Language: English
Published by Stadt Berlin Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf, Fachbereich Kultur, 2019
ISBN 10: 3981938801 ISBN 13: 9783981938807
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, 1989
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
In gutem Zustand. Durchgehend mit Abbildungen in schwarzweiß. 128 S. Illustrierte Original-Kartonage.
In gutem Zustand. Durchgehend mit Abbildungen in schwarzweiß. 82 S., 1 Bl. Illustrierte Original-Kartonage.
In gutem Zustand. Durchgehend mit Abbildungen in schwarzweiß. 118 S., 1 Bl. Illustrierte Original-Kartonage.
Published by Bezirksamt Steglitz von Berlin, Berlin, 1987
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Broschur. Herausgeber: Bezirksamt Steglitz von Berlin, Abteilung Volksbildung. Redaktion: Doris Fürstenberg. Fotos: Heidi Zimmermann / Zebra - Fotografie & Grafik. Layout: Heidi Zimmermann / Doris Fürstenberg. Satz: Satzinform. Druck: Oktoberdruck GmbH. Mit einem Vorwort von Thomas Härtel, damaliger Bezirksstadtrat für Volksbildung. Das Buch beinhaltet hauptsächlich Fotos (monochrom) von dem historischen Jahrmarkt. Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Siehe Foto. 64 Seiten.
Published by Intendanz 1965/66., Berlin-Steglitz, 1965
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Mit zahlr. Anzeigen. Inv.-St. Schiller-Theater a. Vors. Mit zahlr. Abb. Ca. 150 S. Halbleinen. Rücken mit Goldprägung.
Language: English
Published by DISTANZ Verlag 10.09.2019., 2019
ISBN 10: 3954762978 ISBN 13: 9783954762972
Condition: Wie neu. Auflage: Bilingual. 72 Seiten B11-11-04F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 298 8° 17,0 x 0,0 x 24,0 cm, Taschenbuch.
Published by Berlin, 1989
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Blätter 4 Mal gefaltet. Papierbedingt nur leicht gebräunt. Siehe Photo. Mit Illustrationen. 2 ungezählte Blatt.
Published by Selbstverlag, Berlin 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 103 S. guter Zustand.
Jugendstilkarte. M. 8. In gutem Zustand!
Language: English
Published by Kerber Christof Verlag, 2026
ISBN 10: 3735611087 ISBN 13: 9783735611086
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Druck: Schlesener, Berlin, 1954
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Illustr. Original-Broschur. AUSSERDEM vorhanden: Rechnungsjahr 1954, 27 S. Rechnungsjahr 1957, 38 S., 1 Bl., einge sw-Abbildungen. Mit Signaturenschild am Rücken. Alle Exemplare mit geringen Gebrauchsspuren des Einbandes. Titel ungültig gestempelt. Papierbedingt leicht gebräunt. JEWEILS !!!!!!!!! JEWEILS !!!!!!!!!!!!! 31 S.
Published by Berlin, 1963., 1963
First Edition
SOFTCOVER. Programmheft und - zettel , 20 x 15 cm, ca 20 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02030-101580.
Published by Berlin, ohne Jahr [1990]., 1990
First Edition
Softcover. 19,5 x 20 cm. Farbig illustriertes Originalheft. 74 Seiten mit vielen Anzeigen, farbigen und Schwarz-Weiß-Fotos und Statistiken. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04501-229293.
Published by Berlin: Hentrich, 1953., 1953
First Edition
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-227989.
Published by Berlin: Hentrich, 1951., 1951
First Edition
Hardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Randlädiert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-227991.
Published by Berlin: Druck Robert Schiebel, 1953., 1953
First Edition
Softcover. 8°. Helles Originalheft. 8 Blatt mit 8 Porträtfotos und etlichen Szenenfotos und Textbeiträgen von Edwin Montijo, und vom Autor sowie 2 Blatt Besetzungszettel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227430.
Published by Berlin: Druck Robert Schiebel, 1955., 1955
First Edition
Softcover. 8°. Helles Originalheft. 8 Blatt mit Szenenfotos zu anderen Stücken. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227533.
Published by Berlin: Druck Robert Schiebel, 1958., 1958
First Edition
Softcover. 8°. Helles Originalheft. 8 Blatt mit Porträtfoto F. Marceau und etlichen Szenenfotos und Textbeiträgen von Alain Bosquet und vom Autor sowie 2 Blatt Besetzungszettel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227429.
