Beusen Paul (32 results)

Condition: Used - Good
£ 6.75
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Gent, Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon 1996
- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Cloth, dust jacket, richly illustrate din colour; German text.; Slightly foxed on top cut.
More images- Softcover
Seller: DogStar Books, Lancaster, U.S.A.DogStar Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 30.04
£ 4.60 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. Color Reproductions; 4to 11" - 13" tall; 168 pages; 1996 Crédit Communal. Oversize paperback in glossy color pictorial covers. Bright, tight and fresh; feels and appears unread. Lavishly illustrated with color reproductions of work from the exhibition. NF . Oversize book may require additional ch…arges for expedited or international shipping.

- Hardcover
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, NetherlandsLouis Tinner Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 21.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1995, hardcover met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar.

L`Art Gourmand. Stilleben für Auge, Kochkunst und Gourmets von Aertsen bis Van Gogh.
Beusen, Paul, Sybille Ebert-Schifferer und Ekkehard Mai (Hg.):
Language: German
Published by Essen, Verlag Glückauf, 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 15.99
£ 13.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket382 S. mit zahlreichen Abbildungen. Übersetzung aus dem Französischen: Christian Drude, Übersetzung der Rezepte: Dven-Claude Bettinger. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.

Published by Brussel : Snoeck-Ducaju & Zoon/Gemeentekrediet 1996
- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.11
£ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Originele rode linnen band met zilveropdruk, stofomslag, illusraties in kleur, 4to.

Published by Brussel : Snoeck-Ducaju & Zoon/Gemeentekrediet 1996
- Hardcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 17.11
£ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Originele rode linnen band met zilveropdruk, stofomslag, illusraties in kleur, 4to.

- Softcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 43.12
£ 3.37 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 383 pp., HARDCOVER, some scuffing to front and rear pastedowns else text clean & binding tight in a good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes,… or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.27
£ 36.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Schutzumschlag angerissen.

Published by , Gent Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon 1996
- Hardcover
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItalyAmarcord libri
Contact seller5-star sellerCondition: Buono (Good). 1080 Beusen, Paul - Ebert-Schifferer, Sybille - Mai, Ekkehard Beusen, Paul. , and Ebert-Schifferer, Sybille. , Mai, Ekkehard. L'art gourmand : Stilleben fu?r Auge, Kochkunst und Gourmets von Aertsen bis Van Gogh. Gent Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon, 1996. , Gent Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon 1996 german, in q…uarto 382 125251080AUTORE PRINCIPALEBeusen, PaulEbert-Schifferer, SybilleMai, EkkehardTITOLOL'art gourmand : Stilleben fu?r Auge, Kochkunst und Gourmets von Aertsen bis Van Gogh : eine Ausstellung, des Gemeentekrediet, Bru?ssel, [18 November 1996-23 Februar 1997], des Hessisches Landesmuseum, Darmstadt, [6 Ma?rz - 1 Juni 1997] und des Wallraf-Richartz-Museums, Koln [19 Juni - 14 September 1997] / herausgegeben von Paul Beusen, Sybille Ebert-Schifferer, Ekkehard MaiPUBBLICAZIONEGent : Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon, 1996DESCRIZIONE FISICA382 p. : ill. ; 31 cmNOTE GENERALICatalogo della mostrarilegato a tutta tela con sovracc.Buono, normali segni del tempo alla sovracc. Book.

L'Art Gourmand. Stilleben für Auge, Kochkunst und Gourmets von Aertsen bis Van Gogh. Publikation anläßlich der 1996/97 in Brüssel, Darmstadt und Köln gezeigten Ausstellung.
Beusen, Paul; Sybille Ebert-Schifferer und Ekkehard Mai (Hg.)
Published by Verlag Glückauf, Essen 1997
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 31.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2., überarbeitete Auflage. 4° (30,3 x 25 cm). 382 S. OLeinen, OU. Mit zahlr. meist farbigen Abbildungen. Schutzumschlag etwas angerändert.

Language: French
Published by Crédit Communal de Belgique, Bruxelles 1996
- Hardcover
Seller: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgiumLibrairie Archaion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 48.87
£ 18.55 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcartonné et toilé. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. 293 p., nbr. ill. n/b et coul. Catalogue d'exposition, Bruxelles, Galerie du Crédit Communal, 29 nov. 1995-10 mars 1996. Inv. 31276.

