Language: German
Published by Metzler'sche Verlagsbuchhandlung & Carl Ernst Poeschel GmbH, J. B., 1962
ISBN 10: 3476993280 ISBN 13: 9783476993281
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1971
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OLn. 0. 8°. XIII, 673 S. OLn. Wege der Forschung, Bd. CXII (112) - gutes Expl.! Sprache: Deutsch Wege der Forschung, Bd. CXII (112) 0.500 gr.
Published by Hans Carl, N?rnberg 1955,, 1955
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,54s.-, in gutem Zustand, [SAP325]., Deu 400g.
Published by Wiss. Buchges. Darmstadt 1971, 1971
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 673 Seiten, ein paar Bleistiftmarkierungen/Notizen, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971
ISBN 10: 3534035038 ISBN 13: 9783534035038
Seller: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Wege der Forschung, Volume CXII. Volume is bound in light gray cloth with stamped green lettering to spine and front cover. Book is well preserved. Pages are clean and bright. 673 pages.
Published by Hans Carl, Nürnberg, 1963
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 5. Aufl., 62 S., kart., leicht aufgebogen. 42321.
Published by Nürnberg, Hans Carl, 1950.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
36 S., Bibl.-HLnbd, mit Deckelaufkleber u. Stempeln, Kanten etwas best., sonst gut.
Published by Verlag Hans Carl,, 1965
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., 62 Seiten, gr.-8°. Geringf Altersspuren. Gutes Exemplar. [BHN-D-9].
Language: German
Published by Wien / Leipzig, Hölder-Piehler-Tempsky, 1942
Gr.-8°. 128 S., 1 Bl. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Akademie der Wissenschaften in Wien. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte 220,3).
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971, 1971
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971. Cloth. 674 p. A few pages with underlinings. (Wege der Forschung; 112).
Published by Hölder-Pichler-Tempsky, Wien, 1942
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Sitzungsbericht 220. der Akademie der Wissenschaften, philosoph.-hist. Klasse. Orig.-Broschur. 15x24, S 128. Obere Ecke des Umschlags mit leichter Knickstelle, sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Nürnberg, Carl,, 1959
Gr.-8°. OBrosch. 3., erweiterte Aufl. 60 S. Mit Blei- und Buntstiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Hans?Carl Nurnberg, 1969
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Condition: Like New. Papercover, 108pp, no marking and writing, sunned spine , like news.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft ., Darmstadt., 1971
ISBN 10: 3534035038 ISBN 13: 9783534035038
OLeinen. XIII, 673 Seiten. Erschien in der Reihe: Wege der Forschung, Band CXII. Exlibrisstempel auf Titelblatt, zwei Adresstempel auf dem Vorsatz. Size: 8°.
Published by Hans Carl Nürnberg,, 1963
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 5., durchgesehene Aufl. 62 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Hans Carl Nürnberg,, 1961
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 4. neubearbeitete Aufl. 62 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1975., 1975
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Germany
Leineneinband mit Rückentitel, 13 Notenblätter in Deckelschlaufe, 786 Seiten, 19x12 cm, 608 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1975
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage dieser Ausgabe. 8vo. XVIII, 786 S., Notenblätter als Beilage. Orig.-Leinwand. BK 11/16. Einige Bleistiftnotizen auf hinterem Vorsatz, sonst gut erhalten. 608 g.
Publication Date: 1942
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
First Edition
Condition: VG. Wien 1942 first edition. Akademie der Wissenschaften in Wien Sitz 220, Band 3, Abhand. In German. Octavo, 128p., original printed wraps. VG plus. No ownership marks.
Language: German
Published by Nürnberg : Carl Hans, 1959
Kl.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 3., erw. Aufl. 60 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Hans Carl Verlag, Nürnberg, 1950
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 36 S. guter Zustand, Einband leicht berieben u. etwas nachgedunkelt, Name u. Stempel a. Einbandinnenseiten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Wien [u.a.], Hölder-Pichler-Tempsky., 1942
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
128 S., kt. 2. (Sitzungsberichte / Akademie der Wissenschaften in Wien, Philosophisch-Historische Klasse 220,3).
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1971
ISBN 10: 3534035038 ISBN 13: 9783534035038
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
XIII, 673 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OLwbd. (= Wege der Forschung, Bd. 112).
Language: German
Published by Nürnberg, Verlag Hans Carl.,, 1963
Seller: Antiquariat Kochan, Bremen, Germany
Okart. 5. durchgesehene Aufl. 62 S. Band gebräunt, Einband fleckig, einige Seiten an der unteren Ecke gebräunt, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Munksgaard Kopenhagen 1950, 1950
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Halbleinen, 382 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Wien und Leipzig, Hölder-Pichler-Tempsky,, 1942
First Edition
8°, OBrosch. 1. Aufl. 128 S. Einband berieben und etwas fleckig (und 1 Seite ebenso) , sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1971, , 673, Hardcover (gebunden), 8°, Einband mit Goldprägung, Einband: minimal fleckig,
Language: German
Published by Nürnberg, Hans Carl Verlag, 1969
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
16 x 23 cm. Condition: Gut. 6. Auflage. 108 + 26 Seiten flexibler dunkelroter Leineband ; gut erhaltenes Exemplar = 6. , neubearbeitete Auflage der Metrik der mittelhochdeutschen Blütezeit in Grundzügen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1971, , 673, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Buchrücken: leicht bestoßen,
Language: German
Published by Nürnberg / Hans Carl, 1963
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gr. 8° Broschur. Condition: Gut. 5., durchgesehene Aufl. 62 S. Expl. nicht mehr ganz frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.