erreurs et moindres carrés ; (Fascicule III en deux livres seul) : Les Principes de la Théorie des Probabilités : Fascicule III : Recherches Théoriques modernes sur la Théorie des Probabilités. Premier Livre : Généralités sur les Probabilités. Variables aléatoires par Maurice Fréchet ; Second Livre : Méthode des Fonctions arbitraires. Théorie des événements en chaîne dans le cas d'un nombre fini d'états possibles ; Tome II : Les Applications de la Théorie des Probabilités aux Sciences Mathématiques et aux Sciences Physiques (5 Fascicules - Complet). Fascicule I : Applications à l'Arithmétique et à la Théorie des Fonctions par Emile Borel rédigées par Paul Dubreil ; Fascicule II ; Probabilités Géométriques par R. Deltheil ; Fascicule III : Mécanique Statistique Classique par Emile Borel, rédigées par Francis Perrin ; Fascicule IV : Application de la Théorie des Probabilités à l'Astronomie ; Fascicule V : Mécanique Statistique Quantique ; Tome III : Les Applications de la Théorie des Probabilités aux Sciences Economiques et Biologiques (6 Fascicules - Complet) Fascicule I : Assurances sur la Vie. Calcul des Primes ; II : Assurances sur la Vie. Calcul des Réserves ; III : Applications de la Statistique à la démographie et à la Biologie par R. Risser ; IV : Théorie Mathématique de l'Assurance invalidité et de l'Assurance nuptiale. Définitions et Relations fondamentales ; V : Théorie Mathématique de l'Assurance invalidité et de l'Assurance nuptialité. Calcul des Primes et des réserves ; VI : Théorie Mathématique de l'Assurance Maladie ; Tome IV (3 Fascicules : Complet) : Applications diverses et Conclusions : Fascicule I : Applications au Tir, par J. Haag ; Fascicule II : Applications aux Jeux de Hasard par Emile Borel, rédigé par Jean Ville ; Fascicule III : Valeur Pratique et Philosophie des Probabilités, par Emile Borel Rare exemplaire du célèbre Traité du Calcul des Probabilités de Borel, quasi complet (manque uniquement le fascicule IV du Tome I, exemplaire complet par ailleurs), réunissant deux volumes brochés (fascicules I et II du tome I) et les autres volumes bien reliés en bon état. Edition originale (hormis pour le fascicule 1 du tome I, en deuxième édition). Ensemble non séparable, réunissant de nombreux titres peu communs. Langue: Français.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 530 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Het casusboek Chirurgie biedt de student geneeskunde inzicht in het medisch denken en handelen van diverse chirurgen in academische en algemene ziekenhuizen in Nederland aan de hand van 68 casussen rondom chirurgische overwegingen voor of tijdens hun operaties. De redactie van Chirurgie bestaat uit heelkundigen met ieder een specifiek chirurgisch aandachtsgebied. De gedrevenheid om de chirurgie op een patiëntgerichte wijze te onderwijzen, is de bindende factor van de redactie. De auteurs beschouwen de patiënt, met diens eigen verhaal en observaties, samen met de vakkennis van de chirurg als de grondslag van het chirurgisch denken en handelen. De lezer wordt met deze probleemgerichte benadering vertrouwd gemaakt en bij elke casus langs probleemlijsten en de differentiële en aanvullende diagnose naar de uiteindelijke chirurgische behandeling geleid. Het boek is primair voor het medisch curriculum bedoeld.
Language: Dutch
Published by Bohn Stafleu van Loghum, 2012
ISBN 10: 9031387347 ISBN 13: 9789031387342
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 693 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1966
ISBN 10: 3540036040 ISBN 13: 9783540036043
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Statement of results.- Modular forms.- Class invariants I.- Class invariants II.- Class fields.- Remarks on class-invariants and related topics.- Construction of class fields.- Computation of singular j-invariants.Inhaltsverzeichnis.