Published by Vittorio Klostermann (Frankfurt am Main)
Seller: Bailey's Bibliomania, Ellensburg, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hello. Welcome to our small, family-owned bookstore. German-language philosophical monograph/yearbook for 1969. Philosophy and Political philosophy. 12 articles plus a summary outlook by the compilers.In Library binding. Very Good condition. Ex-Library with usual markings on front end papers and stamped page-block edges only. No marks, Very clean pages. No signs of shelf wear. 329 pages. Tight binding. Packaged using bubble wrap and a sturdy cardboard box. Tracking number provided for no extra cost. Thanks for checking out this book from our small town brick-and-mortar and supporting a small business.
Language: German
Published by Königshausen und Neumann, Würzburg, 1982
ISBN 10: 3884790331 ISBN 13: 9783884790335
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm 145 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Broschiert. Condition: Gut. III, 196 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Amsterdam u. Würzburg Rodopi u. Königshausen u. Neumann., 1987
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
Gr.-8°. 475(13) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen). Dieser Band enthält Beiträge zur Philosophie, Klassischen Philologie und Archäologie sowie Vermischte Beiträge u.a. v.: A. Franz, G. Goedert, K. Ruh, C.J. Classen, H. Erbse, E. Simon.
Language: German
Published by Klostermann Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 265 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Würzburg Königshausen + Neumann, 1982
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OKtn. 0. 8°. 145 S. OKtn. - Einband leicht randgebräunt, Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Amsterdam, Rodopi, 1986
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 367 S., 23 cm, Ecke geknickt, Einband leicht berieben, Inhaltsverzeichnis mit wenigen Anstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Nijhof Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. S. 120-1322 Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Published by Amsterdam Rodopi, 1982
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OKtn. 0. 8°. 240 S. 6 Bll. OKtn. --- Berlinger / Schrader, Elementa Bd. II --- Sprache: Deutsch --- Berlinger / Schrader, Elementa Bd. II --- 0.500 gr.
Language: German
Published by Vittorio Klostermann, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Klostermann Frankfurt 1967, 1967
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 319 Seiten, Vordergelenk mit Gewebeband verstärkt, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann., 1962
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 23,7 x 15,5 cm. 238 Seiten. Blauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Rücken leicht aufgehellt, Einband mit leichtem Lichtrand.
Published by Amsterdam : Rodopi, 1992, 1992
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Berlinger, Rudolph, 1907-1997. Philosophisches Denken : Einübungen. Herausgegeben von Franz Träger in Zusammenarbeit mit Dorothea Günther. Amsterdam : Rodopi, 1992, xi, 251pp., sewn PAPERBACK, very good, lightly used copy, crease marks on spine, light wear to covers, previous owner's name. 9789051834086 ISBN 905183408X.
Language: German
Published by Würzburg : Königshausen und Neumann,, 1982
ISBN 10: 3884790331 ISBN 13: 9783884790335
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 145 S. ; 21x15 cm. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 heller Org.-Broschur mit Deckelillustr.
Published by Amsterdam Rodopi, 1992
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
OKtn. 0. 8°. 251 S. OKtn. Elementa Bd. 57 --- Mit pers. Widmung des Autors! Sprache: Deutsch Elementa Bd. 57 --- Mit pers. Widmung des Autors! 0.500 gr.
Language: German
Published by Vittorio Klostermann, Frankfurt am Main, 1966
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 144 Seiten 200 gr. sehr guter Zustand, Namensangabe auf Vorblatt.
Language: German
ISBN 10: 3927522392 ISBN 13: 9783927522398
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Klostermann Verlag Frankfurt am Main, 1969
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, Germany
weicher Einband. . Broschur, 119 Seiten, 8°. * guter Zustand (K40).
Language: German
Published by Amsterdam-Würzburg, Rodopi - K & N. 1988, 1988
ISBN 10: 9051830068 ISBN 13: 9789051830064
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn blue paperback, title spine and frontcover, thick 8vo: 398pp., [xiv], notes, afterword, table of contents. Very fine copy - as new., Volume 48: Elementa. Schriften zur Philosophie und ihrer Problemgeschichte.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Die Weltnatur des Menschen. Book.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Amsterdam : Rodopi,1975. Paperback,240p. Bibliography. (Elementa. Schriften zur Philosophie und ihrer Problemgeschichte, Band II). Very slight damage to the wrappers. Condition : very good copy. ISBN 9789062031887. Keywords : PHILOSOPHY, philosophy, general.
Published by Vittorio Klostermann Verlag, 1967. 140 Seiten z.T. in Fraktur-Schrift, 1967
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: New.
Paperback Jan 01, 1965. Condition: Collectible; Good. Vom Anfang des Philosophierens. Traktate. | Rudolf Berlinger | Vittorio Klostermann, 1965, in-12 broché de 107 pages. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur à Maurice de Gandillac philosophe. Couverture légèrement passée, bords et coins légèrement frottés. Dos solide, frottements en tête et en pied. Intérieur légèrement jauni mais agréable, exempt d'annotations et de soulignages. Modestes salissures sur tranches. [T32].
Softcover. Condition: Very good. Text is in German. Very good condition. Binding is tight. Pages are clean and unmarked.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: as new. Vermischte Schriften Band I. 2. Korrigierte Aufl. Amsterdam/Hildesheim 1982. Paperback. 240 pp. (Elementa 2). Condition : as new copy. ISBN 9789062036837. Keywords : PHILOSOPHY,
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Klostermann, 1965
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 107 S. ; 8 FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNG von Berlinger " Dem Herrn Kollegen Wehner nach jahrelanger vertrauensvoller Zusammenarbeit für 1970 herzlich zugedacht Rudolph Berlinger ". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Königshausen u. Neumann, 1985
ISBN 10: 3884791966 ISBN 13: 9783884791967
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Rudolph Berlinger und Wiebke Schrader. Enthält vier Beiträge von Peter Drews, Antonin Mestan, Evelies Schmidt und Dieter Lang. 104 Seiten, broschiert (Königshausen & Neumann 1985). Gewicht: 99 g - Softcover/Taschenbuch.