Language: German
Published by Franz Schneider Verlag, 1966
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Klammergeheftet, mit vielen s/w-Illustrationen, 18x11,3 cm, 32 Seiten, Stempel auf Rückseite Innentielseite, Buch stärker befleckt, durchaus brauchbar! (intern: Kinder).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Schneider Verlag, München 1965, 1965
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
32 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Published by 1990 Verlag W. Fischer GJB, 1990
ISBN 10: 3439820637 ISBN 13: 9783439820630
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch HC 64 Seiten ISBN 9783439820630.
Published by Georg Fischer Verlag, Wittlich, 1938
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
16 unnummerierte Seiten, mit 8 farbigen Bibltafeln und 8l Seiten Text in Sütterlin-Schrift. 20,3x14,4cm, OHLn, illustr. Einband, Farbabbildungen im Text, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Publication Date: 1984
ISBN 10: 3614565114 ISBN 13: 9783614565110
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Berti Breuer-Weber (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 343900564X ISBN 13: 9783439005648
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by W. Fischer Verlag, Göttingen, 1970
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Berti Breuer-Weber (illustrator). 1. Auflage. 127 Seiten. Reihe Göttinger Geschenkausgaben. Mit Illustrationen von Berti Breuer-Weber. Size: 8°.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. W. Fischer - 1. Auf. 1972 : Berti Breuer Weber - gb JS-2YAI-L95K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 94 Seiten; Fischer - 1. Auf. 1980 : Berti Breuer Weber - gb H7-NJ7Q-8702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Published by Göttingen: Fischer Verlag, 1975, 1975
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Illustrierter Pappband. Sehr Gut. 1 Ausgabe. Hardcover. Gebundener Pappband, Illustrationen, Namenseintrag, leichtere Gebrauchsspuren, 87 Seiten für Mädchen und Jungen.guter Buchzustand.
Published by W. Fischer, G?ttingen 1969,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb-., 79s., in gutem Zustand, [FSA2,2]., Deu 400g.
Published by Fischer., Stuttgart 1990,, 1990
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,62s, Schreibschrift, in gutem Zustand, [MSA13,7b]., Deu 400g.
Published by Pestalozzi - Verlag, Erlangen
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Gebundener Pappband, illustrierter Deckel, 22 Seiten, Zustand 1-2, Gebrauchsspuren, kleinere DRuckstelle am Buchrücken.
Published by Fischer, Stuttgart 1990,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 64s., in gutem Zustand , [TR5,2] Deu 400g.
Language: German
ISBN 10: 3614599078 ISBN 13: 9783614599078
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by W. Fischer-Verl., 1974, 1974
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Buntes - 1. Auf. 1974 : Breuer-Weber Berti - tb 39-8OQ1-J70Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by München : F. Schneider (c) 1965., 1965
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
geh. Condition: Gut. 31 S., einige s/w Text-Zeichn., 18,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Heft gebräunt. Rücken etwas angestoßen. Gutes Exemplar (Zirkus) A/Z 24443 Zirkus A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Fischer, Stuttgart 1990,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 64s., in gutem Zustand, [TR5,2] Deu 400g.
Published by Wittlich Georg Fischer o.J. 1939 0, 1939
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OHalbleinen. Condition: Gut. 8 Kartonblatt (16 S.) mit 8 ganzs. farb. Bildtafeln, OHalbleinen, 8°. Texte in Sütterlin. - Berti Breuer-Weber (1911 - 1989), deutsche Schriftstellerin u. Grafikerin. Einband etwas berieben u. gebräunt, im Block gering gelockert, Abriebstelle auf "Maler"-Tafel. Sonst schönes, gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Georg Fischer, Wittlich, (1940)
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. farb. illustr. OHLn., gr. 8°, 11 n. n. Bll., mit zahlreichen teils farb. Abb., Text in Sütterlin, Buchblock gelockert, Rücken berieben.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 142 Seiten Kanten bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal ESA-7477 ISBN 9783614554329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 741.
Language: German
ISBN 10: 3614599078 ISBN 13: 9783614599078
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3614599078 ISBN 13: 9783614599078
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 361455435X ISBN 13: 9783614554350
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Wittlich: Fischer um, 1940
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Farbig illustr. Halbleinenband, Gr.8°, 22 nn. S. mit 9 ganzs. farbigen Illustrationen und 14 Vignetten. Die Fadenheftung gelockert, sonst gut erhaltenes sauberes Exemplar. 4k. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
ISBN 10: 361455435X ISBN 13: 9783614554350
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover, Buchzustand: Gut. 62 Seiten/ ISBN 3439004481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.