Language: German
Published by Witzstrock Verlag;, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage;. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: English
Published by Berlin Heidelberg, Springer, 1990
ISBN 10: 3540520317 ISBN 13: 9783540520313
8° Leinen. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 281 Seiten Buch ist in sehr gutem Zustand. Blauer Leinen-Einband. B05-03-01A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 594.
Published by Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ;, 1987
ISBN 10: 3540179313 ISBN 13: 9783540179313
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 25 cm XIII, 288 S. Hardcover. 169 Ill. u. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schnitt oben min. gebräunt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
£ 96.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
£ 107.94
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Kluwer Academic Publishers, 1984
ISBN 10: 0898386462 ISBN 13: 9780898386462
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Editor(s): Kupper, W.; Bleifeld, Walter; MacAlpin, R.N. Series: Developments in Cardiovascular Medicine. Num Pages: 130 pages, 17 black & white illustrations, biography. BIC Classification: MJD. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 234 x 156 x 9. Weight in Grams: 870. . 1984. Hardback. . . . .
Condition: New. pp. xi + 270.
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 281 pages. 9.00x6.00x0.80 inches. In Stock.
Language: English
Published by Kluwer Academic Publishers, 1984
ISBN 10: 0898386462 ISBN 13: 9780898386462
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Editor(s): Kupper, W.; Bleifeld, Walter; MacAlpin, R.N. Series: Developments in Cardiovascular Medicine. Num Pages: 130 pages, 17 black & white illustrations, biography. BIC Classification: MJD. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 234 x 156 x 9. Weight in Grams: 870. . 1984. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642647782 ISBN 13: 9783642647789
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - A critical phase in coronary heart disease, unstable angina, is thoroughly discussed in contributions by well-known experts. Since myocardial infarction still belongs to the main causes of death, this topic is highly relevant for the present research and possible future treatment of coronary heart disease. The major recent advances made in the pathophysiology, diagnosis and therapy of unstable angina are reported in depth.
Language: English
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1990
ISBN 10: 3540520317 ISBN 13: 9783540520313
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Very GoodDust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. book.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1983
ISBN 10: 3540125434 ISBN 13: 9783540125433
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Pp. 5., völlig neu bearb. und erw. Aufl. XIV, 432 S. : graph. Darst. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783540125433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 86.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Condition: New. pp. 308.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642727565 ISBN 13: 9783642727566
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Pathophysiologische Zusammenhänge bilden die Grundlage für das Verständnis einer Krankheit. Dieses Buch beschreibt erstmalig umfassend die pathophysiologischen Zusammenhänge der wichtigsten Erkrankungen des Herz-Kreislauf-Systems. Es werden sowohl die übergreifenden pathophysiologischen Prinzipien als auch einzelne klinische Krankheitsbilder des Herzens sowie des Körper- und Lungenkreislaufs von klinischen Kardiologen systematisch abgehandelt. Damit ist gleichzeitig der direkte Bezug zur Praxis und Klinik sichergestellt. Das umfangreiche Abbildungsmaterial, die klare Gliederung und der flüssige, prägnante Text ermöglichen die einprägsame Vermittlung auch schwieriger Zusammenhänge. Das Buch ist ein unentbehrliches Nachschlagewerk und gehört in die Handbibliothek jedes Kardiologen und Herzchirurgen.
Taschenbuch. Condition: Neu. Herz und Kreislauf | Klinische Pathophysiologie | Walter Bleifeld (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642727566 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg Okt 2011, 2011
ISBN 10: 3642647782 ISBN 13: 9783642647789
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -A critical phase in coronary heart disease, unstable angina, is thoroughly discussed in contributions by well-known experts. Since myocardial infarction still belongs to the main causes of death, this topic is highly relevant for the present research and possible future treatment of coronary heart disease. The major recent advances made in the pathophysiology, diagnosis and therapy of unstable angina are reported in depth. 288 pp. Englisch.
Language: English
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642647782 ISBN 13: 9783642647789
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. A critical phase in coronary heart disease, unstable angina, is thoroughly discussed in contributions by well-known experts. Since myocardial infarction still belongs to the main causes of death, this topic is highly relevant for the present research and po.
Language: English
Published by Springer, Springer Vieweg Okt 2011, 2011
ISBN 10: 3642647782 ISBN 13: 9783642647789
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -A state-of-the-art review on a topic of primary importance in cardiology.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 288 pp. Englisch.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. xi + 270 75 Figures.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. xi + 270.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg Dez 2011, 2011
ISBN 10: 3642727565 ISBN 13: 9783642727566
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Pathophysiologische Zusammenhänge bilden die Grundlage für das Verständnis einer Krankheit. Dieses Buch beschreibt erstmalig umfassend die pathophysiologischen Zusammenhänge der wichtigsten Erkrankungen des Herz-Kreislauf-Systems. Es werden sowohl die übergreifenden pathophysiologischen Prinzipien als auch einzelne klinische Krankheitsbilder des Herzens sowie des Körper- und Lungenkreislaufs von klinischen Kardiologen systematisch abgehandelt. Damit ist gleichzeitig der direkte Bezug zur Praxis und Klinik sichergestellt. Das umfangreiche Abbildungsmaterial, die klare Gliederung und der flüssige, prägnante Text ermöglichen die einprägsame Vermittlung auch schwieriger Zusammenhänge. Das Buch ist ein unentbehrliches Nachschlagewerk und gehört in die Handbibliothek jedes Kardiologen und Herzchirurgen. 308 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642727565 ISBN 13: 9783642727566
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Pathophysiologische Zusammenhaenge bilden die Grundlage fuer das Verstaendnis einer Krankheit. Dieses Buch beschreibt erstmalig umfassend die pathophysiologischen Zusammenhaenge der wichtigsten Erkrankungen des Herz-Kreislauf-Systems. Es werden sowohl die ueberg.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 308 169 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Language: German
Published by Springer, Springer Gabler Dez 2011, 2011
ISBN 10: 3642727565 ISBN 13: 9783642727566
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Pathophysiologische Zusammenhänge bilden die Grundlage für das Verständnis einer Krankheit. Dieses Buch beschreibt erstmalig umfassend die pathophysiologischen Zusammenhänge der wichtigsten Erkrankungen des Herz-Kreislauf-Systems. Es werden sowohl die übergreifenden pathophysiologischen Prinzipien als auch einzelne klinische Krankheitsbilder des Herzens sowie des Körper- und Lungenkreislaufs von klinischen Kardiologen systematisch abgehandelt. Damit ist gleichzeitig der direkte Bezug zur Praxis und Klinik sichergestellt. Das umfangreiche Abbildungsmaterial, die klare Gliederung und der flüssige, prägnante Text ermöglichen die einprägsame Vermittlung auch schwieriger Zusammenhänge. Das Buch ist ein unentbehrliches Nachschlagewerk und gehört in die Handbibliothek jedes Kardiologen und Herzchirurgen.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 308 pp. Deutsch.