Published by Institut für Mensch und Arbeit, München, 1977
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
50 S 28,7x19,5cm, Hardcover, Fotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Springer Verlag, Berlin - Heidelberg 1966, 1966
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
552 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren mit Unterstreichungen und Anmerkungen, ISBN 3-540-58149-9.
Published by Verlag Steinkopff, Darmstadt 2002, 2002
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
136 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Namenseintrag, ISBN 3-7985-1350-7.
Published by Springer Verlag, Berlin 1986,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., ., 373 Seiten, in gutem Zustand, [LSC43,2b] Deu 400g.
Published by Springer, Berlin 1998.,, 1998
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 377s., in gutem Zustand, [OSB19,2a]. Deu 400g.
Published by Springer, Berlin 1992,, 1992
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 428s., in gutem Zustand, ? [HSA14,4a] Deu 400g.
Published by Pf?tzner, M?nchen 1977-,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 4?.50s., in gutem Zustand, [GSA2,6b] Deu 400g.
Published by Springer-Verlag 1977., 1977
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, LEINEN, 139 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Springer, Berlin, 1976
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
17 Abb., 3 Tabellen Tb., Einband gering geknickt, guter Zustand 3540079165.
Published by Springer, Berlin 1996.,, 1996
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 550s., in gutem Zustand, [OSB17,3]., Deu 700g.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:3540520945.
Language: German
Published by Wiesbaden FOURIER VERLAG, 1993
ISBN 10: 3540544437 ISBN 13: 9783540544432
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
02. Condition: Wie neu. 5., überarb. Aufl. '92, korr. ND 1993. 430 S., 16 Abb., 11 Tab. Sprache: Deutsch.
Published by Springer Verlag Berlin - Heidelberg, 2001, 2001
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
470 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-540-42330-3.
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Published by Köln, 1960
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
94 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hoechst Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1977
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Medizinbuch mit 50 Seiten. Index: 166.
Language: German
Published by Springer Verlag, Berlin u. a., 1998
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 385 Seiten 390 gr. Einband etwas bestoßen und mit kleinem Knick, innerer Einband und Vorsatzblatt mit kleinem Fleck, sonst gut.
Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United Kingdom
First Edition
Condition: Used - Very Good. VG paperback. 1st edition. 1990 1st edition with numerous colour and B&W illustrations; text in German; spine and cover uncreased with faint yellowing to edges; owner's name (Prof. Roger Cardinal) on first page; otherwise, a clean, tidy copy.
Seller: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, Mexico
Dura. Condition: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO DEL LIBRO: USADO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: TAPA DURA. EDICIÓN: 1. AÑO: 1981. MEDIDAS DEL LIBRO: 29 X 20 X 1 CM. PÁGINAS: 50. PESO: 412 GRS. UNIÓN: LIBRO PEGADO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS EN EL INTERIOR: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADO: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: LA PORTADA Y LA CONTRAPORTADA TIENEN EL FORRO QUE LAS CUBRE CON LIGERAS BURBUJAS DE AIRE; LIGERO DESGARRE DE BISAGRA DE PORTADA; EL LIBRO CUENTA CON SEPARADOR.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 2. neubearb. Aufl. 268 Seiten Buch soweit in gutem Zustand, Ecken leicht bestossen, am unteren Seitenrand minimal wasserwellig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
paperback. Condition: Gut. 387 Seiten; B2960-122 354013087X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Robert Pfützner GmbH, München, 1984
ISBN 10: 3875310179 ISBN 13: 9783875310177
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Kunstleder. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein sehr schönes, sauberes Exemplar - Versandkosten: 4.90 Euro In deutscher Sprache. 162 S. 8°.
Published by Berlin u.a., Springer, 1977., 1977
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germany
Gr. 8°. 139 S. Orig.-Leinen. Mit umfagreichen Literaturangaben und Summary in Englisch. Leicht berieben.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Berlin (u.a.), Springer-Verlag, 1990, Gr.-8°, X, 191 S., mit 19 Abbildungen, Original-Pappeinband in guter Erhaltung (Ecken leicht bestoßen).
Language: German
Published by Springer Verlag, Berlin, 1992
ISBN 10: 3540544437 ISBN 13: 9783540544432
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Paperback. 430 S.; 5. vollständig überarbeitete Auflage, NEUWERTIG. Size: 19 x 12 Cm. 650 Gr.
Language: German
Published by Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York, 1979
ISBN 10: 3540094652 ISBN 13: 9783540094654
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 134 Seiten Dieses Buch behandelt die Therapie mit Beta-Rezeptorenblockern und ist gedacht für den praktizierenden Internisten und Allgemeinarzt. Als Nachschlagewerk behandelt es Anwendungsbereiche wie koronarbedingte Herzkrankheiten und psychiatrische Anwendungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-115-4/8-00716431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.