Published by Intendanz Schloßpark Theater Berlin, 1955 / 1956., 1956
First Edition
Softcover. Gr.-8° (21 cm x 15 cm). Originalprogrammheft. 16 Seiten. Mit eingelegtem Besetzungszettel zu Anouilh Ornifle (1 Doppelblatt). Mit s/w Szenenfotos zu diesem und anderen Stücken aus dem Spielplan, Anzeigen und Werbung zzgl. Doppelblatt mit aktueller Besetzung. Gut erhalten. Aus dem Inhalt: Jan van Loewen: Ornifle (4 Seiten, mit Bühnenbildskizze und Foto J. Anouilh / 3 Szenenfotos zu 'Ping-Pong' von Arthur Adamov. Insz.: Hans Lietzen, mit u.a.: Klaus Kammer, Gunnar Möller, Heike Balzer, Harry Wüstenhagen / 1 Foto zu 'Requiem für eine Nonne' / 4 Fotos zu 'Ornifle' / Kleine Texte (u.a. Shaw: Mensch und Übermensch / Max Frisch: Don Juan oder die Liebe zur Geometrie). - Verantwortlich für den Inhalt: Albert Beßler, Chefdramaturg. Fritz Butz (Bühnenbilder und Kostüme). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! tz417392.
Published by Intendanz des Schlosspark Theaters, Berlin 1956., 1956
First Edition
Softcover. Gr.-8° (21 x 15 cm). Originalprogrammheft, 8 Blätter mit s/w Szenenfotos zu diesem und anderen Stücken aus dem Spielplan, Anzeigen und Werbung u.a. einem Text von Arthur Miller - das Amerikanische Theater; zzgl. gefaltetes Doppelblatt zur Deutschen Erstaufführung (Inszenierung: Leo Mittler) am 9. April 1956, Bühnenbild H.W. Lenneweit, Musik: Herbert Baumann. Exemplar in gutem Zustand. Es spielen: Rudolf Fernau, Wilhelm Borchert, Eva Bubat, Lore Hartling, Fritz Eberth, Sebastian Fischer, Arthur Wiesner, Otto Matthies, Erich Gühne, Reinhold Bernt, Paul Gorden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! tz601641.
Published by Schlosspark-Theater Berlin 1955 / 1956., 1956
First Edition
Softcover. Gr.-8° (21 cm x 15 cm). Originalprogrammheft. 8 Blätter mit s/w Szenenfotos zu diesem und anderen Stücken aus dem Spielplan, Anzeigen und Werbung zzgl. Doppelblatt mit aktueller Besetzung. Gut erhalten. Darsteller: Wilhelm Borchert, Käthe Braun, Hans Caninenberg, Lu Säuberlich, Herbert Wilk, Elisabeth Horn, Hildegard Baumm, Walther Bechmann, Angelika Bolz, Horst Kalz und Peter Heuser-Deutscher. -- Bühnenbild Caspar Neher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! tz301524.
Published by Berlin, Nov. 1951., 1951
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 6 Seiten mit Porträts Rossi und Janigro, 21 x 13 cm, am Innenrand gelocht, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-203542.
Published by Berlin 1987., 1987
First Edition
Hardcover. 30 x 21 cm. 16 Seiten mit etlichen einfarbigen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12760-400772.
Published by Berlin: Druck Robert Schiebel, 1956., 1956
First Edition
Softcover. 8°. Helles Originalheft. 8 Blatt mit Szenenfotos zu diesem und anderen Stücken. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227534.
Published by (1974)., Berlin, 1974
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Nur der Einband leicht lichtgerändert und innen papierbedingt leicht gebräunt. - Verwaltungsbericht zu: Personal und Verwaltung, Volksbildung, Sozialwesen, Jugend und Sport, Gesundheitswesen, Bauwesen, Wirtschaft, Finanzen. - Hektographiertes Schreibmaschinenmanuskript. In gutem Zustand. 123 S. Original-Broschur mit Leinenrücken.
Published by Berlin: Druck Robert Schiebel, 1956., 1956
First Edition
Softcover. 8°. Helles Originalheft. 8 Blatt mit Szenenfotos zu anderen Stücken. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227535.
Published by Berlin: Steglitzer Verlagsanstalt, 1930., 1930
First Edition
Softcover. 8°. Originalbroschur, am Rückenbezug etwas lädiert. 96 Seiten mit einigen schwarz-weißen Tafeln. Vereinzelt mit radierbaren Bleistift-Markierungen. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01979-437548.
Published by Berlin, 1964., 1964
First Edition
SOFTCOVER. Originalbroschur, mit Spielplan, 20 x 15 cm, ca 20 Seiten, mit Abbildungen, Klammerung ist angerostet, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00751-202265.
Published by Berlin, Titania - Palast Steglitz. 1949 / 1950, 1950
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 20 x 15 cm, 6 Seiten mit Porträt Bour, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-203631.