Published by Snoeck-Decaju / Gemeentekrediet, 1996 1996
- Hardcover
Seller: Handled With Care, Bocholt, BelgiumHandled With Care
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 18.66
£ 40.54 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/Hardback. Condition: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot en zwaar boek.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 40.87
£ 34.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 382 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Das Stilleben in der Kunstgeschichte: Kunst-Genuß: Ein Dialog. Mireille Favier -- Viktualienstilleben und Eßkultur - zur Rekonstruktion -- ästhetischer und alltagspraktischer Kontexte. Norbert Schneider -- Märkte, Vorratskammern und Küche…n in der Malerei des 16. und 17. Jahrhunderts. Christiane Stukenbrock -- "Große Abundans" - "Ontbijtje", "Banketje" und Prunkstilleben -Speise und Trank ms Bild gesetzt. Ekkehard Mai -- Mal-Zeit! Das Stilleben in der Moderne. Joachim Rees -- Die zehnte Muse: Kochkunst und Künstler im Dialog. Roswitha Neu-Kock -- Das Stilleben in der Photographie. Roswitha Neu-Kock -- Zur Kulturgeschichte des Essens: Vorbemerkungen für kultivierte Feinschmecker. Paul Beusen -- Essen und Speisen, ein Spiegel unserer Kultur. Thomas Kleinspehn -- Über den Begriff der "kulinarischen Revolution". Jean-François Revel -- Französische Kochkunst vom 17. Jahrhundert bis zur Gegenwart. Jacques Kother Kulinarische Kunst als Kunst der optischen Inszenierung. Jean Claude Ribaut -- Der Wein bei Tisch in der Fachliteratur und auf Speisekarten. Jo Gryn -- Feinschmeckerkultur und Politik. Michel Onfray -- Von den Freuden des Essengehens. Lebensstil, Gastronomiekultur und ihre Gestalter. Joachim Römer. ISBN 9783773906755 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2752 Mit zahlr. farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 18.50
£ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 168 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.… Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1080.

Language: German
Published by Darmstadt : Hessisches Landesmuseum - Köln : Wallraf-Richartz-Museum 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.10
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Gewebe mit OU. Condition: Sehr gut. 382 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm SU bestoßen, - sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicola Wagner, aptos, U.S.A.Nicola Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 77.03
£ 5.16 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 4to. French text. Color illustrated throughout. Corners slightly bumped , VG+ in VG+ dust jacket. Very good indeed. First Edition. Hardback. Dust Jacket.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.21
£ 51.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2., überarb. Aufl. 382 S. 9783773906755 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2752 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 9.24
£ 46.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. 382 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3773906757 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2750.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 13.23
£ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 382 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jed…er unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2790.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.44
£ 24.39 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrussel, 1996. 383 pp. Col. ills. Hardcover, d./j.Issued for the exhibition in the Galerie du Crédit Communal, Brussels, 1996-1997. - French text.

Published by Bruxelles, Crédit Communal de Belgique, 1998. 895 pagina's 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 57.75
£ 12.51 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Originele hardcover band, in zeer goede staat. Vrijwel als nieuw. Tekst in Nederlands en Frans. Please see description or ask for photos.

Published by Snoeck-Ducaju & Zoon, Gent 1996
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 14.22
£ 36.23 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. TEDESCO Testo proveniente dalla collezione privata Prof.Eduard Safarik. Catalogo della mostra svoltasi a Bruxelles 18 novembre 1996-23 febbraio 1997, a Darmstadt 6 marzo-1 giugno 1997 ed a Koln 19 giugno-14 settembre 1997, rilegatura in tutta tela editoriale, bordeaux con titoli argento al piatto ed al do…rso, sovraccoperta illustrata, con strappo al piede ed agli angoli posteriori, pagine in buonissimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni a colori ed in nero nei testi, appena ingialliti i bordi. Numero pagine 382.
L'Art Gourmand. Stilleben für Auge, Kochkunst und Gourmets von Aertsen bis Van Gogh. Eine Ausstellung des Gemeentekrediet, Brüssel, des Hessischen Landesmuseums Darmstadt und des Wallraf-Richartz-Museums, Köln. 1996 - 1997.
Beusen, Paul; Ebert-Schifferer, Sybille; Mai, Ekkehard (Hrsg.).
Published by Verlag Snoeck-Ducaju & Zoon/Hess Landesmuseum/Museen Köln Gent/Darmstadt/Köln
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 24.88
£ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln.m.SU.; 4°; sehr gutes Ex.; 382 Ss.
More images- Hardcover
Seller: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, BelgiumSomeThingz. Books etcetera.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.33
£ 36.23 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBruxelles, Crédit Communal de Belgique 1996 Relié, toile sous jaquette originale (avec protection cellophane amovable),189pp., 25.5x30.5cm., nombr. ills. en coul. et n/b., en très bon état. ISBN 5411572012332.

Language: French
Published by Darmstadt, Hessisches Landesmuseum 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 25.06
£ 90.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 4°, 384 Seiten mit sehr zahlr. s/w. und farbigen Abb., OLeinen mit Goldprg. und farbig illustr. OUmschlag - guter Zustand - 1996. a18134 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3800.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 87.16
£ 43.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 383 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder uns…erer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2755.
Published by Bruxelles-Brussel, Crédit Communal-Gemeentekrediet 1998 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 87.96
£ 16.39 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket895pp., 25cm., reliure cart. d'éditeur, très bon état, contient 19.549 références bibliographiques, [gecart. uitgeversband, zeer goede staat, bevat 19.549 bibliografische referenties], B118014.

Language: Dutch
Published by Brussel, Gemeentekrediet, 1996 1996
Seller: stock, Gent, Belgiumstock
Contact seller2-star sellerCondition: Used
£ 22.21
£ 40.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStofomslag met enkele lichte gebruikssporen, verder goed.

- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 15.10
£ 64.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. 2., überarb. Aufl. 31 cm. 382 S. zahlr. Ill. OLwd., mit Schutzumschl. Silberpräg. auf dem Einband, Su wenig bestossen, Seiten mit geringer randl. Bräunung. Edition Glückauf. Sprache: Deutschu 2,700 gr.