Blei Hermann (49 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.51
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. X, 286 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Condition: Used - Fair
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. 2. Auflage. 16 Seiten +83 Abb. auf Tafeln Kanten leicht bestossen, kleine Anrisse an Rücken unten. /// Standort Wimregal HFT-01378 ISBN 3325001238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.

Condition: Used - Good
£ 3.93
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Brockhaus, Leipzig 1985., 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 16s + 83 Tafeln., , in gutem Zustand, [LSC43,3b] [KSA19,4]. [LSC50,6a]., (3) Deu 400g.

Language: German
Published by München, C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, 1974
- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 15.10 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Taschenbuch. Dr. Herann Blei, Strafrecht Besonderer Teil/1 Straftaten gegen die Person, gegen die Sittenordnung und gegen das Vermögen, hrsg. C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München 1974, 6. Aufl. TB, 8°, 370 S gebr. u. Folierung tlw. besch. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.69
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 10., völlig neubearb. Aufl. XVIII, 407 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Einband, Rücken unten angerissen, etwas muffig /// Standort Wimregal HAA-20739 ISBN 340601867X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin, 1964
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 239 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Der Schnitt ist fleckig, der Rücken verblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Brockhaus 1985
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.77
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus , 1985 , Brockhaus-Souvenir: Musikwinkel, Karl-Heinz Blei, Hermann Heinz Wille.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.89
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl... 16 S. + 83 Abb., Ein Bildband mit Farbfotos aus dem Vogtland rund um Markneukirchen, Klingenthal und den Aschberg // Buch gut erhalten. // 1,11,6 ISBN 3325001238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Brockhaus 1. Aufl, 1985 , Musikwinkel, Karl-Heinz Blei, Hermann-Heinz Wille.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.66
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig, VEB F. A. Brockhaus Verlag, , 1985 , Hermann Heinz Wille: Musikwinkel, Wille, Blei Karl-Heinz und Hermann Heinz.
Published by Brockhaus, Leipzig 1985
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 38.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. farbige Abb. ca.80 S. O.Pappband +8° (Einband minimal berieben, kleiner Stempel auf Titelseite) Brockhaus-Souvenir Sprache: de.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.56
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. VIII, 847 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zu Strafrecht, Prozessrecht, Kriminologie, Rechtsvergleichung u. Rechtsgeschichte von Hans Welzel, Georg Schwalm, Pietro Nuvolone, Eberhard Schmidt, Hellmuth Ma…yer, Ernst E. Hirsch, Peter Hanau, Karl Engisch, Claus Roxin, Hans-Jürgen Bruns, Gerd Geilen, Reinhart Maurach, Hermann Blei, Friedrich Schaffstein, Karl Peters, Georg K. Stürup, Joachim Hellmer, Richard Lange, Gerhard O. W. Mueller, Hanns Dünnebier, Arwed Blomeyer, Jürgen Baumann, Hans-Heinrich Jescheck, Ludwig Schnorr von Carolsfeld, Dietrich Oehler u. a.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.56
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. VIII, 847 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz u. Schnitt, Fußschnitt 1-fach abgestrichen, Ebd. mit Klarsichtfolie bezogen, Bibliotheksschildchen). Mit Beiträgen von Hans Welzel, Georg Schwalm, Pietro Nuvolone, Eberhard Schmidt, Hellmuth Mayer, Ernst E. Hirsch, Peter Hanau, Karl Engisch, Claus Roxin,… Hans-Jürgen Bruns, Gerd Geilen, Reinhart Maurach, Hermann Blei, Friedrich Schaffstein, Karl Peters, Georg K. Stürup, Joachim Hellmer, Richard Lange, Gerhard O. W. Mueller, Hanns Dünnebier, Arwed Blomeyer, Jürgen Baumann, Hans-Heinrich Jescheck, Ludwig Schnorr von Carolsfeld, Dietrich Oehler u. a.
More imagesLanguage: German
Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig 1985
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.00
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch \'Musikwinkel\' präsentiert eine fotografische und textliche Erkundung der Musikszene im Vogtland, illustriert mit eindrucksvollen Bildern und detaillierten Beschreibungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-048-2/8-00546114 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by München : Beck 1978
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.89
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22.50x0.00x0.00 cm kart. Condition: Gut. 11. neubearb. Aufl. 428 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesLanguage: German
Published by Goverts, Stuttgart 1970
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 21.78
£ 51.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Szenen und Prosa des Wiener Fin de Siècle mit Illustrationen von Gustav Klimt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-624-2/8-00710424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.

Published by C.H.Beck 1998
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.39
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 302 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by C.H.Beck 1998
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.60
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 302 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by C.H.Beck
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.24
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 416 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München, 1963
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 14.22
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Leipzig, VEB F.A. Brockhaus Verlag, 1985
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.11
£ 56.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover/Pappeinband. 2.Auflage. 83 Seiten mit zahl. Fotos. Eine Einbandecke und Einbandrücken oben mit eine kleine Gebrauchsspür, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.31
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 317 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.56
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 75.56
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 77.83
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 77.83
£ 90.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More imagesLanguage: German
Published by Georg Müller, München 1920
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , GermanyAntiquariat Rolf Bulang
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 160.02
£ 56.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erste Ausgabe. 55 S. Kleinformatiger geglätteter Orig.-Kalbslederband mit goldgeprägtem Vorderdeckel und Kopfgoldschnitt, im hinteren Innendeckel mit Stempelsignatur des Buchbinders A. Günther, Wien. Mit radiertem Titelblatt und 3 ganzseitigen Orig.-Radierungen. Eins von 210 im Impressum handschri…ftlich numerierten und von Franz Blei und Hermann Haeger eigenhändig signierten Exemplaren. Handeinband des Wiener Buchbinders Albert Günther, Mitglied des Jakob Krause-Bundes. Haeger, Hermann (signiert / inscribed copy) (illustrator). Signatur des Verfassers.

Festschrift Fur Ernst Heinitz Zum 70 - Geburtstag Am 1 Januar 1972 -Language: german
Luttger, Hans (EDT); Blei, Hermann (EDT); Hanau, Peter (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 313.46
£ 1.97 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.