Bernard Imhasly (64 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 126 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einige Anstreichungen im Text; einige Buchseiten sind etwas f…leckig; Buchdeckel und Buchrücken sind etwas beschädigt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.87
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.02
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.26
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.53
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung 2015 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.12
£ 8.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Ein Länderproträt Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.01
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 132 S.; 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Formen sprachlicher Kommunikation : eine Einführung. Schwerpunkte der Soziologie : Kösel-Ausbildung;
Published by München , Kösel 1978. 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 16.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat 8°, broschiert, 126 Seiten, Fleck auf dem Seitenschnitt, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet…sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Condition: Used - Good
£ 5.59
£ 8.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United KingdomBRIMSTONES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 15.00
£ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1st edition, hardback, large 8vo, 405pp, illustrated, gift inscription from the editor on title page, text clean and tight, Very Good / Very Good dustwrapper. ISBN: 067008204X. Inscribed by Author(s).

Language: German
Published by akademische verlagsgesellschaft athenaion 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 7.02
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Athenaion - 1. Auf. 1979 : Bernard Imhasly / Bernhard Marfurt / Paul Portmann - tb HL-KRGX-MOTD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 18.47
£ 10.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.03x4.96x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 22.98
£ 6.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 13.51
£ 15.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
£ 28.45
£ 2.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Konzepte der Linguistik. Eine Einführung. (= Studienbücher zur Linguistik und Literaturwissenschaft ; Bd. 9).
Imhasly, Bernard, Bernhard Marfurt und Paul R. Portmann-Tselikas:
Language: German
Published by Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.45
£ 26.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart. (Taschenbuch). Condition: Gut. 238 S.; 21 cm, Name auf Vorsatz, sonst tadellos, scheint ungelesen. /lager 0066 ISBN: 3799707182 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

- Hardcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 28.67
£ 3.37 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 126 pp., paperback, previous owner's name to the front free endpaper, minor marginalia and underlining to the about 20 pages else a good reading copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for…shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 7.20
£ 25.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKarton. 132 S., , 24 cm Allgemein gut erhalten, Einbandecken etwas bestoßen, Seiten leicht gebräunt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.97
£ 23.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

Published by Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, Herder. 2006
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.79
£ 21.59 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalausg. 214 mm x 139 mm. 255 S. OPp. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung - Christoph Lins Verlag 2015
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 5.60
£ 29.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Lizenzausgabe. 207 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 350.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.01
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Vielfältigkeit Indiens ist fast schon ein Klischee. Ein Land der Widersprüche, das changiert zwischen Kastenwesen und Demokratie, zwischen Götterglaube und High-Tech, blanker Armut und neuer Wirtschaftskraft mit glitzernden Shopping-Malls. Bernard Imhasly lebt seit Jahrzehnten in Indien…und kann wie kaum ein Zweiter vom Subkontinent erzählen, etwa, indem er von der indischen 'Hochzeitsindustrie' mit einem Jahresumsatz von circa 40 Milliarden US-Dollar berichtet oder von der nicht zu unterschätzenden Rolle der indischen Mythologie in der aktuellen Politik. 221 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.01
£ 19.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Vielfältigkeit Indiens ist fast schon ein Klischee. Ein Land der Widersprüche, das changiert zwischen Kastenwesen und Demokratie, zwischen Götterglaube und High-Tech, blanker Armut und neuer Wirtschaftskraft mit glitzernden Shopping-Malls. Bernard Imhasly lebt seit Jahrzehnten in Indien…und kann wie kaum ein Zweiter vom Subkontinent erzählen, etwa, indem er von der indischen 'Hochzeitsindustrie' mit einem Jahresumsatz von circa 40 Milliarden US-Dollar berichtet oder von der nicht zu unterschätzenden Rolle der indischen Mythologie in der aktuellen Politik. 221 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
£ 16.01
£ 22.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Vielfältigkeit Indiens ist fast schon ein Klischee. Ein Land der Widersprüche, das changiert zwischen Kastenwesen und Demokratie, zwischen Götterglaube und High-Tech, blanker Armut und neuer Wirtschaftskraft mit glitzernden Shopping-Malls. Bernard Imhasly lebt seit Jahrzehnten in Indien…und kann wie kaum ein Zweiter vom Subkontinent erzählen, etwa, indem er von der indischen »Hochzeitsindustrie« mit einem Jahresumsatz von circa 40 Milliarden US-Dollar berichtet oder von der nicht zu unterschätzenden Rolle der indischen Mythologie in der aktuellen Politik.

Language: German
Published by akademische verlagsgesellschaft athenaion, wiesbaden 1979
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.67
£ 37.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. oktav orig. farb. broschur. gutes exemplar. 238 seiten; aus: "studienbücher zur linguistik und literaturwissenschaft", band 9; minimale leserillen, buch gering leseschief, kopfschnitt minimal angestaubt.

Language: German
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, wiesbaden 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 37.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav orig. broschur. sehr gutes exemplar. 238 Seiten; EA; neuwertig.

Language: German
Published by akademische verlagsgesellschaft athenaion 1979
- Softcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.58
£ 38.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Auflage: Bd. 9. MIt leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 154.41
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Niemeyer Vlg., Tübingen 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermanyAntiquariat Andree Schulte
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.83
£ 38.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVI / 132 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Papier leicht gebräunt, Stempel u. Signaturen a. Vorsatz u. Titelblatt, sonst gutes Exemplar.